миссДавеча• 14 марта 2025

Кто покупал котов у заводчиков, подскажите у вас были проблемы у котят?

Со здоровьем? Или только я такая счастливица - вытянула золотой билет проблем?
Кумедна• 14 марта 2025
Нашему скоро год, вроде без проблем. Но у него были сертификаты здоровья, УЗИ, генетические тесты
курасаны• 14 марта 2025
Головне не путати заводчика і розведенця
автор миссДавеча • 14 марта 2025
Ответ длякурасаны
я уже всех тут задолбала, но почти все темы про котенка мои, купили на выставке в мвц.... вначале ОХД ставили, потом выясняется что пока что кости в норме (делали снимок), а хромота и аномальное развитие хвоста (весь кривой и не гнется) скорее всего из-за микоплазмоза (текут глаза с первого дня, страшно воняет со рта с первого дня, стоит вес на месте) и вот только что анализ прилетел на лямблии, хотя он был глистован мной 3 марта, заводчиком 2 мес назад. но лямблии в принципе от обычной глистогонки типа адвантейджа не убрать...
Просто красавица• 14 марта 2025
Та купа. Генетичні захворювання. Але ж своє любиме
курасаны• 14 марта 2025
Ответ длямиссДавеча
Не читала ваших тем.
Швидше за все купили висловушку, у них дуже часто ці проблеми від не правильного схрещення
З царем в голові• 14 марта 2025
Ответ длямиссДавеча
У моей хромота появилась, как год уже,но ей 12 лет. Чем мы только не болели,и мочекаменная и цистит и аллергия и глаза тьфу тьфу сейчас. Но с ножками задними проблемы.
Альфасамка• 14 марта 2025
всі породисті здохлини через змішання генів
Червона ікорка• 14 марта 2025
Ответ длямиссДавеча
Адвантейдж работает только(!!!) от блох
Весь кривой и не гнется - это остеохондродисплазия. Если скоттиш фолд. Веты - дебилы.
Червона ікорка• 14 марта 2025
Ответ дляАльфасамка
Ну расскажите тогда подробно о здоровье ликоев, например. Или тайцев
Бабайко• 14 марта 2025
Ответ длямиссДавеча
Лямблии трихополом ( дозу уже не помню) я тоже всех задолбала своей больной экзоткой, брала в питомнике у Кудлай Эллы Валентиновны, лечила с 10 месяцев ее, умерла она в страшных муках , из-за поликистоза почек о котором мне сообщили в 10 месяцев во время первого приступа и каждый год я ее лечила … почти 11 лет протянула , хотя и трех не давали, так что если брать , то только с генетическим тестом теперь и то не знаю поможет ли
автор миссДавеча • 14 марта 2025
Ответ дляЗ царем в голові
вам врач назначал хондропротекторы? Моим старшим кошкам запретил, сказал только колоть обезбол, когда будет сильная боль, пока только таблетки выписал от болей давать по 5 дней подряд или разово. Уверяет что от хондропротекторов развивается еще больше болезнь, но я завтра иду к другому уточнить этот момент. Мои пока не хромают, но у одной боль когда трогаю за попу, а вторая ночью мяукает иногда как бы зовет меня
автор миссДавеча • 14 марта 2025
Ответ дляАльфасамка
это исключено, их вяжут страйт + фолд, никак по другому
Веселуха Муха• 14 марта 2025
Ответ длямиссДавеча
у шотландцев всегда текут глаза (если у вас шотландец)
автор миссДавеча • 14 марта 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Адвантейдж работает только(!!!) от блох
ой, спутала, то я капала вначале этим, а потом через три дня давала таблетки от глистов, называются ’стронгхолд’
Веселуха Муха• 14 марта 2025
Ответ дляАльфасамка
как раз дворовые такие, ибо смешиваются непонятно как и с кем. Те же шотландцы и британцы это естественные породы с железным здоровьем
Агент Пинкертона• 14 марта 2025
Ответ длямиссДавеча
Адвантейдж це взагалі не глистогонка. Це краплі від бліх і кліщів. Який чудо ветеринар вам то назначив? Знайдіть нормальну клініку.
Альфасамка• 14 марта 2025
Ответ дляВеселуха Муха
я дворняга і цілий рік ходжу будь де, їм будь шо і хоч би шо. Ви породисті шо не дмухне то хворі соплі ковідли маєте.
автор миссДавеча • 14 марта 2025
Ответ дляВеселуха Муха
да, фолд, тут текут страшно, нетипично, брали мазки, анализ подтвердил, изначально думали на хламидиоз, так как до этого сдавала два анлиза на Каліцівіроз и панлейкопению, там было негативно
Червона ікорка• 14 марта 2025
Ответ длямиссДавеча
Я кошке 6 лет даю хондропротекторы непрерывно курсами - 6/6 недель. Они наоборот сдерживают развитие охд. Автор, ищите адекватного врача. В идеале ортопеда.
Вот как ни странно, вроде, любой идиот знает, что шотландцы подвержены охд, фолды в частности. А как почитаешь, что веты видят и упал, когда никто не видел, поэтому хромает, и кальция не хватает, поэтому такой скелет, и из-за неправильного питания говорят, что проблемы. Бред бредовый. Не знаю, где они такие способные берутся и как умудряются работать
З царем в голові• 14 марта 2025
Ответ длямиссДавеча
Выписывали противосполительное и обезболивающие и витамины, она прямо плакала когда прыгала - сейчас нормально прыгает на кровать, на стулья - нет. И подхрамыаает, хвост кривой стал
Столічна штучка• 14 марта 2025
Смотря, что вы называете «заводчиками». Тетю из объявления на олх, которая у себя дома показала вам своих кошечек и котяточек?
Или клубный питомник при ассоциации фенологов вашего города, который участвует в выставках, имеет сертификаты, делает генетические тесты определенным породам и так далее?
Червона ікорка• 14 марта 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Нет. Моей шотландке 6 лет - никогда не текли
Агент Пинкертона• 14 марта 2025
Ответ дляБабайко
Навіть щ вулиці з відмінним здоров´ям не допоможе. Я зі своїм одним кожного року в хірургії. То побився, то щось з´їв, то кліщі І він, доречі, єдиний з домішкою породи (чи може і якийсь породистий, хто його, підібранця, знає). Бо багато породних ознак
Червона ікорка• 14 марта 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Серьезно? А ниче, что в 60е гг 20века именно шотландцы были запрещены к разведению, т к рождалось много инвалидов? Порода - носитель гена, разрушающего все хрящи в организме
Червона ікорка• 14 марта 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Только от блох
автор миссДавеча • 14 марта 2025
Ответ дляСтолічна штучка
я купила у ’второго’, с выставки, состоит в клубе роландус
Агент Пинкертона• 14 марта 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Только от блох
Ще краще) Я просто адвокат беру з баєра, не пам´ятаю вже. Але про глисти там точно ні слова. Навіть ці, що в адаокаті - це зовсім не ті глисти
Столічна штучка• 14 марта 2025
Ответ длямиссДавеча
Вам уже сто раз писали, если вам намеренно и осознанно подсунули на выставке больное животное, жалуйтесь организаторам, на организаторов, жалуйтесь в клуб, жалуйтесь в питомник и на питомник. Посмотрите, кто был организатором мероприятия, под чьей эгидой проходила эта выставка.
Но имейте в виду, что место в холле, где проходило мероприятие, мог купить кто угодно.
Червона ікорка• 14 марта 2025
Автор, по поводу заводчиков - ну, во-первых, Вам продал недобросовестный человек. А во-вторых, это порода такая. Фолды, у каких идеальных заводчиков Вы бы ни купили, всегда могут заболеть охд. 0% гарантий. Потому что они - носители гена вислоухости, который охд и вызывает. Тут либо никогда не покупать шотландцев вообще, либо, если ну очень сильно хочется, то только страйтов
Агент Пинкертона• 14 марта 2025
Ответ дляВеселуха Муха
І ознаками виродження. Ви ж знаєте, що буває від близькородинних зв´язків.