66сезон666серия• 15 марта 2025
Полость под ногтем. Осторожно, фото пальца.
Что это на фото и как его лечить? Не болит. Фото прикреплю в первом коменте.
Спасибо!
Кицюююня• 15 марта 2025
Онихолизис. Срезать всю пустоту, ато инфекция добавится. Носить свободную обувь. Мазать маслом чайного дерева после срезания
Мюллерная• 15 марта 2025
Онихолизис: зачищают, оно потом отрастает. Но если грибок есть, то лечение.
Мюллерная• 15 марта 2025
Ответ дляКицюююня
Это на руке же.
Мюллерная• 15 марта 2025
Ответ для66сезон666серия
На ноге.
А, сори. Тонкий палец такой )) Тогда совет выше про обувь актуален.
66сезон666серия
• 15 марта 2025
Ответ дляМюллерная
Самой можно или надо к подологу?
Кицюююня• 15 марта 2025
Ответ для66сезон666серия
Самой можно или надо к подологу?
Я обрезаю сама. У вас не запущено. Обрежьте сами
Мюллерная• 15 марта 2025
Ответ для66сезон666серия
Самой можно или надо к подологу?
Я к подологу ходила.
Непонятно• 15 марта 2025
Было покрытие гелем? Срезать весь ноготь под корень, как можно короче и не отпускать эту красоту, под которой скапливается масса инфекций и грязи.
Комиссия50%• 15 марта 2025
У меня было даже чуть больше, не вырезала ничего, просто при каждом педикюре хорошо вычищала под ногтем где пустота и шприцом вбрызкивала туда масло чайного дерева + сверху хорошо ноготь и палец мазала. Месяца 2 и всё ок.
У меня от тесной обуви такое было, причём от 1 раза. Ещё и болел палец в том районе. У знакомой подолога спросила, она за границей, она мне сказала попробовать не вырезать, а сделать так и если не поможет масло чайного дерева, то купить средство масло специальное, название уже не помню
66сезон666серия
• 15 марта 2025
Ответ дляНепонятно
Нет. Это мамины ногти. Она никогда гель-лак на ногах не делала.
66сезон666серия
• 15 марта 2025
Девочки, спасибо всем большое! Попробуем срезать. По поводу опасности грибка и инфекции под ногтем поняла (попробуем масло чайного дерева).
Непонятно• 15 марта 2025
Ответ для66сезон666серия
Это инфекция, в начальной стадии. Убирайте все под корень и не отращивайте больше, тогда само пройдёт. Уделите больше внимания гигиене. Я видела и похуже истории от рабочей обуви с металлическим носком, если это не Ваш случай, то все быстро заживёт.
Комиссия50%• 15 марта 2025
Ответ для66сезон666серия
Вспомнила, онистоп масло. Но мне хорошо помогло чайного дерева. И обязательно вычищать из под ногтя где пустоты и туда прям вбрызгивать масло, и сверху, вокруг ногтя втирать.
66сезон666серия
• 15 марта 2025
Ответ дляPrervana
Да ничего не делать, уберите оттуда подногтевую мозоль, постригите ногти и прекращайте носить колготки и носки, которые стягивают пальцы. Ну и узкая обувь само собой недопустима
Вообще, мне немного странно читать за тесную обувь. Маме 60+ и она из тех, кто за комфорт. Но наверное правда что-то жмёт, если если у неё такая проблема появилась.
КараПузовна• 15 марта 2025
Ответ дляКомиссия50%
Тоже сто раз уже при таком обходилась без подологов, только деньги носить им
КараПузовна• 15 марта 2025
Ответ для66сезон666серия
Не всегда дело в тесной обуви, мне просто кроссовок натирал вверху пальца, и кроссовки совсем были не тесные, тряпичные
66сезон666серия
• 15 марта 2025
Ответ дляКараПузовна
Может носки толще одела. Да, возможно.
Ответ для66сезон666серия
Она как и большинство женщин предыдущего поколения, может себе покупать обувь на размер меньше. Потому что больше чем 39 девочкам носить стыдно 😆, у девочек ноги а не ласты
Сходите с ней к ортопеду и пусть сделают измерения стопы, чтобы определить размер обуви, который нужен
Міні-бікіні• 15 марта 2025
Ответ для66сезон666серия
Может и не в обуви проблема, а ноги начали отекать.
66сезон666серия
• 15 марта 2025
Ответ дляОксана -1f11
Оніхолізіс, краплі клотримазол
У меня мазь есть. Подойдёт? Она уже отрезала лишнее, помыла и намазала под пластырь.
Оксана -1f11• 15 марта 2025
Ответ для66сезон666серия
Не знаю, я не зрізала нігті, капала під ніготь в пустоту
66сезон666серия
• 15 марта 2025
Ответ дляОксана -1f11
Долго?
Оксана -1f11• 16 марта 2025
Ответ для66сезон666серия
Долго?
Поки не відросте нормальний здоровий ніготь, Ви побачите, мабуть пару місяців