Коленная ложечка• 16 марта в 08:47

Парень военный и проблемы по женски

Я молочницей в принципе могу страдать, но не часто. Но я два года с парнем, он военный, все было хорошо у меня со здоровьем. Но вот его отправили в учебку в Одессу и после приезда после первого полового акта у меня началась сильнейшая молочница, и после второй его поездки в другое место точно также после приезда сразу началась молочница. Это было два раза за два года. Сейчас все нормально уже долгое время. Как думаете он мне изменял? Либо может совпадение?
Крапипопка• 16 марта в 08:48
Одно из двух. Либо изменил, либо совпадние.
Слоник-тоник• 16 марта в 08:49
А при чем тут изменяли и молочница? Объясните вашу логику. Если бы у вас хламидии нашли или что-то подобное, а молочница каким боком??
З царем в голові• 16 марта в 08:49
Люблю Одессу, горы, воздух, поля
Язвочка• 16 марта в 08:49
Я не знаток, но это может быть просто разная бактериальная среда. У меня была после похода к гинекологу.
автор Коленная ложечка • 16 марта в 08:50
Ответ дляСлоник-тоник
Она же тоже половым путем передается
Марфа Українівна• 16 марта в 08:50
Возможно он вам не подходит, такое тоже бывает. Имунный ответ организма такой на него
Повелитель бітка• 16 марта в 08:50
Ответ дляКоленная ложечка
Она же тоже половым путем передается
Так вы ее лечите,а он нет,что тут сложно для понимания?
автор Коленная ложечка • 16 марта в 08:51
Ответ дляПовелитель бітка
Его тоже пролечили
TANYA 0 0 0 0• 16 марта в 08:51
А він пролікувався??
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
А він пролікувався??
Так
КараПузовна• 16 марта в 08:51
У меня после мужа тоже было. И бак вагиноз и молочница. Лечила но помогало не особо. Он 100 не изменял, все время вместе. Через 6+ лет прошло само, как будто не было
Слоник-тоник• 16 марта в 08:51
Ответ дляКоленная ложечка
Она же тоже половым путем передается
Подтяните матчасть, потом сочиняйте.
Молочниця (вагінальний кандидоз) виникає через надмірне розмноження грибків роду Candida, які зазвичай присутні в мікрофлорі людини. Основний механізм розвитку молочниці пов´язаний з дисбалансом мікробіоти та ослабленням імунної системи.

Механізм виникнення молочниці:

1. Зміна кислотності середовища
У нормі pH піхви становить 3,8–4,5 (кисле середовище), що пригнічує ріст Candida. Під впливом різних факторів (гормональні зміни, антибіотики, дієта) pH може підвищуватися, створюючи сприятливі умови для грибків.

2. Ослаблення імунної системи
При зниженні місцевого або загального імунітету організм не може ефективно контролювати ріст Candida. Це може відбуватися через стрес, хронічні захворювання (наприклад, діабет), інсулінорезистентність або прийом імуносупресорів.

3. Порушення балансу мікрофлори

Прийом антибіотиків знищує корисні лактобактерії, які стримують ріст грибків.

Гормональні зміни (вагітність, прийом контрацептивів, ПМС) сприяють зростанню Candida.

Високий рівень естрогену може стимулювати прикріплення грибків до слизової оболонки.

4. Надмірне споживання вуглеводів
Candida використовує глюкозу для росту, тому високовуглеводна дієта (солодощі, випічка) сприяє розвитку молочниці. Це особливо актуально при інсулінорезистентності або цукровому діабеті.

5. Порушення бар’єрних функцій слизової
Грибки проникають у глибші шари епітелію, викликаючи запалення, свербіж і виділення.

Основні фактори ризику:

Антибіотики, гормональні препарати

Високий рівень цукру в крові

Високовуглеводна дієта

Стрес і перевтома

Тісна синтетична білизна

Часте використання агресивних засобів для інтимної гігієни

Щоб зменшити ризик, важливо підтримувати здоровий баланс мікрофлори, контролювати рівень цукру, уникати стресу та дотримуватися здорового харчування.
Повелитель бітка• 16 марта в 08:52
Ответ дляКоленная ложечка
Его тоже пролечили
И повторный анализ он сдал? Значит вы у него не одна.
Рекламама• 16 марта в 08:52
Ви що, без презерватива з ним спите?
автор Коленная ложечка • 16 марта в 08:52
Ответ дляПовелитель бітка
Анализ не сдавал
Повелитель бітка• 16 марта в 08:53
Ответ дляКоленная ложечка
Анализ не сдавал
Откуда уверенность,что вылечили?
автор Коленная ложечка • 16 марта в 08:53
Ответ дляРекламама
Ви що, без презерватива з ним спите?
Да, мы не боимся
Сегодня я не я• 16 марта в 08:55
Ответ дляКоленная ложечка
Да, мы не боимся
Не боитесь чего ,молочницы?
Рекламама• 16 марта в 08:55
Ответ дляКоленная ложечка
Да, мы не боимся
Ню-ню...
автор Коленная ложечка • 16 марта в 08:55
Ответ дляСегодня я не я
Не боитесь чего ,молочницы?
Беременности
З царем в голові• 16 марта в 08:55
Ответ дляСегодня я не я
Не боитесь чего ,молочницы?
Не так страшна молочница как ее малюют)
А поговорить?• 16 марта в 08:55
Ответ дляКоленная ложечка
Да, мы не боимся
А чого ви не боїтесь? Якщо він вам зраджує, то молочниця це саме легше що може з вами статись
автор Коленная ложечка • 16 марта в 08:56
Ответ дляА поговорить?
Так я ж не уверена, я же не слежу за ним, тем более частые поездки
Сегодня я не я• 16 марта в 08:57
У моей подруги с мужем постоянно так было,она уже устала лечиться.И дело не в мужчине,а выше правильно все написали
Веселуха Муха• 16 марта в 08:57
Два роки служить і в учебку поїхав?
автор Коленная ложечка • 16 марта в 08:57
Ответ дляА поговорить?
Он вроде не глупый чтоб изменять без презерватива.
А поговорить?• 16 марта в 08:57
Ответ дляКоленная ложечка
Ну так. То чому дозволяєте собі секс з ним без презерватива?
Апофиозная• 16 марта в 08:58
Ответ дляЗ царем в голові
Люблю Одессу, горы, воздух, поля
В Одессе нет гор
А поговорить?• 16 марта в 08:58
Ответ дляКоленная ложечка
Тролите, чи дійсно така каша в голові?
автор Коленная ложечка • 16 марта в 08:58
Ответ дляВеселуха Муха
Два роки служить і в учебку поїхав?
Он уже был много раз в учебках на повышении