Рожева юбка• 16 марта в 13:46
Депозиты и деньги на счету если планирую развод. Снимать или нет смысла?
И снятие все равно будет видно. Хочу подать заявление на развод. У обоих есть депозиты и деньги на картах. Думаю когда он узнает будет злой и свои деньги спрячет от дележки. Я хочу честно но так не будет тк я разрушу его картинку идеального мужа. Как быть с деньгами? Кто через это проходил? Спасибо!
Рожева юбка
• 16 марта в 13:47
Ответ дляоксюморон
Зачем снимать свои?
Чтобы не было видно что они есть.
Рожева юбка
• 16 марта в 13:48
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А как он узнает о депозите если Вы сами не сообщите?
Разве при разделе не нужно предоставлять информацию о накоплениях? Они же типо совместные.
ФруктЕщеТот• 16 марта в 13:49
Снимать и быстро. Ему никто не даст в банке инфу по вашим счетам. А вы по его наделайте копий выписок.
Рожева юбка
• 16 марта в 13:50
Ответ дляФруктЕщеТот
А разве при разделе не нужно ее предоставлять. Все ж делится.
ФруктЕщеТот• 16 марта в 13:51
Ответ дляРожева юбка
В суде рассматривают только належні докази. То, что предоставляют стороны.
Если вы имеете в виду раздел имущества.
Рожева юбка
• 16 марта в 13:51
Ответ дляФруктЕщеТот
Мне все равно что у него. Я давно знаю что он там мутит. Нам ничего не даёт уже год наверное. Типо нет заработка.
ФруктЕщеТот• 16 марта в 13:52
Ответ дляРожева юбка
Готовится)
Рожева юбка
• 16 марта в 13:54
Ответ дляФруктЕщеТот
Если вы имеете в виду раздел имущества.
Да раздел имею ввиду. То есть если он предоставит мою выписку с банка то это будет рассматриваться верно? Что такое належні докази? Підкажіть будь ласка. Я ще не дійшла до юриста бо консультація від 2000 мені зараз не по кишені. Але планую звичайно.
Рожева юбка
• 16 марта в 13:56
Ответ дляФруктЕщеТот
Готовится)
Та пусть. Але він не подасть йому зручно. Тому мені потрібно.
Брюлик в стразах• 16 марта в 13:57
Тут питання як ви ділити майно будите, як самі то немає значення, як через суд то....
Мороженная курица• 16 марта в 13:57
Ответ дляРожева юбка
То, что у вас на карточке это лично ваше. Делится только имущество движимое и недвижимое. И кредиты и т.д.
Автопортрет нурофена• 16 марта в 13:58
Ответ дляРожева юбка
С чего Вы взяли, что нужно? Именно для расторжения брака достаточно оплатить судебный сбор, подать копии свидетельства о браке, рождении детей, паспорта, кода и т.д. Раздел имущества, если и будет, то в отдельном процессе и в пределах того, что заявят стороны в исковых требованиях. Суд по своей инициативе не будет рассылать запросы во все банки Украины для выявления депозитов супругов.
ФруктЕщеТот• 16 марта в 14:00
Ответ дляРожева юбка
Да, будет. Но и его и ваши счета считаются совместнонажитыми.
Грубо говоря, чтобы что то поделить в суде, нужно предоставить доказательства наличия этого чего то.
Квартиры, участки, депозиты. Поэтому вам лучше свои деньги снять и депозитный договор расторгнуть.
А в суде просить наложить заборону відчуждення на его счета. Для этого предоставить копию договора с банком с суммой депозита. Чтобы он не побежал снимать.
Рожева юбка
• 16 марта в 14:01
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Суд не будет а муж же может или его адвокат? Тем более эти деньги были пересланы им мне во время декрета и он об этом помнит. Покупали доллары при повышении курса по сути чтобы спасти гривны.
Рожева юбка
• 16 марта в 14:02
Ответ дляБрюлик в стразах
Думаю через суд. Треба готуватись до гіршого. Я ж не знаю як буде
Щира українка• 16 марта в 14:07
Ответ дляРожева юбка
ч.2 п.21 Пленум Верховного Суду України у пунктах 22, 30 постанови від 21 грудня 2007 року № 11 «Про практику застосування судами законодавства при розгляді справ про право на шлюб, розірвання шлюбу, визнання його недійсним та поділ спільного майна подружжя» передбачено, що грошові суми (вклади), внесені у банківські (фінансові) установи за договорами банківського вкладу (депозиту) за рахунок заробітної плати, пенсії, стипендії, інших доходів подружжя, незалежно від їх виду та від того, на чиє ім´я з подружжя вони внесені, відповідно до ст. 61 СК є об´єктом права спільної сумісної власності подружжя.
Автопортрет нурофена• 16 марта в 14:07
Ответ дляРожева юбка
На адвокатский запрос такую информацию не дают - банковская тайна. Мужу тем более. А ещё в Украине около 70 банков и вряд ли они будут рассылать запросы в каждый из них.
Тишком_нишком• 16 марта в 14:07
Ответ дляРожева юбка
нет счетов и депозитів, нема шо предоставлять....вловлюєте?
Рожева юбка
• 16 марта в 14:08
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо!
Автопортрет нурофена• 16 марта в 14:08
Ответ дляРожева юбка
То, что были пересланы, ни о чем не говорит. Вы сто раз могли уже потратить эти деньги на обеспечение текущих нужд, содержание ребенка и т.д
Педиатор_я• 16 марта в 14:12
Ответ дляРожева юбка
Так на раздел кто будет подавать?
Inconvenient• 16 марта в 14:16
Ответ дляРожева юбка
Вы можете сказать, что снятые деньги потратили по взаимному согласию, причину придумайте. Пусть докажет обратное. У вас же, наверное, ребенок? Ваш муж будет последнюю копейку у вас из глотки выдирать, знаю по собственному разводу, а вы раздумываете. И все, что можно выносите из дома (если квартира общая) до подачи заявления, его деньги внесите в исковое заявление. И еще лучше сразу на какое-то время уехать потому, что развод у мужчини вызывает агрессию. Все это совет от полицейского, в свое время вынуждена была обратиться.
Рожева юбка
• 16 марта в 14:27
Ответ дляЩира українка
Ну так. Я тому і питаю що з мені робити з вкладами. Знімати? Як варіант перекласти на маму. Щоб дома не зберігати.
Рожева юбка
• 16 марта в 14:29
Ответ дляПедиатор_я
Так на раздел кто будет подавать?
Я скоріш за все. Думаю він не буде цим займатися. Візьме адвоката і скаже забрати по максимуму
Рожева юбка
• 16 марта в 14:31
Ответ дляТишком_нишком
Так. Тут питання чи можуть взяти інфу що я все зняла?
Тишком_нишком• 16 марта в 14:46
Ответ дляРожева юбка
99% шо ні, якщо візьмут та запитають, то відповідайте коротко:’ це витрати на родину’ без розлогих пояснень.
повірте мені, я була на цьому шляху. Знімайте все швиденько, і будьте впевнені шо чоловік так же само зробить.