бЭйбА• 16 марта в 14:29
Сколько же у нас не изученного в медицине …
До этого страдала от аллергии и когда попыталась узнать первопричины - оказалось что пока не известно почему так происходит
Недавно сдала анализ на аутоиммунные заболевания ( подозрение на ревматоидный артрит)
И оказалось что и тут причина возникновения не ясна(
Завтра пойду к ревматологу очень надеюсь 🤞 на лучшее
К стати ревмопробы в норме …
Но все же … почему мелицина стоит на месте
Зато выращивают вирусы в лабораториях ?(((
К стати ревмопробы в норме …
Швидкоруч• 16 марта в 14:30
Излечивать людей не выгодно.Выгодно бесконечно лечить,и продавать лекарства.Вечный бизнес.
бЭйбА
• 16 марта в 14:33
Ответ дляШвидкоруч
О да. Фарм , которые просто убирают симптомы , очень мало врачей которые лечат
Бавовна• 16 марта в 14:35
Если взять очень глобально и грубо, то медицина развивается, но фармацевтическое лобби взяло в тиски правительства, межправительственные организации. Заметьте, что почти не занимаются профилактикой заболеваний, им выгодно, чтобы люди постоянно болели и лечились.
И самое печальное, что качественные медицинские услуги будут для тех, кто сможет это позволить - то есть для богатых. Бедным сойдет онлайн консультация с роботом в скором времени
Хлопаю ресницами• 16 марта в 14:35
Впечатление продвинутости создают коммерческие диагнозы и популяризация фуфломицинов. По факту реальных научных достижений два - антибиотики и гигиена с дезинфекцией. Все.
ОноВамнадо• 16 марта в 14:36
Аутоиммунные заболевания до конца не изучены. Факторов много. И ревмопробы вообще не показатель, к сожалению.
Давно без алко• 16 марта в 14:37
Так чем вам открытие в принципе аутоимунок не развитие? Вот и анализы есть. Лечения правда пока не придумали, но думают же.
Латвийские_Номера• 16 марта в 14:42
авторе, з ревматоїдним артритом до інфекціоніста ходили? в багатьох%% випадків то може бути наслідком нелікованого укусу кліща, тобто здати аналізи на бореліоз
Сарафанное радио• 16 марта в 14:43
Я тоже уже 7 лет с аутоиммунным заболеванием, пока диагноз поставили
Куча анализов, проверок
Сколько разных врачей лечили и все равно толку нет
У меня даже ремиссии нет((
Куча анализов, проверок
У меня даже ремиссии нет((
Додекаэдр• 16 марта в 14:43
У меня было боткина , потом рецидив , потом опять и так до бесконечности , молодая девочка мне тогда было 18 лет , гормоны , куча лекарств и ухудшение состояния и анализов на этом фоне , выискали по знакомым доктора инфекциониста она расписала лечение нетрадиционными способами , там и лекарства были и народные методы , и вот излечилась жива здорова , А если бы лечили по протоколу не знаю писала бы я сейчас или нет , Так вот, больше всего меня печалит что таких думающих и отступающих от протокола докторов становится все меньше 😔
Мій не такий• 16 марта в 14:50
Ответ дляСарафанное радио
Куча анализов, проверок
У меня даже ремиссии нет((
Куча анализов, проверок
У меня даже ремиссии нет((
А я 14 лет была на гормонах при аутоимунном, переболела короной и все отменили. Как и не было
Я на хвилинку• 16 марта в 14:51
Ответ дляМій не такий
Отменили гормоны? Или заболевание прошло?
Автор, проверьтесь еще на нетолеранцию к глютену. Я уже рассказывала историю, как у дочки проявилась аллергия и ситуация ухудшалась, пока мы совершенно случайно не выявили, что у нее есть непереносимость глютена (без симптомов целиакии). Исключили глютен из рациона и с осени ребенок не то что не проявлял симптомов аллергии, а даже не болела простудой. Все врачи, которым я это говорила, только смеялись что быть такого не может. Но я верю тому, что вижу.
Мій не такий• 16 марта в 14:54
Ответ дляЯ на хвилинку
Заболевание прошло, отменили гормоны. Уже 3 года без гормонов живу. Пока все ок
Непереможна• 16 марта в 14:57
Я лежала в больнице с молодой женщиной, у нее стремительно развивался аутоиммунный гепатит. Почти 2 года не могли диагноз поставить. Она теперь постоянно лежит в больнице капается. А причина почему он развился- не известно. Но она говорит, что все началось после вакцинирования от ковида, им же она и переболела.
Міс Всесвіт• 16 марта в 14:59
Лікарі ніколи не шукають первопричину захворювання, лікують тільки симптоми. Я з суглобами намучилась, ніхто з лікарів не допоміг поки сама не стала вивчати і ставити на собі експеременти.
А поговорить?• 16 марта в 15:01
Значит врач не компетентный. По поводу аллергий посмотрите маю руселевич.
Деловитая• 16 марта в 15:06
Найчастіше причина в харчуванні і фіз.активностях. Принаймні після 7років ходіння по лікарях з дитиною, якій ставили атопічний дерматит (алергія з нез`ясованими причинами), пропонуючі мазі і пігулки, шляхом підбору меню звела на ні всі прояви. А коли про це розказала алергологу, вона підтвердила мою версію.
Байрактара• 16 марта в 15:07
Ответ длябЭйбА
Есть проблески знания, но в официальных медицинских журналах вы их не найдёте. Всё нужно собирать по кусочкам. Всё начинается с воды и питания. Кто-то уже понял, что в походах по врачам не найдут излечения и кто-то обращается к натуропатам, нутрициологам, которые лечат сменой системы питания и БАДами. Очень многим помогает, но я скажу так: и те и те – продукты системы. Знаете такое правило: чтобы скрыть правду, спрячьте её среди двух ложей. Так и с питанием. Официальная медицина при лечении очень мало времени уделяет питанию, её максимум – ограничить любые жиры, потому что якобы это вредная еда. Нутрициологи и натуропаты уже разрешают жиры, но всё ещё настаивают на большом употреблении овощей, запрещают глютен и молочку. А правда она совершенно другая: овощи – это не источник полезных витаминов, микроэлементов и клетчатки, а это источник оксалатов, которые разрушают митохондрии. А важным источником витаминов и нутриентов для человека есть качественные животные жиры. Неожиданно, да? Где было больше всех долгожителей, которые не просто долго жили, а до самой старости вели активный образ жизни? В горных районах, где был доступ к чистой воде и где практически не росли овощи, злаковые, но зато отлично паслись бараны и люди ели молочные продукты из сырого овечьего молока и собственно мясо, жир и субпродукты с этих баранов. Вот и делайте выводы.
Второй аспект, о котором официальная медицина молчит и упорно игнорирует – это электромагнитное загрязнение. Например, люди в первую мировую не могли не заметить, что во многих местах вспышки гриппа были связаны с установлением неподалёку радио-установок и с проведением радио в регионе. Пётр Гаряев много на эту тему сделал открытий, но в широкие массы они не ушли
Бавовна• 16 марта в 15:19
Ответ дляБайрактара
Я тоже недавно узнала информацию про овощи и животные жиры. Это говорила интегративный врач, она единственная из всего окружения с таким подходом. Все остальные еще продолжают пить сельдереевый сок.
А где вы берете информацию? То, что вы написали, это круто. Я очень хочу продвинуться в этой теме, но интуитивно чувствую, что большинство программ по обучению нутрициологии это bullshit
бЭйбА
• 16 марта в 15:20
Ответ дляДавно без алко
Никто не знает первопричину
бЭйбА
• 16 марта в 15:21
Ответ дляЛатвийские_Номера
Дякую 🙏 тільки почала вивчати цю тему , тепер обов’язково піду
Хто в Харкові знає толкового інфекціоніста?
бЭйбА
• 16 марта в 15:22
Ответ дляДодекаэдр
И я Боткино переболела в 10 лет
Из-за этого печень до сих пор дает о себе знать
бЭйбА
• 16 марта в 15:23
Ответ дляIshoy
И я вам верю 🌷 здоровья вашей доченьке !
Вы анализ крови сдавали ?
Байрактара• 16 марта в 15:25
Ответ дляБавовна
Отправная точка была у меня тут
Было ещё до этого несколько ресурсов, но в основном с этой инстаграм страницы я переходила по ссылкам и смотрела. Там же нашла сайт gaps.me, лекции Наташи Кемпбл-Макбрайт. Есть ещё там можно найти про подсолнечное масло и солнце.
Есть ещё инстаграм страница Кати Сугак – тут про ложь в вирусологии, будете впечатлены. Есть у неё и телеграмм канал, там тоже много полезного. Но есть один недостаток, она не рассказывает про вред растительного питания, но и не пропагандирует его. Вот так из разных источников и нахожу.
Бавовна• 16 марта в 15:35
Ответ дляБайрактара
Отправная точка была у меня тут
Спасибо! Подписалась ✅
По вакцинам читала доктора Артура Мазаева - это просто переворот сознания.
Inconvenient• 16 марта в 15:57
Ответ дляКонтрольница
А в фізиці вже все вивчили? Чи в біології?
Физика - более точная и изученная наука, биология - менее, хотя я не претендую на истину в последней инстанции. Медицина на современном уровне знания скорее искусство. В человеческом организме происходит множество взаимосвязанных процессов, которые еще не изучены, так что это неудивительно, тем более, если речь идет об автоимунных заболеваниях. Меня скорее поражает то, что медицинские советы через несколько лет меняются с точностью до наоборот (я еще помню советы не есть яичный желток тем, у кто страдал от атеросклероза, а потом выяснилось что есть хороший и плохой холестерин, и в желтке содержится как раз хороший). И таких примеров можно привести много.
ПоЗиТиВнАя• 16 марта в 16:27
Ответ дляА поговорить?
И что эта Мая рекомендует? Стандартные протоколы, которые ничего не способны вылечить! Очередная хайпующая инстадокторка...