Нульовий сантиметр• 16 марта в 19:00

Удочка, помогите, девочки ))

Надо ребенка сводить на рыбалку, из мужчин этого сделать некому . Вопрос - какую бюджетную удочку купить ? И что вообще надо ? Удочка, леска, крючок , поплавок , и такая рыбка искусственная ? Червяка сама выкопаю . В общем, дайте совет
Каляка маляка• 16 марта в 19:01
Просто вас обниму и подниму тему
Неновая почта• 16 марта в 19:01
Зайдите в рыбацкий магазин, вам там все скрутят в кучу. Один фиг, это разовое мероприятие.
double-mama• 16 марта в 19:02
Искусственная рыбка для удочки не нужна. Она для ловли хищника на спиннинг.
На платных озёрах можно взять удочку со снастями на прокат, думаю это лучший вариант для разовой рыбалки
автор Нульовий сантиметр • 16 марта в 19:04
Ответ дляНеновая почта
Планировала на олх купить бу , в магазине дорого наверное
автор Нульовий сантиметр • 16 марта в 19:05
Ответ дляdouble-mama
Я даже не подумала , живу возле реки , сейчас хоть можно рыбачить ? А то мы выйдем с ребенком .... Ещё и штраф получим
Неновая почта• 16 марта в 19:05
Ответ дляНульовий сантиметр
Нет, не дорого. Если есть Аврора в ваших краях, то там дешевые удочки и наборы к ним (катушка, леска, поплавок, грузики, крючки), там же и прикормки всякие продаются.
Ответ дляdouble-mama
Мы пойдем на речку возле дома , на платное озеро ехать - это дополнительные траты .
double-mama• 16 марта в 19:06
Ответ дляНульовий сантиметр
Да, рыбачить с берега на удочку можно.
ничевока• 16 марта в 19:06
Рыбка - то на спиннинг. Вам не надо на обычный поплавок. Нам собирали в магазине сразу: небольшую удочку, леску, крючок (+запасные) и грузики.
автор Нульовий сантиметр • 16 марта в 19:06
Ответ дляНеновая почта
Есть аврора . Поведу наверное сейчас на Ютуб смотреть , а то я толком не знаю как тот грузик крепить
double-mama• 16 марта в 19:06
Ответ дляНульовий сантиметр
Вам верно подсказывают, стоит сходить в Аврору, там бюджетно
double-mama• 16 марта в 19:07
Ответ дляНульовий сантиметр
Привязать на узелок
Неновая почта• 16 марта в 19:07
Оденете на крючек кусочек травинки и перед мордой лягушки ним поводите, улов гарантирован. Правда, не знаю, проснулись ли уже лягушки?
автор Нульовий сантиметр • 16 марта в 19:07
Ответ дляничевока
А чем удочка от спиннинга отличается ?
автор Нульовий сантиметр • 16 марта в 19:08
Ответ дляНеновая почта
Наверное ещё нет , были на речке вчера - никто не квакал )))))
Неновая почта• 16 марта в 19:08
Ответ дляНульовий сантиметр
А чем удочка от спиннинга отличается ?
Удочка это поплавковая снасть, чтобы ловить недалеко от себя, а спининг для ловли на дальний заброс.
ничевока• 16 марта в 19:09
Ответ дляНульовий сантиметр
А чем удочка от спиннинга отличается ?
Спиннинг - это на хищника, там катушка другая. А вам, насколько я поняла, нужна обычная попловочная небольшая удочка.
автор Нульовий сантиметр • 16 марта в 19:09
Ответ дляНеновая почта
У нас речка три метра шириной , поэтому наверное нужна обычная удочка метра 2-3 ,видела мужика с ´пауком ’сидел
автор Нульовий сантиметр • 16 марта в 19:10
Ответ дляничевока
Да
Неновая почта• 16 марта в 19:10
На хлеб там себеля половите.
ничевока• 16 марта в 19:12
Ответ дляНульовий сантиметр
Да
Мой вам совет: идите в спецмагазин. Объясните ситуацию, что для ребенка нужно что-то простенькое и недорогое. Вам соберут все, и не нужно будет морочиться с грузиком и крючками. Там же ещё сложность - правильно все закрепить. Иначе малыш ваш заброс сделает, и все слетит нафиг
Доль Чекомбана• 16 марта в 19:12
Ответ дляНульовий сантиметр
А чем удочка от спиннинга отличается ?
Автор, вы меня извините конечно, но вам с вашими знаниями и умениями лучше всего поискать среди соседей пенсионера у которого есть две удочки и попросить его поучить вашего ребёнка рыбачить. Иначе вы ничего не словите, а ребёнка навсегда отвернет от рыбалки.
Там же ещё с определённой скоростью надо подсекать. У меня та рыба часто с крючка срывалась, а вот мой папа нормально ловил.
Открою вам секрет - практически у каждого мужчины который родился раньше 90-го года есть удочка. Если не дома, то в гараже или на даче, но она есть.
Матраскин Брат• 16 марта в 19:13
Ответ дляНульовий сантиметр
Вудку вибирайте легеньку. Ще має бути котушка з лескою, поплавок, носки і грузило. Ось моя
Рогнеда Карповна• 16 марта в 19:13
в Авроре есть тематический стеллаж со всем, что может понадобиться для бюджетной рыбалки (не на голубого марлина), там даже прикормки и специальные ароматические капли, чтоб рыбу приваживать
Матраскин Брат• 16 марта в 19:28
Не носки, а гачки
Ноунэйм• 16 марта в 19:31
Хорошо, что не на охоту) А по теме. Рыбалка не такое простое дело, чтоб вот так к ней подходить. У вас нет даже базового понимания. Если собрались червей копать, то вот та рыбка не нужна) Подержать удочку можно, попросив ее у любого рыбака на берегу. Там хоть есть вероятность, что кто-то клюнет. Про поймать речь не идет)
автор Нульовий сантиметр • 16 марта в 19:32
Ответ дляНоунэйм
Та я сейчас гляну видео на Ютубе и все ок будет ))) я розетки дома сама поменяла , все нормально )
Ноунэйм• 16 марта в 19:35
Ответ дляНульовий сантиметр
Цель рыбалки какая у вас? И где ловить будете?
автор Нульовий сантиметр • 16 марта в 20:12
Ответ дляМатраскин Брат
Ваша дорогая ?
Матраскин Брат• 16 марта в 20:13
Ответ дляНульовий сантиметр
Ваша дорогая ?
Ні, дешева