Оле Лукойе• 16 марта в 21:05

Что лучше в 45+?

Чтобы были взрослые дети или маленькие?
Болтушка Му• 16 марта в 21:15
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Удалено администрацией...
Наверное сложно жить без чувства юмора, но вы держитесь.
Пліснявілий сир• 16 марта в 21:15
Народ у меня папа ученицы 62 года а ей 9 лет, не знаю конечно он уже хочет отдыхать а ему и на пенсию нельзя выучить нужно, а он уже дедушка
ХаДиДиШь• 16 марта в 21:15
Ответ дляКудрі кручу сама
На советчице продвигается иной тезис
#родыв40меняомолодили

Практически все кто родили в 40+, утверждают, что и беременность, и роды и послеродовой период прошли лучше чем в 20-30 лет
А сколько сил и энергии добавил ребенок, что по молодости такого запала не было.
беременность немного хуже, роды значительно лучше
не добавил, но и не отнял.
как была ленивая, такой и осталась.
Пліснявілий сир• 16 марта в 21:16
Ответ дляЛюблю джаз
Нет, не решились, усыновили.
Молодцы какие я вас обнимаю Вы молодцы сестра тоже удочерила в 40 лет а через год родила ей ставили диагноз что даже ЭКО не поможет
Попельшка• 16 марта в 21:17
Ответ дляКудрі кручу сама
На советчице продвигается иной тезис
#родыв40меняомолодили

Вагітність, пологи, самопочуття дійсно були не в напряг. Токсикозу взагалі не було, лишніх кг я набрала всього 8, а перший раз 32.
Але недоспані ночі дають своє. Хвороби дають своє. Та і у вихідний хочеться просто завернутися в плед, попивати чайок на качелі і дивитись як син грається, хочеться просто мовчати і слухати спів пташок, а не кожну хвилину відповідати на 150 питань про те нащо дідові в носі стільки волосся і хто такі квадробери і бабка грені. Хочеться просто тиші і спокою
Кусюче сонечко• 16 марта в 21:18
Ответ дляКудрі кручу сама
На советчице продвигается иной тезис
#родыв40меняомолодили

Это сказки для тех, у кого еще не было беременности, родов и кто не успел познать все радости материнства. Кто это все пережил в 40+ уже не станет так нагружать свой организм🥴
Люблю джаз• 16 марта в 21:18
Ответ дляПліснявілий сир
Да, часто такое слышу. Наша в этом году уже школу заканчивает.
Кудрі кручу сама• 16 марта в 21:20
Для меня взрослые
Я к детям отношусь ровно и какого-то, до потери сознания трепета, к ним никогда не испытывала.
Вообще удивительно как я умудрилась двоих родить 🤦‍♀️
МЧСница• 16 марта в 21:20
Мне 47, дочке 27, сама себя обеспечивает,живёт отдельно.Я рада, что не поддалась на уговоры мужа в 40 ,ещё ребенка родить.Наконец- то мы живём для себя.
Хомо_сапиенс• 16 марта в 21:21
Ответ дляБолтушка Му
К черту детей любого возраста. В 45+ понимаешь, что настоящее счастье это котики.
Которые сцут и срут на кровать как в сегодняшней теме 🥳
Пишу_граммотно!• 16 марта в 21:21
Взрослые. Моим 24 и 16.
Мне 45, не представляю сейчас маленьких детей. Слишком много энергии на это нужно.
Болтушка Му• 16 марта в 21:22
Ответ дляХомо_сапиенс
Даже если и так, то куча или лужа будет значительно меньше детской
Непогодка• 16 марта в 21:24
Ответ дляЖдушечка
У меня в 44 дети взрослые. И я счастлива. Активных лет осталось не так уж и много, и пока есть желания и силы, очень здорово их воплощать, и именно свои , а не детские: не носиться по детским площадкам, кружкам, распутывать пубертат и сходить с ума от того, что никак в голове не укладывается
мои родители сейчас с внуками катаются 65
Хомо_сапиенс• 16 марта в 21:24
Ответ дляБолтушка Му
У вас дети справляли нужду в вашу кровать? 😱
Детские_Будут?• 16 марта в 21:25
Кому як. Знайома народила двійню в 54 роки. І вона і чоловік щасливі.
Непогодка• 16 марта в 21:25
Ответ дляКудрі кручу сама
На советчице продвигается иной тезис
#родыв40меняомолодили

лучше , я в 41 родила , я ничего не делала сама
Перемелица• 16 марта в 21:27
лучше взрослые. Мне 44 сыну 11,5. Прекрасный возраст, когда и потискать иногда можно, и не напрягает. Как вспомню этот трэш с 0 до 3 лет, так вздрогну. В 40+ не хотелось бы повторять этот опыт бессонных ночей и марафонов по всем площадкам района
Метелики на душі• 16 марта в 21:27
Маленькі
Гл. Амурная• 16 марта в 21:29
По разному. Для кого то вообще без детей идеальный вариант.
Анонім Перший• 16 марта в 21:30
Никакие )
Майская киска• 16 марта в 21:30
Это каждый сам для себя решает. Классно, когда взрослые и классно, когда маленькие. При условии, что детей любишь.
И никак не классно, если ненавидишь.
Стильна штучка• 16 марта в 21:30
Однозначно дорослі! В мене майже повнолітні - я зараз кайфую від життя. Живу як мені комфортно і зручно ( я розлучена, тому не перед кім не маю зобов´язань). Дитину виховувала максимально самостійно (але лінива ппц. але то характер) тому можу спокійно і у подорож поїхати іна посиденьки з друзями і взагалі.
Дюймовочка• 16 марта в 21:33
Мне 50, ребёнку 16. Если честно, немного уже очень жду, когда будет взрослой) Или хотя бы переходный возраст это дурацкий закончится))

Но у меня выбора не было. Когда получилось, и то хорошо. Мы много лет ждали.
Десь так, але...• 16 марта в 21:34
Усюди свої плюси та мінуси.
В 19 народила першого, в 21 другого, в 23 чоловік покинув і пішов до іншої і всю молодість я поклала на те щоб вижити. Тому виносити і виростити наче фізично легше, але скільки я втратила нервів, здоров´я та життя..

А третя народжена в сорок - фізично було складніше виношувати, складніше не спати, якщо раптом доводилося, але все це лікується турботливим батьком, який реально сидить ночами, встає годувати, сам міняє підгузки, сам заспокоює, сам гуляє та бавить - все нарівні з тобою.
Плюс купа техніки та гаджетів в підмогу. А з півроку вже була цілодобова няня, що взяла на себе основне навантаження і дитина реально бачила майже завжди спокійну та відпочившу маму.
Тому навіть не готова віідповісти однозначно.
Відморожена• 16 марта в 21:43
Автор, странный вопрос, даже дурацкий. Ведь и ежу понятно,что в 45 с маленькими тяжело, как это можно изменить, больше не рожать поздно? И, позвольте, автор, Вас спросить, а с какой целью интересуетесь?
Папина дочка• 16 марта в 21:44
Ответ дляВишня на торті
О, нас вже троє таких в одній темі. Це прикольно
Уже четверо). Старшому 23, молодшому 7. Навіть не знаю, з ким легше. Недарма кажуть, що малі діти - малі проблеми, великі діти- великі проблеми). Або: малі діти не дають спати, а дорослі - жити)
Миззери• 16 марта в 21:44
У меня комбо но мне 41
И то и то норм
Миззери• 16 марта в 21:47
Я очень рада что есть дочь 6 лет , это прекрасно
Смешная , милая , ласковая уже не тяжело с ней
Вишня на торті• 16 марта в 21:49
Ответ дляПапина дочка
💯
Знову Я• 16 марта в 21:52
Взрослые, конечно
Мне 45, дочке 25, внучке 3 года, агонь, мы все в нокауте