Джем Шакіри• 17 марта 2025

Попала в больницу с ребенком, медсестра не дает свой номер телефона

Лежим в конце коридора, капаемся. Медсестра пришла поставила капельницу и ушла
Ну заглянула в процессе
Сняла капельницу- ушла
Померяла температуру
Разнесли еду
И больше никто не подходит
До самого вечера
А если мне что-то надо
А если будет плохо
Говорю дайте номер
Она мне это телефон личный я не даю
И как ? И что теперь?
Губка Боб• 17 марта 2025
Скільки дитині років? Не можете її залишити на хвилину і підійти на пост?
Бесконечность-не предел• 17 марта 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Ніхто не накинувся на автора. Відповідають їй адекватно, розуміючи як є в дійсності. Будь ласка, ви гарно висловились, донесить це тепер до управління лікарні, в якій автор, і до тих хто формує зарплатню медсестрам в державних лікарнях. Розкажіть їм як десь, і який сором тут. Чи ви не так вже і переймаєтесь цим всім?
Ага, і спробуйте в Європі попросити особистий телефон у медиків або просто в коридорі щось запитати в лікаря. Ага, бували, знаємо сиди тихо, доки медсестра не завеле на прийом, тоді лікар тебе ’бачить’, запізнився на 3 хв від призначеного часу - все, не приймуть. Прийшов вчасно - сиди чекай ще дві години в черзі і тихо, бо якщо мало місця (стільців) для очікування ще й на вулицю чекати виставлять.
ПушАпница• 17 марта 2025
Ответ дляЗараз на дієті
А чого всі накинулись на автора? У будь якій адекватній країні світу давно є тривожні кнопки на такі випадки, і чорт вас забирай але так, обовязок мед.персоналу слідкувати пильно за станом усіх пацієнтів їх відділення, це саме їхня пряма зона відповідальності коли вони на зміні, у багатьох сестер та лікарів закордоном на такі випадки забезпечені робочі телефони, телефон постів, або так навіть пейджери уявляєте собі?? Нажаль це в ідеалі із досвіду розвинених країн, а не так як у нас, але чомусь саме тільки тут в Україні активно ігнорують будь які правила безпеки і нормального функціонування мед.закладів, а більше всього наводить жаху те що це ще і дитяча лікарня...це просто сором якийсь...
так, але наші реалії інші. і так, за кордоном на посту теж часто відсутні медсестри, ходять десь по палатах. але їх там 2-3 одночасно, і не на все відділення, як у нас, а на якусь частину. нажаль, наша чергова медсестра сутки має відчергувати одна, то дуже тяжко на всіх розрватись.
і так, є нормальні, а є що плювати їм на хворих, роблять все для галочки, бачила і таких, і таких. а ще бачила, що даєш гроші, щоб частіше заходила (чоловік лежачий був), вона гроші взяла і все одно не заходить ні до кого.
Хлопаю ресницами• 17 марта 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Ні в одній країні світу медперсонал не дасть пацієнту номер свого особистого телефону, то до чого тут ваш опус про правила безпеки?
Хлопаю ресницами• 17 марта 2025
Ответ дляСмешнюча
То смішно, поки тобі так не дзвонять)))

Ало? Там в 307 трубку не беруть, а Ви берете. Сходіть до них і попросіть щоб мені передзвонили.
Отаке))
Працювала колись медсестрою в школі. Батькам телефонувала з особистого номера. Пропрацювала там буквально рік, бо дурна нервова робота, звільнилась. А от якісь незнайомі люди мені ще років 5-6 телефонували то з проханням видати копію карти щеплень, то просили проконсультувати, бо не хочуть до поліклініки йти
Тож як же я розумію медсестру автора...
Ростки жимолости• 17 марта 2025
Ответ дляДружная семейка
если рвать начнет -то ваша задача успеть перегнуть ребенка на пол, а то стирать там нечем
Не пишите глупости. Есть при больницах прачечная
Аноним_Русалка• 17 марта 2025
На посту всегда кто-то сидит из персонала, разве нет?
Сама собі лікар• 17 марта 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Не пол часа
Но хотя бы звонить мне
Или я б звонила
Ви реально вважаєте, що медсестра має сісти, закинути ногу за ногу і обзвонювати всіх мамаш у відділені?
Ростки жимолости• 17 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
в зависимости от состояния пациента - да. Иначе зачем ложиться в больницу, если можно лечиться и дома?
Вот плюс 100, многие здесь «съедают» автора, но при таком раскладе…зачем в ту больницу ложиться? Врач назначил лечение - уколы/капельницы на дому можно делать или дневной стационар. Дома комфорт, меньше стресса ребенку и маме.
Если что-то прям неотложное, то конечно в больницу. А с отравлением, бронхитом и т.п. зачем там больница? Тем более государственная, где холодно, грязно, злой медперсонал, нет нормального душа/кухни и привычных вещей, есть ту еду невозможно - все равно напрягать родственников нужно чтоб принесли. Вообщем одни минусы
Соседушка• 17 марта 2025
Ходит вам в орлинаторскую если вдруг что
Мама фіфті цента• 17 марта 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Ну а она не должна перекрывать?
Я что знаю как это делается
Если вашему ребенку капают - да, вы должны уметь перекрыть. Это в интересах вашего ребенка. Ладно, если закончилась, а если что не так пошло (резкая аллергическая реакция, например) - будете ждать, пока придут и перекроют?
ПриснитсяЖЕ• 17 марта 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Хочу чтоб была со мной на связи
Вдруг станет плохо
Или голова закружиться или рвать начнет
’хочу!!’- то в приватну клініку, там круги біля вас будуть наярювати.І чим більше заплатите,тим більші.
Правда,цей закон і у вас зараз може спрацювати..
але ж жаба?
Хи хи, ну ну• 17 марта 2025
Ответ дляЗупка_цем
Они без бумажечки в кармашек и пальцем не пошевелят, а вы еще и номер хотите, наивная )
Без бумажечки:Медсестра пришла поставила капельницу и ушла
Ну заглянула в процессе
Сняла капельницу- ушла
Померяла температуру
Разнесла еду

Нормально так пошевелилась. С чего ей давать личный номер?
Кукарачка• 17 марта 2025
В Добробут стационар нужно было ехать.
Вчителька з мікрорайону• 17 марта 2025
Ответ дляМerida
если вы лежите с малышом, рядом с большой кроватью стоят металлические высокие детские кроватки. туда ребенка, сами на пост. если будет чп, и с ребенком будет очень страшное что-то, открываете дверь и орете так сильно, как только можете. прибегут.
Лежала с ребенком. Начался приступ эпилепсии. Открыла дверь и орала на на все отделение. Прибежали, помогли.
Смешнюча• 17 марта 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну, я насправді десь таку розмову реально чула. І якось воно навіть збоку не так смішно, як реально співчуваю тим, то працює з людьми
Це випадки щ моєї роботи)))
Це мені телефонують))
Ще- вибачте що Вам телефоную, знаю що питання не Вашого напрямку роботи. Але Ви єдина хто бере трубку і не кричить.

І в мене ще багато такого різного цікавого за 10 років назбиралося)))
Мerida• 17 марта 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Так и я не шутила, когда написала, про орать. Это работает. И это нормально. У вас быстро среагироваои и помогли. Поэтому и написала автору, в беде не оставят
Протру пилюку• 17 марта 2025
Ответ дляПушАпница
та она часто не сидит на месте на посту, вечно где-то бегает, что-то делает.
так что автор отчасти права, приходишь на пост - там никого нет и где они, неизвестно, может в одной из палат у кого-то. и ребенка самого не оставишь надолго, если ему плохо, и медсестру фиг найдёшь.
удача, если поймаешь случайно кого-то из персонала в коридоре и подскажут, где искать или сами позовут по просьбе.
такова проза жизни в обычном гос. отделении.
Да, на всю больницу одна единственная медсестра. И степь
ПушАпница• 17 марта 2025
Ответ дляПротру пилюку
не на всю больницу, а на отделение. я лежала в неврологии на Подвысоцкого, и да, там степь. на посту городской номер, на который в 95% звонков никто не отвечает, так как нет на месте никого. особенно после обеда.
Протру пилюку• 17 марта 2025
Ответ дляПушАпница
Неврология, это не смертельный случай? Реанимации там нет рядом?
НичеНипанимаю• 17 марта 2025
Вы будто из космоса спустились прямиком в украинскую больницу))
ПушАпница• 17 марта 2025
Ответ дляПротру пилюку
случаи бывают разные, может у кого-то и смертельный.
раз было, соседке по палате криворукая капельницей не попала в вену, надуло шишки ей на руках, я минут 15 бегала искала хоть кого-то. капельницы были вечерние, ординаторская закрыта, на посту и в манипуляционной никого не было, куда бежать дальше - неизвестно. санитарка мыла полы, сказала ждите, скоро будет. всё.
База_птеродактилей• 17 марта 2025
Я в реанимации лежала и там тоже редко кто заходит. Вот если мониторы запищат, то прибегут, а так угрозы жизни нет и лежишь тихо. Судно нужно - жди. Чтоб не ждать - плати и Ниночка/Зиночка будут над тобой кружить круглые сутки.

В обычном отделении 2 раза в день обход. И процедуры медсестры все выполнят. Хотите быть на связи и чтоб с вас начинали, то платите.

Вы впервые с отечественной бесплатной медициной столкнулись?

Есть вариант платной медицины. Там вас оближут за ваши деньги с ног до головы.
Булку Дай• 17 марта 2025
Ответ дляРостки жимолости
Вот вы прям насмешили на счет ’холодно-грязно и т.д’..
Да за годы децентрализации ушлые мэры, по-моему, уже минимум по разу детские больниц капитально отремонтировали.
Я живу в провинциальном городе, у нас прекрасное детское отделение, все новое, чистое, современное. Тепло и комфортно. Персонал тоже прекрасный и отзывчивый (без ’бумажек’ в карман).
Мама Никитки-2• 17 марта 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Хочу чтоб была со мной на связи
Вдруг станет плохо
Или голова закружиться или рвать начнет
Тоді вам в приватну клініку, з додатковою оплатою медсестри- доглядальниці.
к.Буланова• 17 марта 2025
Узнайте телефон поста отделения и звоните
Звездолётчица• 17 марта 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей

А вы уверены, что там оближут? А то я так и не дождалась
Упругая попка• 17 марта 2025
Ответ дляДружная семейка
колесико сами перекрываете, чтоб не капало больше, и идете за медсестрой, чтоб она вытянула иглу
Я, наприклад, не знаю де те колесо, яке крутити треба. Що мені тоді крутити?
Дружная семейка• 17 марта 2025
Ответ дляУпругая попка
я теж не знала, доки туди не попала
вам усе розкажуть, але, звичайно, краще не попадати
Протру пилюку• 17 марта 2025
Ответ дляПушАпница
Это всп не смертельно. Дует шишку, сама вытянула иголку и все дела.