Екатерина27• 17 марта в 14:21

Вопрос по приписному и школьному аттестату.

Сын в прошлом году( в 10кл) сделал приписное. Тоном ему выдали книжечку синюю без штрих кода. Так как кола ввели в июне ( или конце мая) а он получал в феврале. Сейчас код уже обязателен и вообще приписные выдают нового образца ( картонка А5 с кодом). В школе предупредили, что без приписного аттестат не выдадут. Вопрос, хватит ли того приписного, что выдали в прошлом году? Могу ли я обменять приписное без сына? Военкоматы Киева ( а я обзвонила 5 разных районов) в показаниях путаются.
Может тут есть кто-то, кто уже занимался этим вопросом?
inresta• 17 марта в 14:22
обязаны выдать атестат и без приписного
автор Екатерина27 • 17 марта в 14:24
Ответ дляinresta
обязаны выдать атестат и без приписного
Классоводы иную информацию донесли
Усатая фея• 17 марта в 14:41
Ответ дляЕкатерина27
Классоводы иную информацию донесли
так сделайте письменный запрос на имя директора на каком законом основании вам будет отказано в получении атестата.
автор Екатерина27 • 17 марта в 14:53
Ответ дляУсатая фея
Да нам то конкретно отказано не будет. Так как приписное есть. Меня больше интересует формат этого приписного.
Усатая фея• 17 марта в 14:55
Ответ дляЕкатерина27
а что говорит ваш военкомат по прописке(или по регистрации)?
автор Екатерина27 • 17 марта в 15:10
Ответ дляУсатая фея
Я к ним лично еще не ходила, но по телефону сказали, что сын может передать свое приписное, я им занесу и далее они не уверены на 100% имеют ли они право выдать его мне, или его должен забирать лично сын. Городской ТЦК говорит, что только при наличии доверенности ( но блин какая доверенность если ему нет 18). Короче, никто точно ответить не может
LuziLe• 17 марта в 16:06
мой сын просто зашел в ТЦК и ему вклеили штрих-код в приписное старого образца. На тот момент ему было 17 лет. Киев
автор Екатерина27 • 17 марта в 16:12
Ответ дляLuziLe
Я так же хотела. Собственно, была уверена что так и сделают. Но нет) они сейчас изымают старое и выдают новое.
А когда ваш сын это провернул? И какой район?
LuziLe• 17 марта в 16:13
Ответ дляЕкатерина27
Делал летом, Днепровский район
автор Екатерина27 • 17 марта в 16:20
Ответ дляLuziLe
Делал летом, Днепровский район
Летом и правда просто вклеивали. Сейчас нет уже
АляМ• 17 марта в 18:29
Атестат до приписного не прив´язаний, видають всім і так - купа дітей в інших країнах без можливості приїхати, всі отримують документи.
inresta• 17 марта в 20:27
Ответ дляАляМ
а як ви вважаєте, за кордоном взагалі приписне потрібно ?
автор Екатерина27 • 17 марта в 23:36
Ответ дляАляМ
В этом году уже все получили?)))
Давайте в июле поговорим с вами на эту тему.
Вот коном в этом году выдадут без приписного, тогда и поговорим. Я в такие риски не играю
АляМ• 19 марта в 00:18
Ответ дляЕкатерина27
В этом году уже все получили?)))
Мабуть, ви не в курсі, що люди масово йшли на 2й семестр в дистанційні платні і вже отримали свої Св-ва.
АляМ• 19 марта в 00:19
Ответ дляinresta
Може бути потрібно, щоб Резерв+ був в порядку - без нього неможливо отримати загранпаспорт новий.
inresta• 20 марта в 14:05
Ответ дляАляМ
а зачем новый ? разве нельзя продлить старый ?
АляМ• 20 марта в 17:56
Ответ дляinresta
вже давно ні
inresta• 20 марта в 20:29
Ответ дляАляМ
вже давно ні
так а разве продление не выполняется , к примеру в Польше , в украинском посольстве ? разве не продлевают ?
АляМ• 21 марта в 00:04
Ответ дляinresta
ні, з 23 року такого немає, не подовжують - в різних країнах є Документ. Не вірити це ок, але є державні сайти, все написано