Сын в прошлом году( в 10кл) сделал приписное. Тоном ему выдали книжечку синюю без штрих кода. Так как кола ввели в июне ( или конце мая) а он получал в феврале. Сейчас код уже обязателен и вообще приписные выдают нового образца ( картонка А5 с кодом). В школе предупредили, что без приписного аттестат не выдадут. Вопрос, хватит ли того приписного, что выдали в прошлом году? Могу ли я обменять приписное без сына? Военкоматы Киева ( а я обзвонила 5 разных районов) в показаниях путаются.
Может тут есть кто-то, кто уже занимался этим вопросом?
Ответ дляinresta
обязаны выдать атестат и без приписного
Классоводы иную информацию донесли
Усатая фея• 17 марта 2025
Ответ дляЕкатерина27
Классоводы иную информацию донесли
так сделайте письменный запрос на имя директора на каком законом основании вам будет отказано в получении атестата.
Ответ дляУсатая фея
Да нам то конкретно отказано не будет. Так как приписное есть. Меня больше интересует формат этого приписного.
Усатая фея• 17 марта 2025
Ответ дляЕкатерина27
а что говорит ваш военкомат по прописке(или по регистрации)?
Ответ дляУсатая фея
Я к ним лично еще не ходила, но по телефону сказали, что сын может передать свое приписное, я им занесу и далее они не уверены на 100% имеют ли они право выдать его мне, или его должен забирать лично сын. Городской ТЦК говорит, что только при наличии доверенности ( но блин какая доверенность если ему нет 18). Короче, никто точно ответить не может
Ответ дляLuziLe
мой сын просто зашел в ТЦК и ему вклеили штрих-код в приписное старого образца. На тот момент ему было 17 лет. Киев
Я так же хотела. Собственно, была уверена что так и сделают. Но нет) они сейчас изымают старое и выдают новое.
А когда ваш сын это провернул? И какой район?
Ответ дляLuziLe
Делал летом, Днепровский район
Летом и правда просто вклеивали. Сейчас нет уже
Ответ дляАляМ
Атестат до приписного не прив´язаний, видають всім і так - купа дітей в інших країнах без можливості приїхати, всі отримують документи.
В этом году уже все получили?)))
Давайте в июле поговорим с вами на эту тему.
Вот коном в этом году выдадут без приписного, тогда и поговорим. Я в такие риски не играю
Ответ дляЕкатерина27
В этом году уже все получили?)))
Мабуть, ви не в курсі, що люди масово йшли на 2й семестр в дистанційні платні і вже отримали свої Св-ва.