Margaret Rose• 17 марта 2025

Популярні деталі макіяжу, котрі ви НЕ робите

Чи є якісь частини чи деталі макіяжу, котрі ви опускаєте? Чому - не хочете, вважаєте пустою тратою часу та коштів?

От я не контурую обличчя (не личить мені затемнення частин лиця, додає років, та й вважаю це швидкоплинною модою, котра з часом втратить популярність), не використовую рум´яна і деколи роблю макіяж очей чи губ без нанесення тону (просто крем або праймер з ефектом Blur для блиску; ненавиджу змивати ці всі bb і cc)
ДваДваВісім• 17 марта 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
если не краситься это обабилась, как же назвать процедуры наложения тонны штукатурки на лицо, чтобы скрыть все природные очертания?
Это называется подчеркнуть красоту... но конечно большинству объективно подчеркнуть нечего. И заметьте, вы думаете что макияж - это тонны штукатурки... так о чем же с вами вообще говорить
Ку ка ку ка ку• 17 марта 2025
Ответ дляДваДваВісім
большинству, но не Вам, не так ли? Вы самая красивая, но с макияжем)
Мию чакри щоденно• 17 марта 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Це виходить, що я обабилась ще в юності)) шкіра погано реагує на тоналки, тому ними практично ніколи не користувалась. Часом пробую, але знов засмучуюсь... Очі чутливі до вітру, сонця, холоду - часто сльози течуть. Набридло підтирати патьоки туші. От і скоротилось все до мінімуму)) До речі, спробувала ламінування вій з фарбуванням - супер! І нічого не тече.
ДваДваВісім• 17 марта 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я адекватная. С макияжем, как и все, выгляжу значительно лучше. Так как мне важно, как я выгляжу и люблю выглядеть хорошо, то разумеется использую макияж
Кицюююня• 17 марта 2025
Ответ дляДваДваВісім
Чистую нет, но я 6и разу в жизни не видела кожу взрослой женщины, которая без тона хороша так же, как и с тоном. Но большая часть этих женщин уверена, что они супер
Если кожа женщины возрастная, то эти все тоны только портят и усугубляют картину!
Молодую идеальную кожу никакими тонами нет необходимости мазать.
ДваДваВісім• 17 марта 2025
Ответ дляКицюююня
Ну да, ну да, как можно спорить с экспертом! Раз вы так сказали, то спору нет
Кицюююня• 17 марта 2025
Ответ дляДваДваВісім
Та шпаклюйтесь своими тонами и думайте, что все свои недостатки зашпаклевали))) мне то что 🥴
Мию чакри щоденно• 17 марта 2025
Ответ дляДваДваВісім
Адекватні не пишуть гадості іншим.
фан L.O.S.T.• 18 марта 2025
Нормальные люди и так не делают никакие контуринги. Насмотритесь ото всяких блохеров под камерами
Своего не предлагать• 18 марта 2025
10 лет назад использовала все, закончила курсы визажиста, сама себя собирала на мероприятия. Сейчас мой макияж состоит из консиллера, рассыпушки пудры, туши и бальзама для губ) все...а ну еще гель для бровей) Был огромный туалетный стол с зеркалом с подсветкой, эти тонны помад, 10ки палеток теней...кистей 2 кейса... сейчас вся моя косметика вмещается в дорожную косметичку)
Кофр для ноги• 18 марта 2025
Ответ дляMargaret Rose
Раніше я ще й використовувала для макіяжу очей тільки тіні і туш (ну і злегка підводила брови), тому що вважала, що з підводками треба навчитися правильно поводитися. Але купила підводку, трохи потренувалася - і час від часу міняю тип макіяжу для очей))).

Тому ті деталі, котрі я зараз ігнорую, цілком можливо прийму в майбутньому,
Попробуйте еще взять тонкую, плоскую кисточку и подводить тёмными матовыми тенями верхнее веко над ресницами. Эффект получается мягче, чем подводкой, но при этом ресницы все равно гуще выглядят. А по поводу мейка: не всегда пользуюсь ВВ, но консилер и совсем чуть-чуть пудры - обязательно. Обязательно база под тени, если макияж на целый день - без неё на веках плывёт все за пару часов. Тушь, светлые тени, стрелка без кончика тенями, карандаш редко. Тушь для бровей и/или карандаш. Губы - чаще всего просто цветной бальзам, но может быть и карандаш + нюдовая помада. Румчнами буквально год назад начала пользоваться, после того, как купила румяна Диор. До этого все румяна не нравились на лице, а эти прям вау. Контуринг и бронзеры на себе не люблю, не использую. Очень редко еще может быть хайлайтер на скулы.
БоВжеВільна• 18 марта 2025
Ответ дляДваДваВісім
У меня знакомая есть, ей за 40. Абсолютно чистая белая фарфоровая кожа. Нет высыпаний, пигментации, покраснений. Зачем тон. Она такая одна у меня. У остальных такого нет.
Банка з медом• 18 марта 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
я не крашу даже по праздникам. но причина проще - впадлу)
Я фарбувала обличчя 4 рази - для фото на паспорт.
І один раз візажист мене розмалювала на весілля.
Розумію Вас.
Щось не спиться• 18 марта 2025
на работу на 7.30, встаю в 6. Макияж занимает максимум минут 10. Не делаю контуринг, тенями не пользуюсь. Но потому что не умею.
САМ_ТАКОЙ• 29 марта 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
Підкажіть вашу пудру, будь ласка.
Своего не предлагать• 30 марта 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Підкажіть вашу пудру, будь ласка.
Mememe - рассыпушка и Ga-de - компактная