Вельшановна• 17 марта в 23:26
Поздно ли мужчине в 42 становиться отцом?
Кишмишная Мая• 18 марта в 00:00
Ответ дляКомиссия50%
я вас спросила. да, у меня возрастной муж.
но почему вы применяете свой опыт к другим? неужели все так плохо?
если инфантильный он будет и в 35 таких, а если активный будет молодцом и в 65
Комиссия50%• 18 марта в 00:04
Ответ дляКишмишная Мая
мой муж как раз не инфантильный, а активный и даже бегает в футбол вместе с сыном, но... много есть но и для ребенка это важно в том числе.
наблюдаю не только за сыном, я еще и работаю с детьми.
по этому в 50 отцовство это поздно как не крути.
Кишмишная Мая• 18 марта в 00:14
Ответ дляКомиссия50%
ок. и все таки отец в любом возрасте ок, если он хороший отец.
3@йk@• 18 марта в 00:14
Ответ дляпалка-копалка
все так обсуждают будто мужику носить, рожать, грудью кормить) сделать маля вообще дело не хитрое, главное чтобы деньги на содержание всех мог заработать
Но мужчины и живут меньше.
Риски сердечно-сосудистых катастроф после 40 у них в разы выше, чем у женщин.
Сделать дитя , действительно, дело не хитрое. Главное, чтобы сил и здоровья на остальное хватило.
палка-копалка• 18 марта в 00:18
Ответ для3@йk@
Но мужчины и живут меньше.
Это они в постсоветских странах живут меньше - не просто так же ) Потому что бухают, курят, едят гадость вечную и никак не хотят профилактировать - попробуй кого-то уговори статины принимать или регулярный спорт хоть какой-то начать. На западе с этим все в порядке - медицина там никого не спрашивает и сам себя никто не лечит, потому и живут дольше. 42 смешной возраст для мужчины - о какой ранней смерти речь?)
А после 50 лет женщины по рискам сердечно-сосудистых катастроф догоняют стремительно ибо климакс, эстрогены досвидос, кардиология и остеопороз приветики.
Короче когда у человека есть мозг и знания, то жить он будет максимально долго. Если захочет.
Комиссия50%• 18 марта в 00:21
Ответ для3@йk@
Но мужчины и живут меньше.
кстати, самый большой страх моего сына а будет ли долго жить папа. даже не знаю откуда.
палка-копалка• 18 марта в 00:22
Ответ дляКомиссия50%
так а по делу есть аргументы - что именно не так с детьми? пока что похоже на Вашу чисто субъективную печаль непонятную.
Я конечно с детьми не работаю, но знаю двух молодых отцов 50 лет - более осознанных и любящих родителей еще поискать, мозг и деньги уже нажили, можно спокойно рожать и любить ребенка
3@йk@• 18 марта в 00:23
Ответ дляпалка-копалка
Абсолютно везде женщины живут дольше:
продолжительность жизни в Германия составляет: мужчины 78,7, женщины 84,8.
палка-копалка• 18 марта в 00:25
Ответ дляКомиссия50%
Я Вам скажу откуда страх - от Вас. Вы же в курсе, что дети малейшую тревогу матери считывают? А уж если Вы и вслух мысли что ’папа уже не торт’ когда-то проронили, то тем более...Так что Ваша ситуация показателем не является, увы.
палка-копалка• 18 марта в 00:25
Ответ для3@йk@
Абсолютно везде женщины живут дольше:
ну мы серьезно будем спорить о 78 или 84 годах?)))) в постсовке в 60 мужчины умирают пачками - вот где беда и действительно рано, я Вам об этом.
Комиссия50%• 18 марта в 00:26
Ответ дляпалка-копалка
чего мне боятся? я об этом даже не думала.
дети тоже считывают возраст родителей. и как не крути, но если у большинства друзей папам до 40, а твоему за 50, то разница ощутима.
Комиссия50%• 18 марта в 00:27
Ответ дляпалка-копалка
опять таки. какой возраст детей у ваших молодых отцов 50 лет? вы знаете что думают об этом дети школьники?
Комиссия50%• 18 марта в 00:30
Ответ дляпалка-копалка
вы сами себе противоречите. или мы уже не постсовок? у нас как раз мужики мрут пачками в таком возрасте.
палка-копалка• 18 марта в 00:35
Ответ дляКомиссия50%
Видимо бояться что раньше умрет. - конечно Вы об этом думали раз вообще видите какую-то разницу в возрасте и тут пишете об этом. Именно эти мысли ребенок чувствует и не понимая сути просто боится что с папой что-то произойдет. Ниоткуда из другого места он этот страх взять не мог. Если конечно мы говорим действительно о малыше, а не о ребеночке 18 лет)
Ну и если Ваш муж преждевременно дряхл (что тоже бывает) тогда тоже вопрос снимается. Потому что объективно 40 лет или 50 - такая разница никакой особой травмы для ребенка нести не может. Это как мне сейчас 43, а могло бы быть 34 - и что? Сыну даже в голову не придет сравнивать мой возраст с какой-нибудь моей молодой подружкой + я еще и мужа на 5 лет старше )) просто этот вопрос в принципе ни у кого в семье никогда не вставал даже в мыслях.
А если он когда по детству и пугался что родители умрут, то просто потому что все дети проходят этап таких мыслей - это норма. А вот такой нетипичный страх как ’папа умрет раньше потому что ему 50, а не 40’ сам по себе у ребенка не возьмется ниоткуда и никогда, только если кто-то этот страх посеет.
палка-копалка• 18 марта в 00:43
Ответ дляКомиссия50%
Вы комменты мои читаете? У нас мужики мрут действительно рано - уж никак не в 78, понимаете? я выше описала причины этой картины.
Смерть мужчины в 78 - это уже нормальная физиология поэтому родить в 42 - тоже вполне себе нормально. Только это норма у них там, у нас такой нормы нет. Потому что мрут ведь рано.
И разрыв по смертности между МЖ у нас и у них тоже весьма велик - 6 среднестатистических лет это ни о чем, а вот когда у нас мужики лет на 15 живут меньше женщин, вот это уже печаль.
Короче весь мой текст о том, что статистика Ваша не имеет никакого отношения к конкретному мужику, который захочет жить долго - хоть совок он хоть нет. Захочет - не пьет, не курит, бегает и всячески профилактирует здоровье. Такому родить в 42 не грех хоть тут (где пальцем у виска покрутят), хоть там (где это абсолютная норма) - ему та статистика вообще не интересна.
Комиссия50%• 18 марта в 00:46
Ответ дляпалка-копалка
то есть вы имея сейчас мужа 38 лет точно понимаете каким он будет в свои 55-60 лет? вы просто теоретик, по этому и не буду отвечать много.
ТаПрямТам• 18 марта в 08:17
Ответ дляКишмишная Мая
и что теперь?
Вам і нам нічого, а сину приємного мало)
Кишмишная Мая• 18 марта в 08:24
Ответ дляТаПрямТам
если есть что оставить, то это и будет определяющим. сейчас в такое страшное время сотни тысяч детей разного возраста остались без отцов. это еще одни плюс к 60 возрасту, он не подпадает под ловлю тцк. всегда можно дать любовь, это не зависит от возраста. и сколько мы все проживем никто не может решать.