ДинамоКит• 18 марта в 11:05
Вы переходите на шепот, если рядом проходят с коляской?
Я прочитала в инстаграме, что оказывается, надо переходить на шепот, если на улице рядом с тобой проходят с коляской. От такой инфы я офигела, честно говоря. Во первых, всё равно не видно, спит ребенок сейчас или не спит. Во вторых, ночью крепче спать будет!
Результат:
вже голосів:
304 (75.81%)
Мне безразлично
97 (24.19%)
Переходу на шепот
Вічний двигун• 18 марта в 16:15
Ответ дляПомогалочка
Ні, але явно гучних звуків не створюю і свою дитину завжди вчила не шуміти коли поруч візочки з потенційно сплячими малятами
Аналогічно.
Забобонний фрукт• 18 марта в 16:58
Ответ дляПомогалочка
Аналогічно
Але інколи можу не помітити
Ответ дляВсеЧетко
Собаки перестают лаять, мотоциклисты спешиваются и ведут свои байки рядом, птицы перестают петь, даже ветер старается дуть тише... Потому что идет мама с коляской.
Музыкант раз перестал играть на улице когда я с коляской проходила мило, было неожиданно мило , хотя не обязан был сто процентов
Мавка• 18 марта в 17:09
Ответ дляИнтимная
Весь світ повинен підстроітись під вас?
Берете машину, виїзжати на ліс і там гуляєте. Чи там білки топають?
Конечно им все должны. А вот они могут таскаться по поездам и ТЦ чтобы все слушали ор их детачки ночи напролёт в поезде, и жутко обидятся если им предложат ребенку рот скотчем заклеить и не ездить, потому что кто-то хочет поспать в поезде или в отеле за стенкой. На окружающих этим мамкам всегда плевать
Ответ дляМавка
Вы тоже были маленькой и орали , это неизбежный этап
Мавка• 18 марта в 17:12
Ответ дляМиззери
Нет, меня не таскали по поездам и отелям в год. А с лет с 2-3-х я уже тихо себя себя и воспитанно
Я матуся, мені можно• 18 марта в 17:37
Ответ дляДинамоКит
Пусть тогда беруши ребенку вставят
’Если твой мужик тебя бьёт, то ты должна задать себе вопрос, что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил’
Выскажите свое мнение ещё и по этому поводу
Чебураха з перцем• 18 марта в 18:26
Ответ дляСиреневая цапля
Водій вантажівки спиняє машину і далі несе її на плечах, гавкаючу вівчарку хазяїн хапає і затуляє їй морду, а проїжджаюча мимо швидка вимикає сирену. Ну на всякий випадок, бо дитина ж може спати🤨
І так - біля кожного возика
Чебураха з перцем• 18 марта в 18:28
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Особенно улыбнуло рашистською 🤣 у моей дочки в классе самая матюкливая девочка, которая носит юбку такую, что жопу видно, красится на урокаж, в лифчик вату вставляет, врёт и подставляет других україномовна 😅 сучка, проте лається українською 😅 і вона, і мама її неадекватна)
а як саме вона лається українською? каже трясця твоїй мамі? чи най тебе чорти вкрадуть?
Ангел-предохранитель• 18 марта в 18:35
автор, здесь к своим котикам и собачкам лучше относятся, чем к ЧУЖИМ детям
Без комплексів• 18 марта в 19:00
Ребенок не просыпается, когда мимо проходящий что-то говорит, скорее от резких звуков типа самоката или детского ора, вот дети и подростки иногда у меня складывается впечатление специально орут
Пацан к успеху шел• 18 марта в 20:05
Нет моего ответа. Мне не безразлично, но я никогда не задумывалась об этом и никогда на шепот не переходила.
Та_все_ок_будет• 18 марта в 20:44
Ответ дляМанка Я
Удивляют ответы. При чем здесь авто? Мама может гулять с коляской в парке или на аллее, а здесь идут тетки и громко разговаривают. Или дети бегают и смеются.
Зачем она идёт туда, где бегают дети, если у неё такой чуткоспящий ребёнок?
ДинамоКит
• 18 марта в 20:48
Ответ дляАнгел-предохранитель
Логично
Мстящий за Зайца• 18 марта в 21:09
Ответ дляНі за холодну воду
бляха, как хорошо рассуждать о ’личных проблемах’ других людей, когда сами их не имели. У меня ребенок, когда был младенцем, был с неврологией. Он с огромным трудом засыпал, и только, зараза, на улице, когда ты километров так 3 намотаешь! В любую погоду, при любых условиях... Никакие балконы, люльки - ничего не прокатывало, пока ему не исполнилось аж 1,3. Я ходила с ним по самым тихим местам района из возможных, но и там находились свиньи, которым надо громко крикнуть прямо рядом, пробежать мамонтом погромче именно возле коляски, чтобы потом остановится и потопать спокойно дальше. Да, им то какое дело. А у меня реально глаз дергался и было состояние, когда еще чуть-чуть, и я кого-то очередного ’а шо такого’ прибью в аффекте.
Но, конечно, если у вас таких приколов с детьми не было, вам не понять и по цимбалам до чужих ситуаций. Вы спокойно сидели и кофе пили, книгу читали. А кто-то даже этого не мог. У кого сложности были - тот как раз и поймет суть вопроса и не будет ржать про машины, ворон и прочую лабудень. Ведь вопрос был не в этом, а именно в поведении самих людей рядом
Я вас як мама дитини із неврологічних діагнозом який справ по 20 хвилин також не зрозумію, хоча коли моя дитина була маленька заздрила чорною заздрість мамам які втікали в телефон, а я круги по району нарізала, так мама малюків здається що весь світ крутиться навколо ії дитини і будь що робиться назло, а насправді люди живуть своїм життям, а не вишукуючи дитину із діагнозом щоб подумати саме поряд, особисто мене дратували не бігаючі діти, а якраз мами які вимагали в звичайних громадських місцях особливих для себе умов, ніколи не забуду бабусю, яка накинулися на нас із дитиною,,яка впала і почала плакати, ось як ви із своїми цимбалами, у неї дитиною спить тому я маю рота дитині закрити, така поведінка також далека від нормальної, наші із вами очі, це Наші проблеми, бігаючі діти в парку не винні що наші діти із проблемами, можна ходити не в парках а по іншим місцям, зазвичай навіть на тротуарах тихіше, я особисто по паркам не гуляла, саме через шум, знаходила малолюдні маршрути і там кілометри , вам же немає діла до бігаючмх дітей і їх діагнозів , прибити в аспекті можна і маму яка тишу вимагає від дитини,наприклад із гіперпктивністю,у таких мам також очі тіпаються.
Вчителька з мікрорайону• 18 марта в 21:09
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну, наприклад, схопила хлопця за шиворот і каже ’ тобі завтра в школі п*зда’ )) зато українською 😅
Мстящий за Зайца• 18 марта в 21:13
Ответ дляМавка
))) ви німа чи жили до повноліття в дикому селі і нікуди не іздили, ваша мамка із вами також десь же іздила, вам рот скотчем закривали?
Ні за холодну воду• 18 марта в 21:17
Ответ дляNatal_ka91
Ну не в захист оточуючих, але як вони могли знати, що у вас такі проблеми були з дитиною?
никак. Как и я не в курсе чужих. Поэтому априори не стану себя вести подобным образом ни при какой коляске в зоне видимости даже в людном месте и думать, что это ок - пусть другие напрягаются. Потому что знаю что это за ад на своей шкуре. 3 звука норм, на 4-м ’привет весь день и ночь, велкам в дурдом’. С меня корона не упадет рот заткнуть на пару секунд в превентивных целях, пока прохожу.
А тут уже приплели и лавки на площадках, и ворон, и прочую ахинею к совсем иному вопросу, лишь бы оправдать свой пофигизм к окружающим.
Голова колгоспу• 18 марта в 21:20
Ответ дляКросівки оригінал
А машинам глушити мотори і пташкам якщо що теж треба закрити роти))))
Ага, і сигнал повітряної тривоги не давати поки всі малятка не розїдуться по домівках
катерина12009• 18 марта в 21:39
Ні, на дітей взагалі уваги не звертає, ну якщо тіки вони на мене накинуться😅. То не мої проблеми
Тріль!• 18 марта в 21:50
Ответ дляНі за холодну воду
назло мне? Вы что-то загнули. Есть разница между ’назло кому-то’ и просто ’по-свински по отношению к случайным встречным’. Не надо мешать эти понятия в одну кучу. Ну да, тихий закоулок/тупик/аллея, по которой аж 3 человека в час пройдет, потому что она не центральная, и там в углу заныкана мамка с коляской - то у бегущего/орущего/ребенка с палкой, который лупит ею по забору, ’просто обычный образ жизни’, и никаких мыслей в голове по поводу того что ты делаешь и как, и почему вот именно тут тебе это приспичило. Понимаю, у довольно многих нынче такие проблемы с осознание мира вне своего ’я’. Таким удобно думать, что это другие ’истерички ненормальные’, чем признать собственные социальные деградации, будь то центр города или глухой отшиб - им не важно. Про уважение к другим тут правильно выше написали - нынче оно не в почете
Я знаєте, що помітила: ті, хто кричить біля коляски і ті, хто хоче щоб біля їх коляски не кричали - це одні й ті самі люди.
Тріль!• 18 марта в 22:09
Ответ дляМстящий за Зайца
У мене дитина не кричала без приводу. І я насправді дуже мало бачила, щоб діти особливо кричали ( якщо це не ігри або вони не зворі). І в 90 % випадків неадекватна поведінка дітей це провина батьків
Всюди влазю• 18 марта в 23:07
Прочитала відповіді. Чомусь згадався сюжет про ветерана-колісника, для якого в під´їзді зробили пандус, а мешканці його демонтували бо займав забагато місця. Аргументація була ’Він в багатоквартирному будинку живе, мені тут авто зручно ставити, а не пандус’.
Оце ’ніхто нікому нічого не винен’ ми вихаркуємо кров´ю вже 11 років. Бути добрішими до оточуючих не коштує нічого, але кардинально змінює накращє світ навколо.
Кто крайний?• 18 марта в 23:09
Себя вспоминаю, когда дочка была маленькая
Бесили меня люди, громко говорящие))) Очень хотелось отдохнуть, чтоб ребенок поспал и не дергал.
А сейчас вообще это забыла и не реагирую шепотом))
Мавка• 18 марта в 23:35
Ответ дляМстящий за Зайца
Нет, я просто не из маргинальной семьи и меня воспитывали вести себя культурно в обществе, но вам это не знакомо, я вижу. Бы и будучи взрослой тётей не можете вовремя закрыть рот)