Булькаю• 19 марта в 11:30
Надолго отдаете детей бабушкам в другие города?
Или часто ездите вместе с детьми и как на долго?
Моя мама хочет, чтобы я летом с малой приехала на месяц…
Кажется, многовато
Тем более, она в другом городе
Да и планы начала уже строить 🙄
Кажется, многовато
Тем более, она в другом городе
Да и планы начала уже строить 🙄
Булькаю
• 19 марта в 11:32
Ответ дляПекельнi Борошна
Я детей вообще не отдаю, они ж не вещи
Они не видятся с родственниками?)
Пекельнi Борошна• 19 марта в 11:33
Ответ дляБулькаю
Они не видятся с родственниками?)
Видятся, конечно.
Капуста Маша• 19 марта в 11:33
Старшим дітям двадцять років. За ці роки вони залишалися у бабусі на два вихідних рівно три рази. Молодші взагалі не мають такого досвіду.
Я думала це у всіх так, таке покоління бабусь.
Зрадорозганячка• 19 марта в 11:34
Если б могла то отдала б на все лето.
Но мы в разных странах живём. Только одно лето удалось отдать бабушке. И до 3х лет детей мы все лето жили в селе у моей мамы.
Зрадорозганячка• 19 марта в 11:35
Ответ дляКапуста Маша
Моим 13 и 11.
Моя мама б с радостью их забирала. Когда получалось то так и делала.
Ацетилсалициловая кислота• 19 марта в 11:35
Мы жили в Киеве все.
Каждые выходные отвозили детей моей маме (тем более по выходным я сама работала)
Теперь мы за границей. Мама очень скучает. Приезжает 1-2 раза в год на 7-10 дней.
Она еще работает. Никогда не брала детей в будние дни или на долго.
Свекровь живет далеко и раньше мы к ней ездили на 2 недели каждое лето. Теперь вообще не можем поехать. Муж по телефону поговорит и все :)
Капуста Маша• 19 марта в 11:36
Ответ дляЗрадорозганячка
Моим 13 и 11.
Моя теж розповідає, що вона б з радістю. Тільки ж є важливіші справи - дача, поїздка на базар, просто не можу бо... А так теж з радістю.
Ми з сестрою кожне літо проводили у бабусі.
Зрадорозганячка• 19 марта в 11:39
Ответ дляКапуста Маша
Не, моя не такая.
Она до войны даже прилетала к нам, чтоб побыть с детьми когда мы с мужем хотели съездить в отпуск только вдвоем.
Указка• 19 марта в 11:40
Ответ дляКапуста Маша
Моим 20 и 10 месяцами жили у моих родителей
Чорнобаївка• 19 марта в 11:43
Тільки у критичних моментах, коли я родила, або коли з меншою в лікарні лежала, то були у свекрухи . Моїх батьків вже не має. І мені дуже обідно що за цілий рік свекруха даже не покликала до себе, літом тільки чоловік завіз на два дні. Мої діти одні онуки у свекрів, живуть годину їзди від нас. За те розказувати які чемні діти у голови сіль ради дуже люблять.
Чорнобаївка• 19 марта в 11:45
Ответ дляКапуста Маша
А так і виходить в житті, що якщо їхніх дітей гляділи бабусі, то вони своїх онуків не дуже то хочуть
За ким я буду?• 19 марта в 11:50
Ответ дляВічний двигун
Меня отдавали на лето в село.
и нас троих, ото времена были
Чорнобаївка• 19 марта в 12:05
Ответ дляЗа ким я буду?
и нас троих, ото времена были
І бабусі не возмущались, що в них здоров´я чи часу чи грошей не має. Завезли мовчки з пакетом одягу і все.
Булькаю
• 19 марта в 12:06
Ответ дляЧорнобаївка
Реально) а зараз дозволу питати..
З царем в голові• 19 марта в 12:15
моя мама живет в 10 минутах ходьбы, забирает внука на выходные каждую неделю, на каникулах он тоже у бабушки, но она на пенсии и не работает. Родители мужа живут в 500 км, работают. Приезжаем к ним на зимние каникулы всей семьей и летом на пару недель. Когда-то оставляли внука на две недели им, но это все сложно, нужно согласовать отпуск с нашим приездом
За ким я буду?• 19 марта в 12:26
Ответ дляЧорнобаївка
нет, еще тетка своих 2 и дядя 1 - все норм. Бабушка еще и работала в саду
Ошеламиссимо• 19 марта в 12:50
До 2022 ездили 2-4 раза в месяц на выходные, летом на неделю могли остаться. Сейчас даже бабушке, которая с нами в одном городе живёт не оставляю.
Чорнобаївка• 19 марта в 12:53
Ответ дляЗа ким я буду?
Да, всі на літо до баби і було ще домашнє господарство, свині , корова.
Усатая фея• 19 марта в 13:04
Моих детей всегда с нетерпением ждут дед с бабулей, хотя детям уже за 20 лет и живут в других странах. Младшему сыну 11 лет и его всегда агитирую поехать к бабушке, но нет, там уже почти нет с кем гулять, село вымирает.
А вот с сестрой , то как только на календаре 25 мая, то чемодан, вокзал, евпаторийский автобус, Новая Каховка и на все лето. Классные были годы.
За ким я буду?• 19 марта в 13:21
Ответ дляУсатая фея
нас в Херсонскую область, Великолепетихский район
, как же я туда хочу
Та не реву я• 19 марта в 13:35
Віддаю двох дітей на літні канікули. Зазвичай на початку червня табір в Карпатах, а потім три місяці у бабусі. Область прикорданна у нас, а бабуся в центральній, то там хоч спокійно три місяці себе почувають. Бо вдома з тими тривогами треш постійний((((
Анонім Секретар• 19 марта в 14:40
Ответ дляПекельнi Борошна
Я детей вообще не отдаю, они ж не вещи
А что они такие привязанные к вам вы их пришили))) что такого ребенок у бабушке поедет?!
Анонім Секретар• 19 марта в 14:41
Ответ дляКапуста Маша
Не правда, летом если загородом дом все внуки съезжаются и дети бегают с друзьями, а не в телефонах сидят все лето
Анонім Секретар• 19 марта в 14:43
Жалко, у людей ценности пропали что заложили у детей то и будет, если дети видят ваше отношение такое и к вам будет, где праздники за большим столом , проще сейчас маме с папой ребенка в телефон и сами влупились все)))