Стильна штучка• 19 марта в 12:24
Скільки пломб у ваших 15-річних підлітків?
Чи є вже проблеми з зубами? Чи уважно ставляться до гігієни?
лаМпочка• 19 марта в 12:25
Ни одной. 🤷♀️ И в молочных не было. Гигиена так себе, может и забыть утром почистить, надо напоминать. Вечером не чистит.
Красавица писяная• 19 марта в 12:25
Вже шт 5 точно є. Що казати якщо у 9 річного сина така сама ситуація
Помаранчова душа• 19 марта в 12:26
16лет, в постоянных ни одной. Молочные лечили много, раз 6-7 точно
Мию вікна у мороз• 19 марта в 12:26
Какая бы ни была гигиена, разрушенные постоянные зубы у детей и подростков не с гигиеной связаны, а с жкт, плотностью эмали зубов и химическим составом слюны.
У меня была куча пломб, несмотря на все усилия мои и мамы.
Альфасамка• 19 марта в 12:27
Ответ дляМию вікна у мороз
дурь. Коли я почала чистити зуби 5 разів в день, деградація припинилась. Кончена дура я підлітком чистила 2 рази в день.
Мию вікна у мороз• 19 марта в 12:28
Ответ дляАльфасамка
До пеньков не стерлись?
У меня подруга чистит только утром, вечером ополаскивает.
43 года, одна пломба
Альфасамка• 19 марта в 12:28
Ответ дляМию вікна у мороз
До пеньков не стерлись?
43 года, одна пломба
нічого не стирається, чистити треба після кожного прийому їжі, а не 2 на добу і все буде ок.
Мию вікна у мороз• 19 марта в 12:29
Ответ дляАльфасамка
Если у вас такая эмаль, что количество пломб тотальное, вам нельзя тереть её без конца щеткой, максимум - полоскать после еды.
Альфасамка• 19 марта в 12:30
Ответ дляМию вікна у мороз
якраз треба шоб не заводити середовище для мікробів. Коли поїм м´ясо в маці, обов´язково треба прочистити і флос, бо буде гнило десь залізе і запалення.
Мию вікна у мороз• 19 марта в 12:34
Ответ дляАльфасамка
Посмотрим ещё через пару лет, что будет с эмалью с такими чистками.
После еды достаточно ополоснуть рот и почистить флосом.
Хотя с вашим троллингом в каждой теме сомневаюсь, что вы реально занимаетесь таким абсурдом.
Альфасамка• 19 марта в 12:34
Ответ дляМию вікна у мороз
мені вже майже 40. почала займатись абсурдом з 27 і різниця нереальна
Засомневаю• 19 марта в 12:36
Сину 15 в постійних зубах жодної, чистить раз в день. Дочці 13 є декілька пломб 3-4 в постійних. Реставрація переднього зуба через дисплазію, треба брекети ставить. З гігієною все погано чистити не хоче.
бифидобактерияЖоржик• 19 марта в 12:37
В 12 років багато пломб , на жаль, в т.ч.в передніх. Генетика плюс погана гігієна.
Мию вікна у мороз• 19 марта в 12:37
Ответ дляАльфасамка
Такая просто уникальны, и выглядите на 18 в 40.
Есть много исследований, когда людям предложиди чистить зубы не 2, а 3 раза в день и у подавляющего большинства последствия негативные.
Оскорбляю всячески• 19 марта в 12:38
Хто ці діти? Ви робили їм прикусні знімки, панораму? На жаль в реальності все погано і у більшості підлітків вже є по 3-4 пломби.
DivaKatrina• 19 марта в 12:38
13-річна дочка. Зуби помінялись всі вже к 10 рокам. Молочних зубів було навіть з лікованими каналами багато. Зараз - жодної пломби і кар´єсу. І це при тому, що вона носить брекети. Дуже раджу придбати ірригатор. Саме він спас нас від такої ж ситуації, як була з молочними зубами. 2 рази на день потрібно користуватися не лише щіткою, але й ним обов´язково (особливо ввечері перед сном і більше нічого не їсти) . Ірригатор афігенно вимиває усі залишки їжі, особливо між зубами. Можна, навіть, після кожного прийому їжі їм проходитись, кар´єс тоді точно не з´явиться.
Мост_Устал• 19 марта в 12:38
Лечила ребёнку с 5 лет. Генетика неочень зубов. Плюс антибиотики дали на зубы. Лечили постоянно и все равно перешёл кариес на Постоянные.
Так намучились ужас. Этот кариес разный бывает. И эмаль очень разная. Как объясняли стоматологи. За зубами следим постоянно.
Альфасамка• 19 марта в 12:41
Ответ дляМию вікна у мороз
угу, негативні. То придумали шоб частіше зуби гнили у тих людей. Чищу 5 разів на добу, не стерлось нічого
неДодекаэдр• 19 марта в 12:49
Ни одной. Чистят зубы только через двадцатое напоминание.
У меня в 46 две пломбы.
Стильна штучка
• 19 марта в 12:51
Ответ длянеДодекаэдр
У меня в 46 две пломбы.
Це фантастика