Мира всем• 19 марта 2025
Як змусити себе їсти мідії,якщо мене від них нудить?
Я знаю те,що мідії дуже корисні і до того ж не містять дуже багато калорій.Але я не можу себе змусити їх їсти,мене буквально вивертає від них,дуже не люблю їх їсти.Що робити у даному випадку?
Яи можливо їх чимось замінити?Якщо так,то чим?
Меня не звали• 19 марта 2025
крім мідій більше корисних низькокалорійних продуктів нема?
ясно-понятно
Copy-Paste• 19 марта 2025
Вони замінюються куркою. Не пересилюйте себе, вони не такі вже й корисні, бо фільтрують воду
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2025
Зачем себя мучать? Это как в детстве мама заставляла съесть невкусную , но очень полезную еду.
ХтоЯкщоНеЯ• 19 марта 2025
Многие мидии и другие моллюски, которые используются в пищу и выращиваются на фермах, могут столкнуться с эпидемиями трансмиссивного рака.
Вишнёвая Леди• 19 марта 2025
Ответ дляБідося
Взбивайте блендером и выпивайте залпом
Ой, люблю мидии, но от такого предложения даже мне плохо стало через экран
Бідося• 19 марта 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Кусочек мяты еще положить сверху
ХтоЯкщоНеЯ• 19 марта 2025
Какие паразиты есть в мидиях?
Возбудителями инвазионых болезней мидий могут быть инфузории, микроспоридии, гаплоспоридии, копеподы, гельминты (трематоды, цестоды, нематоды).
from Ukraine• 19 марта 2025
Я готовлю в воке.
Масло нагреть, тертый или давленный чеснок пару зубчиков прогреть пару секунд, потом жменьку мидий размороженных и почищенных, дождаться пока выпарится жидкость. Добавить соевый соус, потушить минуты 3 и кушать. Прям вкусно очень! Я конечно ещё добавляю перец сладкий и фунчозу или удон - но это уже опционально.
Как-то купила готовые, тоже есть не смогла, не знаю, что они с ними делали в новусе, но рыбой воняло просто жуть.
Вишнёвая Леди• 19 марта 2025
Ответ дляБідося
Кусочек мяты еще положить сверху
И чия сверху для завершения дуэта
Вкаблучках• 19 марта 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Какие паразиты есть в мидиях?
Так мідії ж відварюють
Вредняжка• 19 марта 2025
Ответ дляБідося
Взбивайте блендером и выпивайте залпом
а потом блевать залпом?
Шмоточницаца• 19 марта 2025
Якщо вас від них нудить, то вони вам не корисні. Від їжі має бути користь не лише фізична, а й моральна
Показушница• 19 марта 2025
Я тоже не могу, реально тошнить начинает. Зато обожаю рапанов и других гадов)
Шмоточницаца• 19 марта 2025
Ответ дляСонечко
замінть мідії гарбузовим насінням та гарбузовою олією
Де в гарбузовому насінні тваринний білок?
Сонечко• 19 марта 2025
Ответ дляШмоточницаца
там рослинний білок і цинк, тваринний можна курячого м´яса, сира отримати
Сонечко• 19 марта 2025
Ответ дляШмоточницаца
Порция тыквенных семечек весом 28 г обеспечивает 5 г белка, или 10% рекомендуемой суточной нормы
Шмоточницаца• 19 марта 2025
Ответ дляСонечко
Мало того, що рослинний білок не замінює тваринний, так ще й уявіть скільки насіння треба зʼїсти, щоб отримати кількість білка як в 200 гр мідій
как тебе такое илон маск• 19 марта 2025
Ответ дляШмоточницаца
В личинках моли