Мира всем• 19 марта 2025
Як змусити себе їсти мідії,якщо мене від них нудить?
Я знаю те,що мідії дуже корисні і до того ж не містять дуже багато калорій.Але я не можу себе змусити їх їсти,мене буквально вивертає від них,дуже не люблю їх їсти.Що робити у даному випадку?
Яи можливо їх чимось замінити?Якщо так,то чим?
ЦібаФу• 19 марта 2025
Ответ дляШмоточницаца
Мало того, що рослинний білок не замінює тваринний, так ще й уявіть скільки насіння треба зʼїсти, щоб отримати кількість білка як в 200 гр мідій
так а жира там сколько.. это ж капец
Лівий Локіть• 19 марта 2025
Чем они полезны ?
Они как фильтры и накапливают кучу тяжелых металлов
Шмоточницаца• 19 марта 2025
Ответ дляЦібаФу
так а жира там сколько.. это ж капец
Я про це і кажу. Насіння не можем бути замінником тваринного білку. Гарбузове насіння класне, але не замість мідій
Лівий Локіть• 19 марта 2025
Ответ дляШмоточницаца
Мидий отлично заменит творог, филе куриное, яйца, твёрдый сыр. Зачем мучать себя вредными для здоровья мидиями ?
Миловидна леді• 19 марта 2025
Дивне питання. В лічинках теж багато корисного, але ж ви не задаєтесь питанням, як їх їсти через силу. Не їжте якщо не подобається.
Трусиковед• 19 марта 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Какие паразиты есть в мидиях?
Возбудителями инвазионых болезней мидий могут быть инфузории, микроспоридии, гаплоспоридии, копеподы, гельминты (трематоды, цестоды, нематоды).
Ну и что? Паразиты и в людях живут. Наверное они для чего то тоже нужны. Например тренируют иммунитет
Все буде• 19 марта 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Какие паразиты есть в мидиях?
Вареные паразиты
Мира всем
• 19 марта 2025
Ответ дляМеня не звали
крім мідій більше корисних низькокалорійних продуктів нема?
ясно-понятно
Причому тут це?
Мира всем
• 19 марта 2025
Ответ дляCopy-Paste
Вони замінюються куркою. Не пересилюйте себе, вони не такі вже й корисні, бо фільтрують воду
Курку люблю їсти.Це моя улюблена страва.
Мира всем
• 19 марта 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Зачем себя мучать? Это как в детстве мама заставляла съесть невкусную , но очень полезную еду.
Тут я согласна.
Мира всем
• 19 марта 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Многие мидии и другие моллюски, которые используются в пищу и выращиваются на фермах, могут столкнуться с эпидемиями трансмиссивного рака.
Спасибо,успокоили.
Мира всем
• 19 марта 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Я готовлю в воке.
Масло нагреть, тертый или давленный чеснок пару зубчиков прогреть пару секунд, потом жменьку мидий размороженных и почищенных, дождаться пока выпарится жидкость. Добавить соевый соус, потушить минуты 3 и кушать. Прям вкусно очень! Я конечно ещё добавляю перец сладкий и фунчозу или удон - но это уже опционально.
Как-то купила готовые, тоже есть не смогла, не знаю, что они с ними делали в новусе, но рыбой воняло просто жуть.
Спасибо.
Мира всем
• 19 марта 2025
Ответ дляЦібаФу
не ешьте их. мало калорий так же и в курице и белка там больше.
Спасибо.Курицу обожаю.
Губи з філером• 19 марта 2025
Мне 47, я ни мидий, ни устриц не пробовала и не собираюсь. Какими бы полезными и наивкуснейшими они не были - я просто смотреть на них не могу и отворачиваюсь, когда их кто-то ест
Мира всем
• 19 марта 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Вам все еще хочеться их кушать?
Уже нет судя по комментарию выше.
Мира всем
• 19 марта 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Це як з авокадо, наче слизька картоплина
Авокадо тоже ненавижу.
Мира всем
• 19 марта 2025
Ответ дляВапщета
Есть в продаже сушеные и меленные как приправа
Спасибо.
Мира всем
• 19 марта 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Люблю мідії у кисло-солодкому соусі з кунжутом
Дякую.Я так курку люблю їсти по такому ж рецепту.
Бідося• 19 марта 2025
Ответ дляВредняжка
а потом блевать залпом?
Как повезет
Вопрос автора - как заставить съесть, а не как удержать в себе
Мира всем
• 19 марта 2025
Ответ дляШмоточницаца
Якщо вас від них нудить, то вони вам не корисні. Від їжі має бути користь не лише фізична, а й моральна
Дякую.
Мира всем
• 19 марта 2025
Ответ дляПоказушница
Я тоже не могу, реально тошнить начинает. Зато обожаю рапанов и других гадов)
Рапаны и кальмары даааа это вкусно.
Мира всем
• 19 марта 2025
Ответ дляСонечко
Порция тыквенных семечек весом 28 г обеспечивает 5 г белка, или 10% рекомендуемой суточной нормы
Спасибо.
Мира всем
• 19 марта 2025
Ответ дляШмоточницаца
Це жуть скілтки калорій
Мира всем
• 19 марта 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
А их нужно есть? Вы себе чего-то придумали. Сьеште хек
Хек обожаю.