Кинг-Конгша• Изменено 19 марта в 19:31
Киев . Вода.
У нас стоит фильтр обратного осмоса 3 ступени и он уже полностью рыжий. Меняли 2 недели назад. Обычно он рыжий такой после 3 месяцев использования.
Самочувствие сильно не очень последнее время. Проснешься все норм, а попил воды и прям во рту печет и начинает голова болеть, думала совпадение и решила проверить, уже дня 4 покупаем в баллонах в супермаркете и всё нормально, пьешь во рту не печет и голова не болит. Сегодня опять решила попить из под фильтра и такая же реакция как 4 дня назад - печет во рту и начала болеть голова.
Такое реально может быть от водорослей? Но ведь раньше в такое время года и в другое, такого не было
💧У Києві рибний запах води пов´язаний із сезонними змінами, зокрема з активним розмноженням діатомових водоростей,— повідомляє “Київводоканал”.
Ці водорості виділяють органічні речовини, які надають воді специфічного запаху, але не впливають на її якість.
Щоб позбавитися запаху, достатньо відстояти воду або перекис´ятити її.
Кинг-Конгша
• 19 марта в 19:30
Кто в Киеве, напишите пожалуйста, как у вас дела обстоят с водой ?
В соц сетях очень много вопросов из-за этой вони воды и вот такой ответ дали власти.
Кинг-Конгша
• 19 марта в 19:32
Ответ дляШеллар
Я не вірю в водорості, а вірю в забруднення грунтів та води через війну плюс в той весь мотлох, який неконтрольовано спалюють.
Видимо да, тоже есть такие подозрения, вода стала просто жуткой, такого не было никогда.
Вы какую пьете ?
Гарантую неперелевки• 19 марта в 19:34
Все нормально з водою. Термін служби фільтра залежить не тільки від якості води, а також від кількості відфільтрованої води. Іржа буде йти якщо міняли труби, з часом вимиється.
Ответ дляКинг-Конгша
Вы какую пьете ?
В Києві купую бутильовану, а в селі пробита скважина майже до сотні метрів - періодично здаю проби на аналіз (бо в нас гранітний щит), то для пиття вона в нормі.
Додам, коли мию вікна, то маю шок від нальоту на склі, а воно все потрапляє в грунт та воду.
Цирк на дроті• 19 марта в 19:39
Ответ дляКинг-Конгша
У нас позавчора пропала вода на три години, а потім йшла як кола кольором.
Сусіди показували.
У нас в квартирі стоїять два фільтри грубої очистки на вході одразу після лічильника, і ще на питну воду окремо.
То вода була нормальна. Але якщо до цього фільри грубої були світло коричневими, то за день стали темними-темними. Вчора міняли на свіжі картриджі.
Сусіди показували.
Регионщица• 19 марта в 19:39
Киев. Осмос. Вода никак не изменилась. Ни внешне, ни по вкусу, ни измерениям тдс метром.
Кинг-Конгша
• 19 марта в 19:42
Ответ дляГарантую неперелевки
Никто никакие трубы не менял и фильтр используется с такой же частотой как и раньше.
Никаких паничек у меня нет, по себе не судите.
Вода не может быть нормальной при такой вони и с такими последствиями после ее питья
Кинг-Конгша
• 19 марта в 19:45
Ответ дляШеллар
Я покупаю моршинскую сейчас , но неудобно постоянно эти баклажки возить из СМ, думала большие баллоны заказать доставку, но не факт, что они так же не фильтруют просто водопроводную воду
Кинг-Конгша
• 19 марта в 19:51
Ответ дляКавуся
Я давно кип´ячену воду п´ю, якщо бутильованої нема.
А что даст ее кипячение, если там куча дряни в виде токсических веществ?
Гарантую неперелевки• 19 марта в 19:55
Ответ дляКинг-Конгша
Прочитайте опис до свого фільтра, почитайте в вікіпедії, що таке зворотний осмос. А потім будете роздуватись (або ні, якщо зрозумієте, що прочитали).
Замріяна• 19 марта в 19:59
Ответ дляКинг-Конгша
Мы покупаем воду на разлив. Фильтра нет никакого для обычной воды. Последнюю неделю помоюсь, все зудит. Вонь замечаю периодически от воды, но сейчас нет
Кинг-Конгша
• 19 марта в 20:00
Ответ дляЗамріяна
Покупная на разлив тоже из под крана после очистки фильтром
Кавуся• 19 марта в 20:04
Ответ дляКинг-Конгша
Кип´ячу після осмосу, сподіваюсь, що там немає уже тих токсинів.
Раніше, коли не було осмосу - відстоювала
Замріяна• 19 марта в 20:06
Ответ дляКинг-Конгша
Мы покупаем там, где хороший фильтр. Пробовали во дворе воду покупать, она там из большой бочки, то плохо нам было.
В бутлях привозная хорошая была Чистая вода точно, но это проблема подстраиваться под доставку