sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
noavatar
Mira-a102• 20 марта 2025

Почему большинство мужчин обесценивают "женский" труд?

Недавно обсуждала с одним знакомым смену профессии, на что получила гениальный инсайт: «Вот видишь, как тяжело живется женщинам, которые не вышли удачно замуж. Родила бы ребенка – и сидела бы дома, без курсов, работы и прочих забот».

Аргумент, что быть финансово зависимой от мужа и сидеть с ребенком — это, возможно, самый хардкорный челлендж из всех, что мы обсуждали, вызвал только недоумение и полное обесценивание.

И что интересно — подобную реакцию я замечаю у многих мужчин. Такое ощущение, что в их мире «удачно устроиться» = продать себя за еду и крышу.
Почему у них такая уверенность, что женщина может «легко устроиться» в жизни просто потому, что умеет рожать? Или это просто завуалированное признание, что сами бы с радостью сбежали от ответственности, если бы могли?
clown_face 1 face_with_tears_of_joy 1 like 2 woman_facepalming 8
5 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Seehund• 20 марта 2025
1
Может надо меньше ныть и жаловаться.
heart 1
noavatar
Tivoli• 20 марта 2025
2
’Аргумент, что быть финансово зависимой от мужа и сидеть с ребенком — это, возможно, самый хардкорный челлендж из всех, что мы обсуждали’ -разбивается о количество женщин , желающих его реализовать
woman_facepalming 1
noavatar
галлея• 20 марта 2025
3
у хорошего мужа— жена под защитой. ей незачем работать, чтобы прокормить себя…ну а пополамщики и взнозчики бюджета то мимо
like 3
noavatar
ir.zhuck• 20 марта 2025
4
Бо багато чоловіків хотіли б скинути з себе відповідальність за родину, або ту відповідальність, що вважають вони що несуть за родину.
like 5
noavatar
Anastasiia-9046• 20 марта 2025
5
Ответ длягаллея
у хорошего мужа— жена под защитой. ей незачем работать, чтобы прокормить себя…ну а пополамщики и взнозчики бюджета то мимо
А откуда вы знаете, что он всегда будем хорошим? Много мужчин бросают своих женщин во время трудностей
like 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff