Поторописька• 20 марта 2025
Рефлюкс. Подтекает из носа.
В последнее время замечаю, что после приема пищи в носу собирается жидкость, не много, но вытекает пару тройку капель . Врачи говорят, что такое бывает при рефлюксе, разводят руками, помочь реально не могут((
Может у кого тоже есть такая особенность течения болезни, как спасаетесь, морально очень устала от этого, помогите советом!
Млинці зі смайликом• 20 марта 2025
Дивно, а що це за рідина у носі? Рефлюкс це викид у стравохід вмісту шлунку, нє? Якби це було воно, ви б на стінку лізли б, бо це кислота на слизову носа.
Поторописька
• 20 марта 2025
Ответ дляМанкоголік
Кислота вытекает?
Скорее всего да(
В носу при этом немного сжение.
Млинці зі смайликом• 20 марта 2025
Ответ дляПоторописька
Скорее всего да(
В носу при этом немного сжение.
А хто у вас розводить руками? До кого ви зверталися?
Поторописька
• 20 марта 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Гастроэнтерологи.
Сейчас на антацидах.
Проня_Прокоповна• 20 марта 2025
Ответ дляПоторописька
Гастроэнтерологи.
Сейчас на антацидах.
На основании какого обследования вам поставили диагноз рефлюкс?
Млинці зі смайликом• 20 марта 2025
Ответ дляПоторописька
Гастроэнтерологи.
Сейчас на антацидах.
То зверніться до лора. До чого тут гастроентеролог? У лора є аналіз на ці рідини.
Поторописька
• 20 марта 2025
Проходила схему лечения, стандартную, не помогло.
Стараюсь питаться правильно, все предписания врачей соблюдаю.
Антациды убирают изжогу.
Но появилось непонятные подтекания из носа.
Может кто с таким сталкивался, как это убрать?
Антациды убирают изжогу.
Поторописька
• 20 марта 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Гастроскопия.
Поторописька
• 20 марта 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Гастроентеролог сказал, что это даёт рефлюкс.
Проня_Прокоповна• 20 марта 2025
Ответ дляПоторописька
Гастроскопия.
Надо искать причину заброса.
Слабость клапана, неполное смыкание (причина - нервы, низкая кислотность желудка)
Лишний вес (давление на диафрагму)
Грыжа пищевода
Лишний вес (давление на диафрагму)
Грыжа пищевода
Поторописька
• 20 марта 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Надо искать причину заброса.
Лишний вес (давление на диафрагму)
Грыжа пищевода
Лишний вес (давление на диафрагму)
Грыжа пищевода
Вес в норме, даже ниже. Грыжи нет. Хронический некалькулезный холецистит, вроде с ним вошла в ремиссию. Остался рефлюкс(
Не нервничаю уже 4ре месяца.
Кислотность на гастроскопии не определяли, только взяли анализ на холикоьактер( отсутствует).
Не нервничаю уже 4ре месяца.
Млинці зі смайликом• 20 марта 2025
Ответ дляПоторописька
Він один в усьому світі? Сходіть до лора. Рідина у носі-це його профіль. Дивно, що після думки одного гастроентеролога ви йдете на анонімний форум за вирішенням проблеми, а не до профільного лікаря.
Поторописька
• 20 марта 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Была у нескольких врачей.
Назначения практически одинаковы.
Поторописька
• 20 марта 2025
Ответ дляЦвіпканя
Ликворею исключили?
О таком мне никто не говорил.
Проня_Прокоповна• 20 марта 2025
Ответ дляПоторописька
Не нервничаю уже 4ре месяца.
Тогда гуглите изучайте связь рефлюкса с желчным. Она тоже есть.
По нервам 4 месяца не поняла. Если вы склонны к таким состояниям, то регулярно пить хотя бы магний, витамины В для нервов. Несмыкающийся клапан - это спазм. Как одна из причин.
Поторописька
• 20 марта 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Мне от нервов назначали препараты на травах. Пропила и старалась быть максимально спокойной все четыре месяца (период лечения)
Поторописька
• 20 марта 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я это все понимаю! просто состояние немного улучшилось, и появилась эта жидкость из носа