Ну шо не так?• 20 марта 2025
Арендодательница и комуналка
Сложилась такая ситуация - снимаем дом, платим отдельно за дом и за комуналку. Пришла арендодательница, говорит (вроде и без упреков, но всё же) - у вас за газ много выходит, вы отключайте когда тепло, а то мотает и ещё доставка подорожала...
а я к слову дома работаю всегда, мне холодно сидеть на одном месте, конечно поэтому и топим нормально, в самый холодный период до 7 тыс всего лишь было...
и ей не всё равно ли сколько мы наматываем? Платим то всё вовремя, не с её же денег...
я просто в шоке, такая претензия какая-то...
Срочнокпсихологу• 20 марта 2025
Нихрена себе 7 000 грн?
У Вас доход 8 000 баксов? Иначе не понимаю
Тану на сонці• 20 марта 2025
Жизнь на съёме она такая: всего все не так. И объяснять бывает совсем бесполезно
Цирк на дроті• 20 марта 2025
Это скорее совет\оправдание, она переживает, что у вас дорого выходит, поясняет почему так))
Начальник Анонимов• 20 марта 2025
Это частая претензия арендодателей. Если адекватная, то поговорили и все, если нет, то так и будет долбить этим.
Альфред Шнитке• 20 марта 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
Нихрена себе 7 000 грн?
За січень лютий в нас така ж сума
Ну шо не так?
• 20 марта 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
Нихрена себе 7 000 грн?
Ну за дом это вся комуналка. Свет тоже сейчас не копейки стоит...
Мама фіфті цента• 20 марта 2025
Забейте. есть люди, которые любят считать чужие деньги и экономить за других
Ну шо не так?
• 20 марта 2025
Ответ дляЦирк на дроті
Наверное ) я то и сама в шоке от такого, что там наматывать то. Тем более она сама снимает показания и скидывает сумму какую надо заплатить
Срочнокпсихологу• 20 марта 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
За січень лютий в нас така ж сума
В мене менше комуналка. І ми економимо. Дохід більше 4 000 у.о. але я не хочу працювати лише на комуналку, тому так, прикручую батарею.
Мої квартиранти теж дуже сильно використовують ресурси. Але я не коментую
МастерЮля• 20 марта 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Ей в следующем году за транспортировку много насчитают, а автор съедет
Ну шо не так?
• 20 марта 2025
Ответ дляТану на сонці
Да к сожалению теперь приходится скитаться вот по съёмам...
в своём доме также комуналка выходила, но хоть никто не говорил что дорого 🙃
Альфред Шнитке• 20 марта 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ми просто споживаємо, щоб було комфортно. А економія це чи ні , я про це не думаю. Дохід вище вашого.
Ну шо не так?
• 20 марта 2025
Ответ дляМастерЮля
Так я и так плачу транспортировку
МастерЮля• 20 марта 2025
Ответ дляНу шо не так?
Так я и так плачу транспортировку
Вы сейчас платите за тот год, когда автор экономила, а ей в следующей платить за вас
Ну шо не так?
• 20 марта 2025
Ответ дляМастерЮля
Почему за меня платить?
Это я своей квартирантке статистику расхода эл.энергии сбрасывала🤣. Квартира внутренняя, теплая однушка, а она Эл. батареи врубает на 20 градусов( поверьте, для той квартиры это Африка) . Жила одна, с деньгами не густо, но электричества до 500 киловатт для квартиры с газовой плитой это овердох.... даже при Эл.отоплении. Я ей тоже пыталась обратить внимание где деньги в пустую уходят. Но сразу сказала ’я твои деньги не считаю, просто жалко тебя, сама была молодая, лучше прогуляйся на эти излишки’. Может и ваша вам просто совет даёт? Скажите что видите, знаете, вас устраивает.
НичеНипанимаю• 20 марта 2025
Взагалі не наша справа, скільки і як споживають орендарі. Тільки в перші місяці після того, як вони винайняли житло, підказали на чому і як можна економити. Всьо, далі - їхня справа.
Love_Love_Love_• 20 марта 2025
Їй всеодно, просто вам сказала, їй ще краще що ви багато опалюєте.
Просто квартиранти різнв бувають. В мене одні мені вічно мозг виносили що в них за газ багато виходить, самі зимою в будинку голі і в трусах вічно ходили. А як тільки до комуналки тіло доходило то прям плакали, руки заломували як їм дорого, може до вас теж такі в неї були.
МастерЮля• 20 марта 2025
Ответ дляНу шо не так?
Почему за меня платить?
Не если вы будете жить дальше еще пару лет, тогда конечно, а вы съедете ей платить за транспортировку газа, чем больше расход, тем больше транспортировка
Ашолюдискажуть• 20 марта 2025
Ответ дляМастерЮля
Газ по счетчику платится, какой прошлый год?
Щебетушка• 20 марта 2025
Ответ дляМастерЮля
Чого б це?
Ну шо не так?
• 20 марта 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Да, были. Она как раз рассказывала что топили так что 7000 только за ГАЗ было... 😵💫
Я даже не представляю как это надо включать всё? И плита сутками что-ли работала..
Ну шо не так?
• 20 марта 2025
Ответ дляМастерЮля
Ну если после меня жить тоже будут, им пересчитают согласно их расходу получается..
НичеНипанимаю• 20 марта 2025
Ответ дляМастерЮля
Дама з Європи?
Love_Love_Love_• 20 марта 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
А варто думати, бо ми всі використовуємо природні ресурси, вони не безкінечні і світити світло просто так- бо я ща нього плачу це діч
Снегурочко• 20 марта 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
За газ есть два платежа п собственно по счётчику (и автор сколько потратила, столько и платит), и за доставку. Вот этот второй платёж, вернее, его размер зависит от среднего расхода в предыдущем расчётном периоде.
Ответ дляЩебетушка
Чого б це?
Блин, ну вникните что такое ’транспортировка’. 🤦🏻♀️ Берется расход за прошлый год и по коэффициенту высчитывается ежемесячный платеж текущего года. Если в прошлом году потребление было меньше, то в этом году транспортировка меньше . А в след году насчитают её с расхода этого года и если использовали много кубов, то транспортировка пропорционально увеличится