Ну шо не так?• 20 марта в 22:25
Арендодательница и комуналка
Сложилась такая ситуация - снимаем дом, платим отдельно за дом и за комуналку. Пришла арендодательница, говорит (вроде и без упреков, но всё же) - у вас за газ много выходит, вы отключайте когда тепло, а то мотает и ещё доставка подорожала...
а я к слову дома работаю всегда, мне холодно сидеть на одном месте, конечно поэтому и топим нормально, в самый холодный период до 7 тыс всего лишь было...
и ей не всё равно ли сколько мы наматываем? Платим то всё вовремя, не с её же денег...
я просто в шоке, такая претензия какая-то...
Срочнокпсихологу• 20 марта в 22:27
Нихрена себе 7 000 грн?
У Вас доход 8 000 баксов? Иначе не понимаю
Тану на сонці• 20 марта в 22:27
Жизнь на съёме она такая: всего все не так. И объяснять бывает совсем бесполезно
Цирк на дроті• 20 марта в 22:28
Это скорее совет\оправдание, она переживает, что у вас дорого выходит, поясняет почему так))
Начальник Анонимов• 20 марта в 22:29
Это частая претензия арендодателей. Если адекватная, то поговорили и все, если нет, то так и будет долбить этим.
Альфред Шнитке• 20 марта в 22:30
Ответ дляСрочнокпсихологу
Нихрена себе 7 000 грн?
За січень лютий в нас така ж сума
Ну шо не так?
• 20 марта в 22:30
Ответ дляСрочнокпсихологу
Нихрена себе 7 000 грн?
Ну за дом это вся комуналка. Свет тоже сейчас не копейки стоит...
Мама фіфті цента• 20 марта в 22:31
Забейте. есть люди, которые любят считать чужие деньги и экономить за других
Ну шо не так?
• 20 марта в 22:31
Ответ дляЦирк на дроті
Наверное ) я то и сама в шоке от такого, что там наматывать то. Тем более она сама снимает показания и скидывает сумму какую надо заплатить
Срочнокпсихологу• 20 марта в 22:32
Ответ дляАльфред Шнитке
За січень лютий в нас така ж сума
В мене менше комуналка. І ми економимо. Дохід більше 4 000 у.о. але я не хочу працювати лише на комуналку, тому так, прикручую батарею.
Мої квартиранти теж дуже сильно використовують ресурси. Але я не коментую
МастерЮля• 20 марта в 22:32
Ответ дляМама фіфті цента
Ей в следующем году за транспортировку много насчитают, а автор съедет
Ну шо не так?
• 20 марта в 22:34
Ответ дляТану на сонці
Да к сожалению теперь приходится скитаться вот по съёмам...
в своём доме также комуналка выходила, но хоть никто не говорил что дорого 🙃
Альфред Шнитке• 20 марта в 22:35
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ми просто споживаємо, щоб було комфортно. А економія це чи ні , я про це не думаю. Дохід вище вашого.
Ну шо не так?
• 20 марта в 22:35
Ответ дляМастерЮля
Так я и так плачу транспортировку
МастерЮля• 20 марта в 22:36
Ответ дляНу шо не так?
Так я и так плачу транспортировку
Вы сейчас платите за тот год, когда автор экономила, а ей в следующей платить за вас
Ну шо не так?
• 20 марта в 22:37
Ответ дляМастерЮля
Почему за меня платить?
Это я своей квартирантке статистику расхода эл.энергии сбрасывала🤣. Квартира внутренняя, теплая однушка, а она Эл. батареи врубает на 20 градусов( поверьте, для той квартиры это Африка) . Жила одна, с деньгами не густо, но электричества до 500 киловатт для квартиры с газовой плитой это овердох.... даже при Эл.отоплении. Я ей тоже пыталась обратить внимание где деньги в пустую уходят. Но сразу сказала ’я твои деньги не считаю, просто жалко тебя, сама была молодая, лучше прогуляйся на эти излишки’. Может и ваша вам просто совет даёт? Скажите что видите, знаете, вас устраивает.
НичеНипанимаю• 20 марта в 22:37
Взагалі не наша справа, скільки і як споживають орендарі. Тільки в перші місяці після того, як вони винайняли житло, підказали на чому і як можна економити. Всьо, далі - їхня справа.
Love_Love_Love_• 20 марта в 22:38
Їй всеодно, просто вам сказала, їй ще краще що ви багато опалюєте.
Просто квартиранти різнв бувають. В мене одні мені вічно мозг виносили що в них за газ багато виходить, самі зимою в будинку голі і в трусах вічно ходили. А як тільки до комуналки тіло доходило то прям плакали, руки заломували як їм дорого, може до вас теж такі в неї були.
МастерЮля• 20 марта в 22:39
Ответ дляНу шо не так?
Почему за меня платить?
Не если вы будете жить дальше еще пару лет, тогда конечно, а вы съедете ей платить за транспортировку газа, чем больше расход, тем больше транспортировка
Ашолюдискажуть• 20 марта в 22:39
Ответ дляМастерЮля
Газ по счетчику платится, какой прошлый год?
Щебетушка• 20 марта в 22:40
Ответ дляМастерЮля
Чого б це?
Ну шо не так?
• 20 марта в 22:40
Ответ дляLove_Love_Love_
Да, были. Она как раз рассказывала что топили так что 7000 только за ГАЗ было... 😵💫
Я даже не представляю как это надо включать всё? И плита сутками что-ли работала..
Ну шо не так?
• 20 марта в 22:41
Ответ дляМастерЮля
Ну если после меня жить тоже будут, им пересчитают согласно их расходу получается..
НичеНипанимаю• 20 марта в 22:42
Ответ дляМастерЮля
Дама з Європи?
Love_Love_Love_• 20 марта в 22:42
Ответ дляАльфред Шнитке
А варто думати, бо ми всі використовуємо природні ресурси, вони не безкінечні і світити світло просто так- бо я ща нього плачу це діч
Снегурочко• 20 марта в 22:42
Ответ дляАшолюдискажуть
За газ есть два платежа п собственно по счётчику (и автор сколько потратила, столько и платит), и за доставку. Вот этот второй платёж, вернее, его размер зависит от среднего расхода в предыдущем расчётном периоде.
Ответ дляЩебетушка
Чого б це?
Блин, ну вникните что такое ’транспортировка’. 🤦🏻♀️ Берется расход за прошлый год и по коэффициенту высчитывается ежемесячный платеж текущего года. Если в прошлом году потребление было меньше, то в этом году транспортировка меньше . А в след году насчитают её с расхода этого года и если использовали много кубов, то транспортировка пропорционально увеличится