Цветочница• 21 марта в 10:41

Жизненная ситуация с мужем

В браке нахожусь 20 лет. Муж обижал и обижает очень часто: раздражается на меня, обзывает, унижает, посылает, открыто обсматривает женщин при мне на улице. ( Я с ним разговаривала об том, что он недостойно себя со мной ведёт, он периодами прекращает,
а потом опять).
При этом ездили вместе постоянно в отпуск 2 раза в год ( до войны), у меня была его зарплатная карточка и я покупала что мне нужно было (одежда, косметика, такси). Естественно, что все платежи по квартире и продуктов было на мне.
Мне очень важно душевное спокойствие, а он мне этого не даёт. Постоянно нервирует меня обращая внимание на женщин.
Понимаю, что сейчас напишите, что я так привыкла и не уйду от него, если до сих пор не ушла. Но я бы хотела все таки разобраться и уйти.
Почему некоторым людям легко разводится с мужем, а кто-то понимает, что находиться в униженной ситуации,и хочет уйти , но не может. В чем собственно проблема - "не может"?
Я так понимаю, что это зависит от чувства собственного достоинства, а оно уничтожается год за годом живя в таких обстоятельствах. Т.е. нужно сначала вернуть женское достоинство, чтоб решить проблему с мужем? Если да, то как это сделать? Или я ошибаюсь в своих рассуждениях?
Злюсь до кипіння• 21 марта в 10:42
вам так нравится, вы позволяете с собой такое делать
Файна_зупка• 21 марта в 10:43
Не может потому что обычно нет своего жилья, или нет своего дохода,или есть больные установки родителей,что надо терпеть
Безпринципова• 21 марта в 10:43
Какое достоинство? Валить надо
Танюша• 21 марта в 10:43
Перш за все ваша фінансова незалежність.
Відповів всім• 21 марта в 10:43
20 лет сидеть на его харчах, терпеть всё в качестве домашнего животного, а теперь, вдруг, чего-то захотелось? Он знает, что Вы никуда от него не денетесь, уважать Вас не за что, так что...
Завжди з рушником• 21 марта в 10:43
вам просто вигідно бути з ним, це нормально, за все є плата
Танюша• 21 марта в 10:44
І до речі автор. Зараз ретроградний Меркурій. Пари штирить знатно! Зачекайте місяць і потім вирішуйте
Бо виявиться що не такий він вже і поганий
Відповів всім• 21 марта в 10:44
Ответ дляТанюша
Вы ещё работать Автору предложите
Аноним_1858• 21 марта в 10:44
Любой здоровый мужчина смотрит на других женщин. Просто кто-то умеет это делать незаметно, бережет чувства жены.
Танюша• 21 марта в 10:45
Ответ дляВідповів всім
Вы ещё работать Автору предложите
Автор наче не писала що вона домогосподарка
Безпринципова• 21 марта в 10:45
Ответ дляАноним_1858
Баста росийска морда верный очень, есть мужчины которые не изменяют
Дама_с_караваем• 21 марта в 10:45
Так какого совета вы хотите? Муж имел вас ввиду, не уважает и давно изменяет. Выводы делайте сами
Тролю як можу• 21 марта в 10:45
Не дуже розумію, що принизливого в тому, що чоловік дивиться на жінок чоловіку треба шори надіти на очі, як коням?
Весотехник• 21 марта в 10:46
Придбайте житло, а далі буде видно .

В мене були тяжкі періоди але я як стала думати про то де я і за що буду жити трошки попустило.

Було б куди піти (зйом не враховую) і за що жити може в пішла би.
Відповів всім• 21 марта в 10:46
Автор, а можете этот Ваш адский труд объяснить: Естественно, что все платежи по квартире и продуктов было на мне.
Это как? Что такого гипертрудного заплатить за квартиру? Или купить продукты? Почему Вы на этих простых действиях акцентировали внимание?
Відповів всім• 21 марта в 10:48
Ответ дляТанюша
Не, не домогосподарка. Менеджер по оплате платежей за квартиру. Это ответственно)
Байрактарна• 21 марта в 10:48
Ответ дляАноним_1858
Перефразирую.
Живой человек смотрит на других людей: на одних с уважением, на других безразлично.
Если она всю жизнь на его шее, даже не пыталась участвовать в формировании семейного бюджета - его право относиться к ней без уважения.
Она кстати к нему точно так же относится.
Она его используют в финансовом плане, а он её в бытовом.
Им так нравится и подходит, а все эти жалобы это так для форума...
Или я ошибаюсь и автор уже нашла себе работу?😁
Злюсь до кипіння• 21 марта в 10:48
Ответ дляВідповів всім
да потому, что других достижений нет
А вот недавно• 21 марта в 10:48
Обратитесь к психологу, он объяснит
Аноним_1858• 21 марта в 10:48
Ответ дляБезпринципова
На морду мне плевать, и я не писала про изменяет, и автор не писала. Смотреть - это не изменять.
Папина дочка• 21 марта в 10:48
Він посилає і матюкає, але автор ображається лише на розглядання жіночих дуп на вулиці. А от якби не розглядав, то хай і матом кричить, роднулічка
Однозначно• 21 марта в 10:49
Я поняття не маю, куди там дивіться мій чоловік.
Де у вас те все відбувається? Оте розглядання когось при комусь?
Відповів всім• 21 марта в 10:49
Ответ дляБайрактарна
Перефразирую.
У Автора такой плотный график, что работа туда просто не вписывается. )
Весотехник• 21 марта в 10:50
Волоків можливо через так поводить що ви не даєте відсіч , вам нікуди піти і за що жити на такому рівні як він дає.
Відповів всім• 21 марта в 10:50
Ответ дляОднозначно
Автор бежит рядом на совместной прогулке и отслеживает, куда направлен взгляд хозяина
Злюсь до кипіння• 21 марта в 10:50
Ответ дляВідповів всім
приват24 и доставщики всплакнули
Безпринципова• 21 марта в 10:50
Ответ дляАноним_1858
Пусть смотрят, как можно запрещать смотреть на женщин, это какой то сюр
Шкідлива молекула• 21 марта в 10:51
Ваша достоинство - это его зарплата карточка в Ваших руках. Вы сделали свой выбор: Вам не на что жаловаться и тем более ныть.
Відповів всім• 21 марта в 10:52
Ответ дляЗлюсь до кипіння
приват24 и доставщики всплакнули
Ваще. Может, Автор с 5 утра очередь под Ощадом занимает и ездит на трамвае с полными торбами картохи с рынка.
Аноним_1858• 21 марта в 10:52
Ответ дляБайрактарна
Перефразирую.
Нет, не считаю, что наличие или отсутствие работы вне дома должно влиять на уважение в семье. Такие решения обычно принимают вместе, если мужа устраивало, что жена не работает, то почему он должен ее за это ненавидеть? Я вообще ничего не знаю про автора, может у нее трое детей, огород, корова и стирка в проруби, какая еще работа?))