Не пью, не курю• Изменено 21 марта 2025
Родственник на грани развода. Спорим кто прав.
Мужчина женат. У жены есть сын от первого брака. Сошлись они, когда парню было 18-19 лет. Сперва жил с ними в квартире мужчины, но потом работал и ушел на аренду. Дальше случилась война. Парень призывного возраста. С работы пришлось уйти (там жестко раздавали повестки), а на новую он боится устраиваться, так как нужно ездить по городу. До войны работал доставщиком воды, продавцом телефонов в ТЦ и подобная простая работа. И вот сидит он дома. Жена хочет, чтоб до конца войны так и сидел. Муж злится и выгоняет его из дома. Мама (жена) снимает ему жилье и носит еду. Тучи в семье сгущаются.
Какой выход? Как бы вы поступили на месте мамы, отчима?
P.S. Я родня мужчины, но на стороне женщины.
Первоклашка Я• 21 марта 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Скажем так, поднатужиться, зная, что дает в долг он мог бы.
Значить не хоче тужитись, бо може цей борг більше не побачити.
На границе• 21 марта 2025
Ответ дляНе пью, не курю
нет таких способностей
якщо працював в тц і доставкою, то є
Янка-угомонись• 21 марта 2025
Ответ дляМуууумие
Тоесть он готов отправить на войну, единственного ребёнка своей, якобы любимой жены. Хотя он может его спасти и даже вывезти за границу или найти работу с бронью. Помоему тут все ясно.
Мужчины редко парятся о детях свои любимых женщин
Они даже о своих родных детях особо не парятся
Біток чи ефір?• 21 марта 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Удалено администрацией...
Люблю порядок• 21 марта 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
у меня муж служит.
был бы взрослый сын - был бы взрослым самостоятельным мужчиной.
уж поверьте.
У меня есть знакомая, которая очень высокомерно и пафосно всем рассказывает, что у нее муж и сын (23 года) служат, особенно когда узнает, что мужчины у кого-то не служат. Правда не сообщает, что ’служат’ оба в ТЦК в западной части страны. И это я не к тому, кто-где служит. А к тому - что у каждого свой выбор.
Не пью, не курю
• 21 марта 2025
Ответ дляТанюша
А що по всьому цьому поводу думає хлопець?
Он просто боится и все. На сколько активен в поиске дистанционного заработка я не знаю. Но он достаточно средних способностей.
Пиу!Пиу!• 21 марта 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Удалено администрацией...
Біток чи ефір?• 21 марта 2025
Ответ дляЛюблю порядок
у меня не в тцк.
и в армию я никого не посылаю.
я знаю что страшно и все такое.
а тут мужик и даже не готовит себе - ну кринжа
и в армию я никого не посылаю.
я знаю что страшно и все такое.
Ответ дляНе пью, не курю
Всі бояться. Але їсти треба щось. Це інфантильна позиція. Може він вдома побут у весь взяв на себе? Готує на всю сім´ю, прибирає?
Біток чи ефір?• 21 марта 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Удалено администрацией...
палка-копалка• 21 марта 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Ви гарантуєте що борг повернеться? То можете самі дати, так цікаво коли інші твоїми грошима розпоряджаються
Люблю порядок• 21 марта 2025
Ответ дляТанюша
Я вам скажу варіант. Є багато будівельних бригад. Практично всі там працюють ухилянти.
Бригаду завезли на закритий обєкт і там вони живуть, працюють
Рассказываю другой вариант. Именно про строителей (ситуация родственника). Бригада работает на высотке. Спускаются - а внизу уже ждет бус.... Кто-то сдал.
Пиу!Пиу!• 21 марта 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Удалено администрацией...
Дама с собачкой• 21 марта 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Женщина работает, совместных детей нет. Возраст 48-50.
Я вот задумалась. А как же сотни молодых парней которые работают в магазинах, доставках и тд и тп передвигаются?полно в городе. И вечерами гуляют и в кафе сидят? Каким образом то?
Может ’мальчику’ нужно в институт поступить хотя бы? А то классно устроился-хата бесплатно, еда бесплатно ’. Маму понимаю но она оказывает медвежью услугу парню.
Ответ дляЛюблю порядок
Не виключаю такі варіанти .
Але зазвичай підряднику потрібно здавати об´єкт. Тому вони дуже зацікавлені щоб на територію не попадали сторонні
Не пью, не курю
• 21 марта 2025
Ответ дляТанюша
Я даже знаю такие бригады программистов. Они заходят после строителей и делают настройку видеокамер и т.д. Тоже бусик собирает всех в точке А и везет в точку В, потом обратно. Дорога бусика через блок-пост организована. Но мальчик не умеет крутиться, очень простой мальчик.
Ясамаякрасивая)• 21 марта 2025
Ваш родственник своих детей не любит, поэтому и не понимает как можно любить ребенка и заботится, вот его и раздражает. Женщину жалко потратила время на ничтожество
Ответ дляНе пью, не курю
Так він і в Польщі гроші не заробить, бо не вміє крутитись
Я кажу це інфантильна позиція і я прямо бачу ситуацію очима відчима
Біток чи ефір?• 21 марта 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Удалено администрацией...
Не пью, не курю
• 21 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Ничего я не могу гарантировать. Я предложила ему вариант сохранения семьи.
Янка-угомонись• 21 марта 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Мой знакомый осенью выехал за 13 тыс$, причем это был не легальный выезд, а лесами-полями через проводника, да, там все договорено, но 100% гарантии никто не дает.
Как знать, что сын его жены вернет ему 13 тыс$? Как знать, что они вообще согласятся на такой вариант? И главное, как долго он будет эти деньги отдавать? А если не отдаст, то что делать отчиму?
Он здесь работал доставщиком воды, вы думаете за границей он будет зарабатывать столько, чтоб арендовать жилье, одеть, обуть, накормить себя, оплатить коммуналку и еще останется на возврат долга?
Я знаю, что когда даешь деньги в долг, считай, отдал их навсегда
from Ukraine• 21 марта 2025
Ответ дляНе пью, не курю
нет, женщина тратит свои, но естественно в совместный бюджет вливает меньше на сумму этих расходов.
Ну, так ей давно пора терять такого мужчину, он же предаст при первой возможности
Пиу!Пиу!• 21 марта 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Удалено администрацией...
Янка-угомонись• 21 марта 2025
Ответ дляТанюша
Кто? Мужчина?
Потому что сын живет отдельно (в теме автора указано) и мать приносит ему еду
Борисфенка• 21 марта 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Та не хоче мужик сім´ю зберігати, знайшов привід.
Не пью, не курю
• 21 марта 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
И кстати, почему сын той женщины не идет учиться?
Если честно, то я не помню, но вроде какой-то техникум или институт он заканчивал. Но думаю это было чисто для галочки. Сейчас поступить в магистратуру (если он до нее не доходил) нужно освежать все знания... и без военника ж не возьмут.