Не пью, не курю• Изменено 21 марта в 14:23

Родственник на грани развода. Спорим кто прав.

Мужчина женат. У жены есть сын от первого брака. Сошлись они, когда парню было 18-19 лет. Сперва жил с ними в квартире мужчины, но потом работал и ушел на аренду. Дальше случилась война. Парень призывного возраста. С работы пришлось уйти (там жестко раздавали повестки), а на новую он боится устраиваться, так как нужно ездить по городу. До войны работал доставщиком воды, продавцом телефонов в ТЦ и подобная простая работа. И вот сидит он дома. Жена хочет, чтоб до конца войны так и сидел. Муж злится и выгоняет его из дома. Мама (жена) снимает ему жилье и носит еду. Тучи в семье сгущаются.
Какой выход? Как бы вы поступили на месте мамы, отчима?
P.S. Я родня мужчины, но на стороне женщины.
Біток чи ефір?• 21 марта в 15:01
Ответ дляЯнка-угомонись
И кстати, почему сын той женщины не идет учиться?
а зачем?
так можно сидеть дома и даже не готовить
Янка-угомонись• 21 марта в 15:02
Ответ дляНе пью, не курю
Ничего я не могу гарантировать. Я предложила ему вариант сохранения семьи.
А почему вы не хотите дать парню в долг денег?
Танюша• 21 марта в 15:03
Ответ дляЯнка-угомонись
Кто? Мужчина?
Потому что сын живет отдельно (в теме автора указано) и мать приносит ему еду
Ага дочитала. По моїм скромним підрахункам туди уходе 10-15 тисяч?
Прилічно
автор Не пью, не курю • 21 марта в 15:04
Ответ дляЯнка-угомонись
Нет такой возможности. И у меня своих 2 сына.
Янка-угомонись• 21 марта в 15:06
Ответ дляНе пью, не курю
Если честно, то я не помню, но вроде какой-то техникум или институт он заканчивал. Но думаю это было чисто для галочки. Сейчас поступить в магистратуру (если он до нее не доходил) нужно освежать все знания... и без военника ж не возьмут.
Как заканчивал? Вы пишете, что пошел работать и съехал.
К тому же, если учился в техникуме, можно поступить на бакалавра в ВУЗ. Знаний освежать не надо. Полно ВУЗов, куда берут тупых. А мамка там тоже с приветом. Война 4-й год и так не подумала отправить ребенка учиться ради отсрочки
Сколько лет вообще тому парню?
Танюша• 21 марта в 15:06
Ответ дляНе пью, не курю
В общем в цій ситуації всі праві і всі неправі.
Відчима достає що на їх сім´ї висить баласт, який сам не шевелиться - правий
Не підтримує дружину - неправий
Дружина все віддає синові - права
Це медвежа послуга - не права
Син боїться - правий
Нічого не робить, інфантильний - не правий.
Ви саме головне стійте осторонь і не включайтесь.
Це виключно їх гра Карпмана
Первоклашка Я• 21 марта в 15:06
Ответ дляНе пью, не курю
І що він на це Вам відповів?
Янка-угомонись• 21 марта в 15:06
Ответ дляНе пью, не курю
А вы точно знаете, что у того мужчины такая возможность есть? Вы ведете его семейную бухгалтерию?
автор Не пью, не курю • 21 марта в 15:07
Ответ дляЯнка-угомонись
Сколько лет вообще тому парню?
Я помню, что съехал когда пошел работать. Точное время я не помню. Может заочно учился.
Янка-угомонись• 21 марта в 15:07
Ответ дляНе пью, не курю
Так а лет ему сколько?
автор Не пью, не курю • 21 марта в 15:08
Ответ дляЯнка-угомонись
Так а лет ему сколько?
около 30
Янка-угомонись• 21 марта в 15:08
Чем глубже в лес, тем больше впечатление, что это проба пера у автора
автор Не пью, не курю • 21 марта в 15:09
Ответ дляЯнка-угомонись
Да, я троль. История невероятная, такое просто невозможно в наше время.
сою не люблю• 21 марта в 15:09
Ответ дляБіток чи ефір?
вы будете удивлены но мужчины ходят как-то на работу и не попадаются. можно у них поинтересоваться что за чудеса
Пропробуйте в Киеве на метро проехаться. Тцк с полицией (по 8-10 штук) стоят и выдергивают из толпы именно молодежь. Или вы в Германиях живете и оторваны от реальности? Если что, езжу ежедневно и такая картину наблюдаю лично!
автор Не пью, не курю • 21 марта в 15:10
Ответ дляЯнка-угомонись
Нет, конечно.
Янка-угомонись• 21 марта в 15:10
Ответ дляНе пью, не курю
Ну вот, я так и знала
сою не люблю• 21 марта в 15:10
Ответ дляЯнка-угомонись
А зачем ему это делать? Это же не его ребёнок
Этот сожитель тоже не ее ребенок)))
Ответ дляПервоклашка Я
І що він на це Вам відповів?
Сказал, что он взрослый и пусть решает сам свои проблемы.
Борисфенка• 21 марта в 15:12
Ответ дляНе пью, не курю
Правильно сказав. Але вам чомусь нейметься. Чому?
автор Не пью, не курю • 21 марта в 15:12
Ответ дляЯнка-угомонись
Сколько лет вообще тому парню?
Она обычная продавщица, а не акула юриспруденции.
сою не люблю• 21 марта в 15:12
Ответ дляБіток чи ефір?
да. я работаю в офисе где много мужчин призывного возраста.
со всеми общаюсь.
вот они на шею женам и матерям не хотят вешаться... интересно почему? потому что не мамины царапки
У нас в офис только на машинах ездят, остальным, безмашинным, предоставляют жилье рядом (за счет компании), видя ситуацию.
автор Не пью, не курю • 21 марта в 15:14
Ответ дляБорисфенка
Наверное потому, что я понимаю женщину. У меня тоже 2 сына. Просто их родной отец воспитывает и сын, что сейчас совершеннолетний, давно вывезен.
сою не люблю• 21 марта в 15:14
Ответ дляБіток чи ефір?
читают какие-то группы, смотрят по сторонам. да, нелегко и не погуляешь особо.
но дома жена, ребенок..
а тут кайф - мама кормит.
И? Все родители поддерживают своих детей в сложных ситуациях, и неважно сколько детям лет. Я нормальных родителей имею ввиду.
Маруська Му• 21 марта в 15:14
Так пусть парень поступает в ВУЗ, будет отсрочка как у студента или ищет удалённую работу . И мать можно понять, но и мужу её мало радости жить с пасынком в его доме и содержать его.
ПекельнаКрасуня• 21 марта в 15:15
Ответ дляНе пью, не курю
около 30
ой. ну это вообще ппц
Танюша• 21 марта в 15:15
Ответ длясою не люблю
Є різниця - підтримати
Вирішувати всі його проблеми?
ПекельнаКрасуня• 21 марта в 15:15
Ответ дляМаруська Му
та тут выяснилось что парню под сраку лет
Янка-угомонись• 21 марта в 15:15
Ответ длясою не люблю
Этот сожитель тоже не ее ребенок)))
Ну да, логично. И что? К чему вы это написали?
Пліткарка• 21 марта в 15:16
Ответ дляКолупалочка
Это зависит от населённого пункта. У нас посёлок. Платят меньше. Отделение всего одно, там бронь, вакансий нет
Є схожа ситуація. Хлопець 23 роки, який ще навіть призову не підлягає, сидить вдома типу боїться тцк. Мама тягне його і молодшу доньку (тато загинув).
Пропонувала роботу онлайн - говорить немає її.

В сусідньому селі тітка і дядько по майже 60 років чудово знайшли роботу онлайн. На 15-20 тис грн. Вона в колл центрі, він в інтернет магазині автозапчастин (типу приймає замовлення, відповідає на питання).
Пропонували хлопцю так само працювати - одні відмовки.
Борисфенка• 21 марта в 15:17
Ответ дляНе пью, не курю
Жінка робить все, що може, для свого сина.
А ваш родич подзявкає і стане розлучений, також нічого страшного в принципі.
Чоловіки люблять погратися в принципових - допомогти не може нічим, але гонору багато. Ну поживе самотнім.