Хома з пастою• 22 марта в 09:53

Как проверить сотрясение после аварии

Подруга ехала в такси, тот влетел в зад в машину впереди, типа авария. Она на заднем, ударилась подбородком. Спешила по делам, уехала.
Состояние вроде ок, но вдруг что то с шеей или сотрясение. Как это проверить. Говорит вроде норм себя чувствует, что ей посоветовать - съездить в обычную травму, там смогут проверить? Каких симптомов опасаться. Спасибо
автор Хома з пастою • 22 марта в 09:59
Сотрясение опасаться, если б что то с шеей то сразу понятно или нет?
Доктор Варвар• 22 марта в 10:14
Є такі спеціально навчені люди, називаються лікарі, працюють в лікарнях. Вони майже 10 років навчаються, щоб знати симптоми, розуміти чи є струс. Довіртеся ним, вони справляться
Все будет, но потом• 22 марта в 10:44
Симптоми сотрясения : тошнота, головная боль.
Если есть опасения, пусть к неврологу на консультацию сходит или ортопеду травматологу. Ещё к остеопату для балансировки.
автор Хома з пастою • 22 марта в 10:44
Ответ дляДоктор Варвар
Конечно к врачу пойдёт, но какому и куда идти. В травму норм?
Доктор Варвар• 22 марта в 10:48
Ответ дляХома з пастою
Так
Все будет, но потом• 22 марта в 10:50
К остеопату, кстати, очень рекомендую,(но не вместо врача, а в дополнение) к такому что мягкими техниками работает, через КСТ и интраорально. Чтоб убрать последствия травмы, даже если она и лёгкая, микросмещения могут за собой повлечь целый ряд дисфункций.