На другий день після припинення війни виїхати з України. Дай боже поляки кордони не закриють для військових. Так думає кожен другий хто на війні, не кажу про тилових. Це саме люди з воєнним бойовим досвідом а не якісь перекладачі бумажок. Виїхати і забути все це як страшний сон. З нашими людьми і країною.
Виктория-1980• 22 марта 2025
Больше всего меня удивляют люди которые собрались куда то после войны, - они смогут выехать только как туристы или при наличии рабочей визы.
Виктория-1980• 22 марта 2025
Ответ дляДафна
С чего вдруг Польша границы свободно открывать будет? Тем более для военных
Никакого массового выезда после открытия (если открытие когда то будет)украинских границ не будет , так как другие страны закроют свои
Самое здравое, кому нужны тысячи людей с ПТСР. У Европы сейчас свои дела - перевооружение. Кормить ещё пару миллионов, кому нужно. Ребята ну включайте критическое мышление, хоть иногда.
Не чіпай - вб ю• 22 марта 2025
Ответ дляcoch100
Удалено администрацией...
Заробити на фронті? Непатріотично? Серйозно? А ти чого так не заробив?
Ответ дляВиктория-1980
А навіть,якщо виїхав, пройшло 90 днів, далі що, жити за кордоном це не зовсім те саме, що в Україні, хто там пересічний українец - ніхто, які права він має, на підставі чого знаходитися більше, ніж 90 днів, ще при наявності гарної суми грошей, можливості відкрити свій бізнес, придбати нерухомість, щоб отримати громадянство (в тих країнах, де це можливо), але далеко не кожен військовий таке зможе, це якщо про реальність буття.
Ответ дляВиктория-1980
Або вкладуть гроші в бізнес і отримають ВНЖ. І я хочу сказати, що дрібний бізнес саме так і зробить, бо в Україні що не день, то нові покращення для бізнесу.
Ответ дляДафна
Ті, хто не мають грошей і зараз не їдуть, або їдуть на соціал. Ті, хто має хоч щось, то буде виїздити з грошами, і вкладати за кордоном. Чом би іншим країнам не прийняти?
Наталка -русалка• 22 марта 2025
Ответ дляlilul990
Ось до чого ми довоювалися
А потрібно було не воювати?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 22 марта 2025
Ответ дляAnonimka ya
Так Ви повністю його цитуйте , а не виривайте шматок. Він сказав що виїде на пару років бо придумав бізнес собі за кордоном. При чому тут ’довоєвалися’ ?
Це думка однієї людини. Є багато військових , які хочуть жити і відкривати бізнес в Україні.
Короче вкид Ваш слабенький
вы меня немного успокоили. спасибо
FightingFox• 22 марта 2025
Ответ дляДафна
Когда начинают писать по разным темам , что когда закончится война и откроют границы вся страна выедет, то у меня складывается впечатление , что не понимают
тут откроют, там закроют.
Никакие военные отсюда не выедут.
Все эти обериги и резервы. У кого данные хранятся?
Воевал- фиг выедешь.
Да и не только им.
Никакие военные отсюда не выедут.
Воевал- фиг выедешь.
Да и не только им.
Киев_Елена• 22 марта 2025
Ответ дляmymoly
У многих, кто воюют такие мысли
А в чем логика? Те кто воюет, воюют же за Украину/свой дом/детей, т.к. хотят тут жить. Смысл тогда воевать, если на страну пофиг и жить тут не хотят
Ilonka.999• 22 марта 2025
Ответ дляВиктория-1980
Так куча так и ехали до войны - нашли работу, рабочая виза - и вперёд.
Но речь конечно не о Германии, а Польша, Чехия и т.д. - без проблем такая схема.
Но и поехать по безвизу, найти на месте - тоже вариант.
А еще учтите, что если ’мир’ настанет через пророссийскую власть, то все военные, волонтёры и их семьи будут иметь право на международную защиту в любой стране.
vasilisa-l• 22 марта 2025
Ответ дляlilul990
Ось до чого ми довоювалися
До чого ж ти довоювплась?🤣 Вояка..
Mrs.Ochmonek• 22 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Ну это же трактовка от Лилу.а не от воюющих)))
Далі буде!)
А це одна і та ж lilul990 і попередня lilu1990, чи це різні люди?
Ирина-bbd0• 22 марта 2025
Ответ дляMrs.Ochmonek
Одинаковая якобы
Тот ник удалила в порыве грусти.потом легче стало и зарегилась)))
Но по факту просто старые темы обнулила и посты)))))
Но интернеты ж всьо помнят)))