Заліковий троль• 23 марта 2025

Моя мама рассказывает обо мне гадости моей дочери

Доброе утро. Противно 💩. Рассказывает ей что когда мне было 16 лет я курила, что я жадная и всякие мерзкие такие вещи которые я бы не рассказала своим внукам. А еще она спросила у дочери что тебе мама подарила на 8 марта, дочь сказала что ничего. А та начала говорить что к меня деньги есть и я жадная жаба((( что то доказывать я никому не буду, тем более человеку в 67 лет. Как лояльно прекратить общение что меня еще больше не обосрали? Если я скажу что не хочу с тобой говорить она она расскажет всем родственникам что я неблагодарная ( в черный список её номер заносить тоже как то не по людски. Спасибо
Пригощаю кашею• 23 марта 2025
Ответ дляЗаставляличка
Бути пророчицею - не ваше.
Почитайте хто такі пророчиці, ви навіть цього не знаєте.
Ну що ви, мамо!• 23 марта 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Да) и что? Кто не курил или не пробовал? И пила и на дискотеки ходили . Классное время
Я не курила и не пробовала. Бывает
Гомосноб• 23 марта 2025
Ответ дляТантрический кекс
Я никогда даже не пробовала курить. Мне 38
И я не пробовала.
Гомосноб• 23 марта 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Ну вы молодец. Я курила бросила потом опять. Причем здесь вредная привычка и то что родственники должны орать в рупор и рассказывать обо мне что я курила гуляла ? Мама моя просто меня ненавидит и таким образом топчет меня в глазах ребенка
А это не только мама делает?
автор Заліковий троль • 23 марта 2025
Ответ дляБілка в колесі
Дело не в вашей маме, и не в дочке а в том что вы стыдитесь себя.
Как=то мой сын лет в 13 закатил истерику, почему его друг ездит на мерседесе и на Бали, а он не на мерседесе и в Турцию.
Я прямо сказала, ты маму друга видел - видел. Спрашиваю, кто красивее я или она? Замолчал, говорю, но ясно же что она. Ну вот потому она тоже ездит на мерседесе) Так у него в голове уложилась ’пищевая цепочка’.
Когда мне говорят что я жадная жаба)) я говорю, что я просто не такая умная чтобы заработать и не такая красивая чтобы мне подарили, поэтому приходится жить вот так. Но я этого не стыжусь. Это факт.
Так я не жадная я расчетливая. Мне так удобно жить для себя.
Дякую_аж_підскакую• 23 марта 2025
Ответ дляSo_so
Я как раз вижу, считаю, что это было очень глупо и рассказывала старшей исключительно как пример зависимости самооценки в подростковом возрасте от элементов ’крутости’ в коллективе и как с возрастом эти элементы менялись и как легко моё курение началось и как тяжело я бросала.
Я тоже говорю, что это было глупо, я попала под влияние своей ’модной’ подружки, хотелось выглядеть взросло и круто, но на самом деле ничего крутого в этом нет. Я не стыжусь говорить об этом своим детям
Ламборджини• 23 марта 2025
И вообще, вот по маминой линии, была у меня бабушка в селе. Бабушка не любила маму, любила тётю больше, из-за своих детских травм мама старалась как могла. Тянула из меня все, что могла в то село. Мы бабушке ’годылы’, как могли. Но, все равно, тётя была хорошая, а мы - га..но. Даже потому, что ей больше привозили, чем тётя ’ви багаті- вона бідна’. Так, что тут от, Вас, автор, не зависит.
Только Ваши реакция. Взрослейте
Я вся ваша• 23 марта 2025
Ответ дляЗаліковий троль
У Вас проблема в том, что стыдясь и оправдываясь, Вы даете понять дочери, что жили не правильно.
В принципе меня бы это вообще не задевало, потому как, живём мы так, как считаем правильным на данный момент.
Ламборджини• 23 марта 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Во во. Автор, жили Вы так, как могли в тот момент. Все опыт. Вы ж не бомж и не алкашка. Вырастили дочь. К чему все это?
Дякую_аж_підскакую• 23 марта 2025
Автор, так как вас понять? Вы курили в 16 лет и говорите ’это было классное время’, но когда об этом говорит ваша мама - это гадости и мерзости
Гостра на язик• 23 марта 2025
Ответ дляЗаліковий троль
8 марта . ??? Мужчины папы поздравляют. У меня была операция. Деньги улетели туда
если бабушка спросила, значит у вас принято поздравлять с этим праздником. на шоколадку бы не обеднели.
Незнакомлюся• 23 марта 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Я не курила и не пробовала)) но моя мама тоже любит меня ругать при дочке, мне уже 40)) но я наоборот в академии президентскую стипендию получала помогала родителям всегда, и деньгами и технику в дом покупала и на операции давала, но мама моя такой человек что я плохая неблагодарная когда не хочу делать что она хочет, но дочке 12 лет и она уже к бабушке ехать не хочет потому что бабушка и на нее кричит, но я объясняю что бабушка такой человек и мы просто должны приезжать наведывать
А почему должны? Тем более ваш ребёнок. Вы должны обеспечить уход, а не выслушивать, как ваша мама вас помоями поливает. Что вы имеете под ’такой человек ’?
Незнакомлюся• 23 марта 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Нет, она говорит ей все равно что бабушка говорит это прошлое.
А сказать бабушке , что ей эта тема неинтересна и если она не сменит её, то разговор прекратится , дочка не может ?
Незнакомлюся• 23 марта 2025
Автор , и проблема не в том , что вы курили, если бы нет, мама нашла бы другой повод про вас гадость сказать, вот как с подарком на 8 марта
Шкварочка• 23 марта 2025
Автор знатно помотала матери нервы
А теперь боится что дочка узнает какая мама нелапа была
Шкварочка• 23 марта 2025
Ответ дляЗаліковий троль
То есть, даже на шоколадку дочке не хватило?
А маму поздравили?
Шкварочка• 23 марта 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Что вы маме на 8 марта подарили?
Мэри Попкинс• 23 марта 2025
Ответ дляЗаліковий троль
А зачем? Какой мотив она преследует? Что бы что????
Вы знаете свою маму всю свою жизнь, а с вопросом ’зачем она это делает?’ вы пришли на советчицу?
Карапулька• 23 марта 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Мда уж... Сами в это дерьмо лезете еще и ребенка тянете((
Помогалочка• 23 марта 2025
Прямо поколение токсов каких то, моя тоже моей дочери рассказывает, что я психопатка и больная на голову и это после того, как ей жёстко скажешь нет на ее хотелки или нарушения моих личных границ.Ребенок в курсе какая бабушка и выстроила уже защиту с 5 Ти лет.
автор Заліковий троль • 23 марта 2025
Ответ дляШкварочка
Что вы маме на 8 марта подарили?
Ничего.
месяцкие• 23 марта 2025
Моя мама робила б таке саме ) Якби я залишила їй цю можливість.
Ну і з другого боку - я випереджаю зазвичай такі події, і сама розповідаю доньці те, що їй можуть про мене наговорити. Сама подаю інформацію в слушний момент і в правильному контексті.

Донька у вас вже доросла. З нею можна говорити вже цілком відверто.
автор Заліковий троль • 23 марта 2025
Ответ длямесяцкие

Так и есть. Открыто говорим.
Гомосноб• 23 марта 2025
Ответ дляНезнакомлюся
Не не может, а не хочет.
Дочке нравится это слушать, а бабушка и старается. Они вдвоем дружат против автора.
автор Заліковий троль • 23 марта 2025
Ответ дляГомосноб
Не не может, а не хочет.
Бабушка ей летать нечего вот и двор и всем и говорит кто какой и как должно быть. Может и дружат. Но спасибо дочери рассказала , для меня это важно знать что происходит за спиной. Что б обходить этого человека стороной
Ухахайкина• 23 марта 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
А как дочка на все это реагирует. Она может она и сама может сказать что не хочет слушать такие вещи о вас.
Если малолетка - впитывает всё, как губка. Даже, если не хочет слышать - всё равно слышит. А эти слова, типа: Я нічого не чую, вуха замалюю. В мене хатка. Ничего не значат.
месяцкие• 23 марта 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Так и есть. Открыто говорим.
У мене мама навіть своїм сусідам намолола такого про мене, що у мене очі на лоба полізли. А коли я спитала - навіщо, яка була мета? Зазвичай батьки пишаються дітьми, навіщо було вигадувати такі нісенітниці, в яких я просто гнила сволота, а мама - жертва моїх дій?
То мама і пояснити не змогла. Хотілося уваги їй, щоб пожаліли чужі люди. Хвилина слави )
Доньці багато намолоти не встигла. Я при перших спробах просто згорнула їхнє спілкування.
Неможливо боротися із вигадками, змішаними із спотвореними фактами.
Княгиня пітьми• 23 марта 2025
Ответ дляУхахайкина
Ну там дочке 21 год. Думаю уже может фильтровать информацию и пресекать это
Ухахайкина• 23 марта 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Да. В сложных вопросах, нужно общение)
Единорог помог• 23 марта 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Она ей пострянно говорила сейчас тоже не общается . Говорит что она больная какая-то. Дочери 21 год
А зачем она это слушает?