Йосип_молодий• 23 марта 2025
Не успеваю готовить
Забрало просто
Только поели, что на обед, готовь обед, только поели, скоро ужин, что на ужин. Я только и делают что или готовлю или хожу в магазин за едой.
В пять часов ели суп, муж уже ходит, говорит давай ужинать, что на ужин, а мясо ещё не запеклось, ещё минут 40 , он ходит недовольный, обижается, что долго. Перекусывать не хочет.
У меня уже отторжение еды начинается, ещё мама каждый день спрашивает, что ты готовила, у вас есть еда, вы не голодные?
Ааааа, хочу забежать на край света
Йосип_молодий
• 23 марта 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Що зараз робить ваш чоловік?
Ходит за мной
Интимная• 23 марта 2025
Ответ дляпу_пугренчик
мясо ещё не запеклось, ещё минут 40 , он ходит недовольный, обижается, что долго.
Чего, чего? Обижается? Скалкой по хребту и сразу вся обида пройдет!
вот и я говорю но автор ушла в глухую оборону, по ходу
Счастье_же_вот_оно• 23 марта 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Да, в магазин сходить и приготовить. И уши развесить, чтобы поездили
А в магазин они сходить не в состоянии?
Твоя подружайка• 23 марта 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Ходит за мной
Смисл питання що він мабуть цілий день в комп´ютері або в тік ток
А вам напевно не можна бо сім´я голодна
Сорока-ворона• 23 марта 2025
Не готовлю, я не кухарка. По желанию могу борщ сварить, но все остальное -либо полуфабрикаты либо муж из ресторана заказывает. У родителей при этом культ еды. Ну и все разговоры: что купили, что приготовили, когда поели. У меня органическое отторжение от такого способа жизни: пожрать-посрать.
Курочка• 23 марта 2025
Ответ дляjulia-678c
Готовьте сразу на несколько дней
Сожрут)) По этой причине не готовлю на несколько дней. Но у меня муж идет с работы, спрашивает что купить, приготовить может.
Замрійлива• 23 марта 2025
У меня продукты только доставка, могу сына отправить за хлебом, бананами, молоком. Готовить не люблю и стараюсь по минимуму это делать. На выходных питаемся в кафе. Суп на 2 дня, борщ на 3 дня. Могу приготовить гуляш и к нему 2 дня разный гарнир. Могу мясо или рыбу запечь, это тоже на 2 дня. Голубцы, котлеты, пельмени, блинчики - все это полуфабрикаты, могу в кулинарии что-то купить. Сосиски, омлет, творог с джемом, йогурт с булочкой. Салат сделать это 5 минут, соленья еще любим, все покупное. Если совсем лень, заказываем пиццу
...аяприкольная• 23 марта 2025
Я пока не замужем и без детей, но взяла на заметку опыт моей сестры и знакомых: у них к процессу приготовления еды привлечены и муж, и дети-подростки. И они это сделали так плавно, сначала (до рождения детей) мужа потихоньку приучили, что в случае чего готовит он, а позднее детей с маленького возраста привлекали - потихоньку помогать маме почистить овощи т .д., а далее они и сами могут сварить, поджарить, запечь и т.д. Тем более сейчас столько рецептов на Ютубе.
...аяприкольная• 23 марта 2025
Ответ дляЗамрійлива
Это все звучит хорошо, так как экономит время, но такое питание - нездоровое.
Замрійлива• 23 марта 2025
Ответ для...аяприкольная
Что именно нездоровое? Суп, сваренный на 2 дня? Или купленные у проверенного человека полуфабрикаты, чтобы самой часами не стоять у плиты?
ПАЦАНКА О• 23 марта 2025
Вы сами виноваты. С чего это ВЫ в магазин за продуктами ходите а не ваш муж? И с чего это ВЫ готовите?
Я делаю проще. Продукты абсолютно все на муже. Чистка картошки, мойка овощей и мытьё посуды на детях. Домой прихожу вымытые почищенные продукты на столе, я лишь забрасываю кастрюлю. А иной раз просто контролирую а жарят парят они сами.
Знаю бакси• 23 марта 2025
Перевоспитывайте.
Только не руки в боки и жричодали, а ласково и нежно.
Приготовили борщ на три дня, мясо куском, салаты самые простые (они и полезные )- вареная свекла с чесноком, морковка с чесноком или капуста с луком. Гарнир - спагетти/рис/булгур/гречка (заранее замочить в кипятке), варится ооооч быстро, минут 10 максимум. Перекусы - яблоки, кефир, творог, орехи. Завтраки -яйцо вареное, омлет, тост с домашней бужениной, например. Пусть сами варят и жарят. И ещё и на вашу долю делают. Пишите на бумаге инструкцию - где что лежит и что нужно приготовить.
Только разговоры о еде - тут же кладите на лоб мокрое полотенце и все, вас не кантовать.
Необходимый минимум готовьте и все. Привлекайте всех - пусть начистят картошки, нарежут салаты, почистят свеклу, загрузят и разгрузят посудомойку, покупка продуктов по списку тоже обязанность домочадцев. Безудержно хвалите . Зачем вам нездоровая обстановка на кухне. Надо ласково и нежно гнуть ситуацию в свою пользу.
Я знаю о чем пишу, тоже отучала от барских замашек. Вы не раб, и к каторжным работам на кухне вас никто не приговаривал
...аяприкольная• 23 марта 2025
Ответ дляЗамрійлива
Полуфабрикаты, непонятно из чего приготовленные, с глутаматом натрия и другими вредными веществами. А все сосиски/колбасы и подобное - уже доказан их вред и риск онкозаболеваний.
Крим мій• 23 марта 2025
Ответ дляМалинка
Заказываю продукты на дом раз в неделю, готовлю быстрые блюда, использую кухонные гаджеты. Вот только что сожгла пиццу, ну шо поделать, сожрууут!
Быстрые блюда - это типа омлет и яичница?
Джонсонюк• 23 марта 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Согласна, Я тоже говорю, что это от безделья.
Так організуйте їх, якщо їм нехрен шо робити
Дівка в намисті• 23 марта 2025
Ответ для...аяприкольная
Ну живите на кухне, готовьте по 5 раз в день *правильное питание*, никто ж не отговаривает)
Мишка-шалунишка• 23 марта 2025
Ответ дляКротоТо
Она не вмещает много порций( это два двух максимум, к сожалению
Та ладно.моя вмещает.двойная.
Пишу, не читаю• 23 марта 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Ходит за мной
Ну танцуйте перед ним.
Разбаловали вы их, кто возит- на том и ездят.
Уедьте/ заболейте/ психаните. И сразу найдется еда. Заказать тоже могут.
Кидстаффовна• 23 марта 2025
Боже, та приготовте ві кастрюляку макарон с мясом, кастрюляку борща и пусть жрет неделю.
Добра, коли сита!• 23 марта 2025
Ответ дляКидстаффовна
напомнили
Автопортрет нурофена• 23 марта 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Продукты можно заказать доставку под дверь, зачем кому-то носить те пакеты?
Я не люблю.доставку. Привозят половину с граничным сроком годности или уже умирающие естественным путем овощи/фрукты. Не говоря о том, что доставка может быть через 3-5 дней, если бесплатная.
Королева ганделику• 23 марта 2025
Ответ дляИнтимная
Удалено администрацией...
Поплавило вас знатно. Ядом брызгаете как раз вы.
Королева ганделику• 23 марта 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Заказываю очень давно, доставка в тот же день или на следующий (зависит от того, когда вы оформили заказ). Насчет качества - практически всегда все хорошо. Редко бывают моменты, которые быстро и адекватно решаются после обращения на горячую линию.
Где это вы живите, что доставка к вам едет 3-5 дней? 😳
Доросла дівчинка• 24 марта 2025
Готуємо і я, і чоловік. Поки я займаюся домашніми справами, він готує. Питання стояння на кухні жо гробової дошки - не стоїть. Якщо чоловік хоче істи, то хай йде та готує. Ютуб в допомогу.