Нашли в капусте• 23 марта 2025
Научите готовить вкусный куриный бульон
Вот я сливаю первый бульон, потом добавляю лук и морковку, варю на очень медленном огне. Норм, но не вау что из фермерской, что из магазинной. Может есть какие-то секреты?
Мій не такий• 23 марта 2025
Морковь не добавлять. Лук, чеснок, лавровый лист, душистый перец горошком и соль.
Дюагональ• 23 марта 2025
Ответ дляSo_so
Я, например, беру овощи (лук, морковь и корень сельдерея) и обжариваю их на газу перед тем кинуть в бульон (держу щипцами для гриля).
Вкус и цвет у бульона очень насыщенные получаются.
Я селеру не люблю , а люблю Пастернак/петрушка
РокерША• 23 марта 2025
Головне для мене, щоб птиця була домашня.
З інших не готую.
Насіння кропу і чорний перець, сіль
З інших не готую.
Насіння кропу і чорний перець, сіль
Зубачистка• 23 марта 2025
Я нічого не зливаю. Мені наваристий подобається, а не вода. Як злити, то воно ніяке буде
РокерША• 23 марта 2025
Ответ дляЗубачистка
І я не зливаю. Помила гарно і нехай ’мругає’ на маленькому вогні
Пошаманю• 23 марта 2025
с каких частей курицы вы его варите? нужно брать с костями и конечно от количества зависит, вот видео, он туда на эту 5 литровую кастрюлю , как по мне, почти всю курицу без филе положил,и двух бедео вот и наваристый
Нашли в капусте
• 23 марта 2025
Ответ дляПошаманю
Цыплята, вот такой сейчас
Пошаманю• 23 марта 2025
Ответ дляЗубачистка
так говорять, що в навірі вся гадость залишиться,якщо не змивати, а потім це все їсти
Нашли в капусте
• 23 марта 2025
Ответ дляЗубачистка
Ну там не пря бульон сливается - закипело, выключила, курицу и кастрюлю вымыла и уже варю полноценно
Зубачистка• 23 марта 2025
Ответ дляРокерША
Так, головне піну зібрать вчасно. Взагалі не розумію, коли зливають. Бабусі завжди робили смачний домашній бульйон на домашній курочці. А то таке злив, води напився))) ну таке
Нашли в капусте
• 23 марта 2025
Ответ дляЗубачистка
Ну так то домашняя) сейчас мне такие недоступны, фермерские беру, они вкуснее Рябы конечно, но это не домашняя бабушкина курица
Пошаманю• 23 марта 2025
Ответ дляНашли в капусте
Цыплята, вот такой сейчас
ну прямо как на видео, там как раз с разделки куриці и начинается, только не пойму на сколько он берет кастрюлю на 5 или 3 литра))я почитала комментарии, вроде норм
Пошаманю• 23 марта 2025
Ответ дляЗубачистка
так то домашня без хімікатів, а зараз курка напічкана АБ, тому кажуть що краще перший навар змивати...а якщо домашня від бабусі, то точно можна не змивати
Печальки.нет• 23 марта 2025
Ответ дляЗубачистка
Вовремя просто сливать нужно. Только закипел и сразу слил, тогда ещё не успеет навариться
Первую воду-сливать всегда. На сухой сковородке до коричневого зажариваем лук перерезанный пополам и корешки- петрушка, сельдерей. Морковь тоже.
Добавляем овощи после закипания второй воды, кидаем толстые палки от зелени , какая есть, душистый перец.
На небольшом огне варим час-полтора.
Зубачистка• 23 марта 2025
Ответ дляMurzeelka
На небольшом огне варим час-полтора.
Ух якась грімуча суміш😂 особливо коричнева цибуля й палки😂
Джавеліна• 23 марта 2025
Ответ дляПошаманю
вау... вы меня спасли))) я готовить совсем не умею супы, ура!! теперь буду уметь
Брюльтик• 23 марта 2025
Мені не подобається цибуля в супах.
Вона кислить. Можливо з обсмаженою на вогні було б краще, але мені здається ні. Це обсмаження більше для кольору.
Спробуйте додати коренеплоди, можливо вам сподобається. Я люблю ще додавати кріп (парасольки, але їх потрібно потім забирати)