БлинчикБезСметанки• 24 марта в 07:21
Порахувала 20 останніх тем і з них тільки дві на українській мові.
Давно не була , зайшла і здивувалася.
Навіть ракети нічому не вчать.
Тільки не треба мені про російську в окопах.
Навіть ракети нічому не вчать.
МаргариткаW• 24 марта в 12:11
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
вынипанимаете...этодругое
Mira29-c3c3• 24 марта в 12:12
Ответ дляWill_Be...
Серьезно, против того, что он не говорит на украинском, он воюет?
Может, ему, тогда, лучше в ВУЗ на филфак, а не в окоп? Потому, что как-то фиговенькая мотивация получается... А если серьезно, вот эти попытки продвигать украинский, выглядят максимально отталкивающе, хотят больше украиноязычных - пусть дают качественный украиноязычный контент. Музыку, литературу, кино. А не вот эту фигню, типа Дзидзьо, или Федышин. Нужно поощрять, а не носом тыкать.
А що на росії з´явився якісний кацапський контент?невже Басков чи філя?
Ирина-bbd0• 24 марта в 12:14
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
Кацапы пусть сами разбираются со своими лишними хромосомами. Просто пусть отлезут от Украины лет на 300
Спасибопожалуйста!
Mira29-c3c3• 24 марта в 12:16
Ответ дляFamily Fashion
Любой гражданин Украины имеет ПРАВО свободно и ВЕЗДЕ говорить на русском языке, согласно статьи 10 Конституции Украины.
Ви представник якої нацменшини?
Magnifique_• 24 марта в 12:19
Ответ дляГостра на язик
я говорида про Киев, 1941 и не нужно тут параллели мне
удобно гонять по периодам
Почему не нужно? Вы не в курсе , что всё проходит...но ничего не меняется?
Веточка сакуры67• 24 марта в 12:23
Ответ дляBambi-kids
То не вони переїжджали...То їх переселяли ...Щоб знищити все українське ...Щоб побільше рузького в Україні було...А українців распрєдєлялі як ви пишете на цілину і в Сибір...
В 84 году в Сибирь? У нас белгород 50км, думаете мало переженились? Харькрв город студентов, представляете при ссср сколько там было из России?
Ответ дляВеточка сакуры67
Я когда в школе училась к нам сразу 5 учителей по распределению из России прислали. Они повыходили замуж, родили детей, внуков, некоторые сейчас в ЗСУ. Это только наше село. Ну и так в нашей области много из России перезжали по направлению или просто так. Какую идентичность им нужно повернути ?
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 24 марта в 12:26
Ответ дляВеточка сакуры67
Представляем и дальше что? Подстраиваться украинцам под переженившихся?))))
Кацапию с большой буквы телефон исправляет.да?))))
МаргариткаW• 24 марта в 12:26
Ответ дляВеточка сакуры67
ну так-то до 2014 года машины на рос. номерах в Харькове были таким обычным явлением, что на них и внимание никто не обращал.
Mira29-c3c3• 24 марта в 12:27
Ответ дляMondays Child
А сделайте так, на пару недель. И тогда мы увидим, что матрешки пасуться только в фантазиях авторов, а на сайте присутствуют исключительно граждане Украины, не отвечающие вашим эстетическим запросам и представлениям о ’настоящем украинце’
. И что вы будете с этим делать интересно?
’виключно’?
Звідки така впевненість?
МаргариткаW• 24 марта в 12:30
Ответ дляShipowner
Удалено администрацией...
а вы почему не на мове розмовляете?
woman Warrior• 24 марта в 12:32
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я цей сайт не створювала.
так и не вам тут распоряжаться и удивляться.
Благодаря сайту вы свою подработку имеете.И ничего не жмет.
Family Fashion• 24 марта в 12:32
Автор, давайте петицию создадим согласно вашей темы. Чтобы всех русскоязычных освободили из окопов и открыли всем границы.
А всех украиноязычных, вернули в окопы из-за границы выполнять свой патриотический долг по определению своего языка.
А потом посмотрите статистику кто настоящий патриот, а кто первый убежал из Украины, а также эмигрировал 20-30 лет из Украины.
Пусть отпустят всех русскоязычных, а это 80% Украины и пусть завезут сирийцев, турков, негров на замену. И будете плакать потом, как плачет сейчас Германия от преступности и насилия. Вам легче жить станет понимать африканский и турецкий язык?
Да вы должны кланятся в ноги тому русскоязычному ребенку, чей папа на русском языке отдал свою жизнь. А не разжигать мовний конфликт. С такими украинцами и врагов не нужно.
Почему мои друзья и мои братья на русском языке отдают свои жизни за вас. Волонтерят и донатят также на русском.
P.S. Я считаю, что патриот и настоящий человек не по языку определяется, а по поступкам. И что он делает для Украины.
Не мы говорим на языке агрессора, это агрессор говорит на русском .
Mira29-c3c3• 24 марта в 12:35
Ответ дляVesy
Это были вы под анонимом? )
То ваш допис?
Так на що ви там натякали ’жизнь не учит’?
Mira29-c3c3• 24 марта в 12:36
Ответ дляFamily Fashion
Офіційна мова агресора яка?
Ответ дляFamily Fashion
В вашому пості дві взаємовиключні пропозиції)
Російськомовні можуть бути такими ж українцями як і украіномовні- шваллю
Ответ дляsymbol
Поїхати повинні ті, для кого паспорт это не показатель родины, як ви написали, а громадяни України в інтересах своєї країни та своїх дітей та онуків мають розмовляти українською, а не відстоювати незрозуміло що
Є дурні до яких так і не дійшло.Невиліковні.