Пишу, не читаю• Изменено 24 марта в 18:41
У кого обнаруживали хеликобактер пилори
Вы принимали антибиотики?
Считаете, что при этом нужно обязательно пить антибиотики?
Или, может, вы вылечились иным способом?
Зашел разговор со знакомой. Она категорически против антибиотиков, в том числе при лечении хеликобактерной инфекции.
хеликобактер пилори лечится только антибиотиками;
ваша знакомая - дура, ограничьте общение с ней;
у меня нашли, лечение сдвоенным курсом АБ две недели, тяжеловато, но убили хворь; через месяц анализ кала на хеликобактер - чисто;
ps: эта зараза - источник ’хронического гастрита’ как называли воспаление стенки желудка, пока толком не знали причину; с возрастом переходит в рак, шутить не рекомендуется.
Пацака-задирака• 24 марта в 21:34
У меня недавно нашли,я в Чехии,назначили антибиотики, когда пила из было очень плохо,и слабость, через месяц сдать кал,посмотрим что вышло,я уже подозревала что он есть,боли были сильные последние месяцы,4 месяца ждала на ендоскопию:(((
Пацака-задирака• 24 марта в 21:35
Обязательно антибиотики ета зараза просто так не вылечить,а потом проблемы могут быть и посерйозней