Не зацілована• Изменено 25 марта в 09:56
Чи має право батько іншоії дитини робити зауваженя моїй?
У дворі хлопці побилися. Як побилися, так и помирилися. Проблема виниклша і вирішілася за 15 хвилин. Лишилися синці на ногах.
Наступного дня інший хлопчик подзвонив моєму і покликав гуляти.
Під час прогулянки до них підійшов тато хлопчика, назвав мого хуліганом і погрожував дитячою кімнатою міліції.
Я була обурена, бо на мою думку це пресенг дорослої людини на дитину
Нетутешня• 25 марта в 16:22
Ответ дляДиви яка я пава!
Ви з якого століття пишете?
тссс, у автора пресЕнг))))
Опля Картопля• 25 марта в 18:23
Папаша феєричний ’чудак’. Він не має жодного права погрожувати вашій дитині. Подібні розмови тільки з батьками. Я б цього чоловіка знайшла та послала до нього свого чоловіка навчити ввічливості.
СкиниУскачи!• 25 марта в 19:56
Ответ дляMs. Искренность
Научите своего ребенка говорить: вы не имеете право делать мне замечание. Идите к моей маме и скажите ей. И развернуться и уйти.
Пиз**нула бы мерзавцу подзатыльник за хамство. Мамаша если прибежит, и ей тоже прилетит.
Невидимка• 25 марта в 19:58
Ну и что? У вашего недоросля психологическая травма? Сказал ему чужой отец правду и ладно. Меньше соплей, ничего с вашим дитяткой не случится от дополнительной воспитательной беседы.
P.S. У меня два сына, про тему драк я в курсе. И как свой пупсик домашний может вести себя вне зоны видимости родителей я тоже вовремя глаза открыла. Поэтому иллюзий что «мой не такой, он не виноват, его спровоцировали» я давно отложила в сторонку.
Лапка• 25 марта в 20:31
Ответ дляСкиниУскачи!
И опа, из ,, пострадавших,, уже превращаетесь в агрессора на которого написано заявление)))
Лапка• 25 марта в 20:35
Ответ дляНевидимка
То есть вы бежите каждый раз разбираться с другими детьми, если вдруг ваши подерутся? Ведь у вас нет иллюзий и вы хорошо знаете как ведут себя эти дети вне зоны видимости из родителей поэтому ходите и угрожаете всем на права и лево?
Королева краси• 25 марта в 20:55
Ответ дляНе зацілована
Контакт все ж таки був.
Але , як я написала в стартпості, це був конфлікт на 15 хвилин в розпалі гри. Посварилися, дали один одному кілька стусанів і продовжили грати.
В цей день жодних претензій від батьків іншого хлопця не було. Образи між дітьми також не було, судячи з того , що наступного дня хлопчик сам покликав мого виходити на вулицю грати.
так він і покликав ,щоб тато пригрозив .Тут ще питання ,що саме йому розповів той хлопчик .Є діти які бояться своїх батьків і щоб не сварили їх все на інших списують
Кудесница_с_пургеном• 25 марта в 22:09
Ответ дляПетриківна
Воспитывайте своих детей сами чтобы не приходилось воспитывать посторонним. Все он правильно сказал.
Я можу вашій дитини зробити просто зауваження, без підняття голосу і погроз, що після цього дитина візьме на себе вбивство Кеннеді. Вам так сподобається? Ніхто не може залякувати мою дитину, якщо є претензії усі питання до батьків або в присутності батьків
Невидимка• 25 марта в 22:13
Ответ дляЛапка
Я? Вообще никогда и никуда не бегала. И даже ухом не поведу, если кто-то расскажет моему натворившему дел ребенку, что он идиот. Словесное порицание очень даже на пользу и от чужих быстрее доходит. Но только словесное. Трогать ребенка нельзя.
Та_все_ок_будет• 25 марта в 22:18
Ответ дляАнчо Ус
Нет, папа мальчика не имел права.
Если у него есть претензии,то он должен был их высказать вам
с какого это вдруг перепугу ему надо бегать искать нерадивых родителей, которым по цимбалам что там произошло с участием их ребенка? Когда перед ним есть сам участник? Вот из-за таких бегающих по папам-мамам современные дети берегов и не видят. Потому что что бы он не сделал - отгребет не он, а родители. Это порождает в корне неверное восприятие ответственности ребёнком за свои действия
Лапка• 25 марта в 22:18
Ответ дляНевидимка
А почему не бегали рассказывать чужим детям, натворившим дела , что они идиоты?
Меня не звали• 25 марта в 22:18
С точки зрения психологии. Там , где дети могут разобраться сами, не делая серьезных травм друг другу - родители вмешиваться не должны. Дети таким образом учиться взаимодействовать, решать конфликты в том числе. Если привлекают родителей - должно делать это обоюдно. Дети коммуницируют с детьми, родители с родителями.
Лапка• 25 марта в 22:21
Ответ дляТа_все_ок_будет
Может с такого что надо разобраться в ситуации и узнать что произошло на самом деле? Или родной ребенок по умолчанию прав? Вот с таких детей и вырастают потом дети которые берегов не видят, так как знают что родители перегрузут глотку любому, хватает только сказать ,,я не виноват, это все другие,,
Анчо Ус• 25 марта в 22:22
Ответ дляТа_все_ок_будет
А зачем бегать и искать, если у сыначки в телефоне есть номер участника конфликта?
Или папаня там с хромосомной поломкой?
Современные дети видят берега, воспитывайте нормально и будет вам счастье.
А ответственность за действия ребенка несут родители, им его воспитывать и им за него отвечать.
Или папаня там с хромосомной поломкой?
Та_все_ок_будет• 25 марта в 22:31
Ответ дляЛапка
а с родителями вы сильно разберетесь? Вы реально столь наивны и чисто теоретик, никогда на практике не имели подобных примеров? То я вам расскажу как происходит в большинстве случаев: виновник начинает нести лапшу на уши своим родителям, что все было не так и не эдак, что он святая невинность и вообще имел в виду и делал совсем иное. Его родители клипают глазами и, естественно, задав минимум уточняющих вопросов, если пришедшая разбираться сторона не сильно напирает, говорят шаблонную фразу ’вы слышали что сказал мой ребенок - я ему верю. Ваш сам виноват’. На этом двери закрываются, а зачинщик тихонько в душе ликует как славно развел всех. После чего продолжает по отработанной схеме делать то же самое, до момента пока ему лично это уже не аукнется каким-либо ообразом (тут уже как повезет, хорошо если только нелестными словами напрямую от чужих родителей).
И да, опережая ход ваших простейших соображений, лично мой ребенок был по обе стороны этого сценария тоже, как и большинство - ’мой не такой, он хороший парень’ носится в голове у многих, а вот реально беспристрастно оценить ситуацию и отреагировать, а не болт забить, могут, увы, единицы. А те, кто знают реальную ситуацию со своими детьми-не ангелами, те часто вообще со стрта болт кладут и делайте что хотите, вы сами виноваты, что на его пути попались... Поэтому прямое взаимодействие часто куда эффективнее вот этого ничего не стоящего бега белки в колесе, когда родители что-то там выясняют, а зачинатель при этом отрабатывает актерское мастерство, утверждаясь во мнении, что ему все в рук может легко сойти, стоит лишь врать уверенно и до конца
Лапка• 25 марта в 22:37
Ответ дляТа_все_ок_будет
И откуда вы знаете что именно сын автора был зачинщиком. В этом случае именно папа мальчика был тем кто решил ,, мой сын не такой,,? Это вам в голову не приходит? И будет потом его сыночек творить любую дичь, ведь отец даже не попытается разобраться, а побежит на разборки с чужим ребёнком
Та_все_ок_будет• 25 марта в 22:42
Ответ дляЛапка
у вас сын есть? Вы часто будете куда-то идти что-то выяснять просто так, потому что он сказал, что вот подрался? А ваш муж? Или таки вы взрослые люди, которые сперва расспросят что и как по итогу уже будут оценивать что именно стоит делать? Тем более на следующий день... Нет, априори кто там зачинщик мы не знаем, но реакция с пустого места не берется. И если папа ребенка, который при этом знает (!) родителей другого ребенка, вместо обращения к ним решил вот так поступить, значит он уже в курсе и вероятной позиции автора, и того, что это бесполезное, увы, занятие. И он как раз пытается разобраться по сути, а не пустое очередное ’бла-бла’ в глаза, а игнор за спиной
Невидимка• 25 марта в 22:46
Ответ дляЛапка
А оно мне надо? Я за своего думаю. Но абсолютно не против тех, кто думает и за того парня.
Лапка• 25 марта в 22:54
Ответ дляТа_все_ок_будет
Нет, у меня дочери. Но во дворе был такой мальчик ,,дибилоидус конкретику с,,. Там мамаша постоянно бегала с детьми разбиралась. Ведь ее сынок не мог так сделать. Ей тоже в голову не пришло идти с другими родителями поговорить.
40каградусная• 25 марта в 23:03
Ответ дляMs. Искренность
Да чё уж там , пусть сразу на х..й посылает и мужика, и потом маму с папой, попозже с таким воспитанием.
Та_все_ок_будет• 25 марта в 23:03
Ответ дляЛапка
вот и видно, что нет у вас сына. Ваша описанная ситуация имеет мало общего с тем, о чем идет речь в принципе. Вы просто не сталкивались никогда с подобными персонажами и их родителями-осинками, поэтому теоретически не можете представить насколько это гадкие и патовые ситуации, которые съедают время, нервы, и приводят к развитию крайне неблагоприятных дальнейших сценариев. И что родители мальчиков после таких случаев уже умеют оценить обстановку через раз еще на старте, дабы избавить себя и своего ребенка от недель и месяцев безрезультатных разговоров и нулевой реакции на негативную ситуацию.
Мочалкин блюз• 25 марта в 23:50
Права не имел. Вполне можете поугрожать ему полицией, если ещё раз сунется
Гарантую неперелевки• 26 марта в 03:01
Ответ дляТа_все_ок_будет
+10000
Гарантую неперелевки• 26 марта в 03:04
Ответ дляНе зацілована
Ні, там дійсно кілька синців.
Упевнена, якби мама хлопчика вважала, що це серьозний кофлікт і відбулося побиття, вона б поздвонила мені (телефон знає і квартиру також).
В день кофлікту з боку батьків хлопця не було жодного сигналу до нашої родини.
Хлопці також, вочевидь не надали інціденту велику увагу. Якби той хлопець був ображений на мого, то не став би наступного дня кликати мого гуляти.
Но он бы и папе не рассказывал, если бы там ничего такого...тем более в таклм возрасте они почти ничего не рассказывают.
Ms. Искренность• 26 марта в 05:14
Ответ для40каградусная
С каким? Не разговаривать с посторонними? Дать ответ какому-то дядьке, который орет про какую-то комнату?