Не зацілована• Изменено 25 марта в 09:56

Чи має право батько іншоії дитини робити зауваженя моїй?

У дворі хлопці побилися. Як побилися, так и помирилися. Проблема виниклша і вирішілася за 15 хвилин. Лишилися синці на ногах.
Наступного дня інший хлопчик подзвонив моєму і покликав гуляти.
Під час прогулянки до них підійшов тато хлопчика, назвав мого хуліганом і погрожував дитячою кімнатою міліції.
Я була обурена, бо на мою думку це пресенг дорослої людини на дитину
Ms. Искренность• 25 марта в 13:00
Ответ дляБезникаяЯ
якщо в вас дитина невменяєма то не випускайте самого - то в інший раз ляща отримає
Вот скажите, где вы прочитали, что именно сын автора начал ту драку?
Алгонавт• 25 марта в 13:02
Ответ дляMs. Искренность
А вы адвокат автора, ее ребенка или имеете богатый опыт в разбирательствах подобного рода на практике?
Ms. Искренность• 25 марта в 13:04
Ну всё в стиле советчиц. Кто начал ту драку- непонятно. Какой-то мужик орет на ребенка- правильно делает. Но именно ребенок автора неадекват и самый плохой на свете
Майор Медуза• 25 марта в 13:04
Ответ дляБезникаяЯ
та автору нема коли дитину зайняти чимось путнім- вонаж тут сидить
а вот если взять ситуацию с листочками - почему постороннему человеку нельзя сделать замечание ребенку?
Ms. Искренность• 25 марта в 13:05
Ответ дляАлгонавт
Я не знаю кто ту драку начал и что там было. И с чего вы взяли, что я автора защищаю? Тоже придумали?
Ms. Искренность• 25 марта в 13:06
Ответ дляМайор Медуза
Если нет родителей рядом- да, можно сделать. Если есть родители- подойти к родителям. Если и родители невменяемые- то делать замечания детям
Алгонавт• 25 марта в 13:06
Ответ дляMs. Искренность
Если сын автора не виноват, зачем создавать тему? Чтобы просто по возмущаться?
Ms. Искренность• 25 марта в 13:07
Ответ дляАлгонавт
Да. А почему нет? Автор возмущается, что дети уже и забыли, что там было и дальше в тот футбол играют. А папка пришел на разборки
Майор Медуза• 25 марта в 13:08
Ответ дляMs. Искренность
спасибо
мать считает себя вменяемой
и самый главный аргумент - вы не имеете права...
но если разобраться что и обрывать те листья дочь не имеет права
это не драка, я понимаю, просто пример замечания ребенку
Алгонавт• 25 марта в 13:09
Ответ дляMs. Искренность
Невиновные не создают тем о своей невиновности на форумах
Ms. Искренность• 25 марта в 13:10
Ответ дляМайор Медуза
спасибо
мать считает себя вменяемой
Ну если я вижу, что ребенок гуляет с собакой и она у него висит на поводке - то я делаю замечание сразу напрямую ребенку. Потому что жизнь собаки под угрозой. Родители могут не успеть- и та собака повесится
Ms. Искренность• 25 марта в 13:11
Ответ дляАлгонавт
Вы в этом уверены на 100%? Как и в том, что ребенок автора начал драку?
Майор Медуза• 25 марта в 13:13
как то пришла моя ’крошечка’ 9 лет в слезах соплях и истерике
14 летний лоб забросал снегом под подьездом
ух, как подорвало меня... нашла это падло дома, папа и мама были дома
выкричалась на него
в итоге..... правда в том что мой зайка регулярно обзывал его, матами, разными дразнилками и у парня сдали нервы
пришла домой, добавила еще своему сверху
я за справедливость
ведь если разобраться, не будь мой задирой - не летели бы ему снежки в глаз
с того момента все конфликты между ними прекратились
Майор Медуза• 25 марта в 13:14
Ответ дляMs. Искренность
приятно слышать что замечания таки можна делать детям
а не категорично нет
Алгонавт• 25 марта в 13:14
Ответ дляMs. Искренность
Этот случай из разряда: Кондуктор прилюдно обругала ребенка, за то, что тот потерял проездной. Вот же какая плохая женщина, давайте напишем на нее жалобу
Ms. Искренность• 25 марта в 13:17
Ответ дляАлгонавт
Т.е. вы сами себе придумали, что виноват ребенок автора. Что там было между теми пацанами, почему подрались- неизвестно. Но автор написала пост - и она автоматом виновата.
Ну и да, орать на ребенка за то, что потерял проездной - это признак неадеквата. Высади, провези бесплатно- но орать недопустимо
Алгонавт• 25 марта в 13:18
Ответ дляMs. Искренность
Тема высосана из пальца. Не делайте из мухи слона.
Ms. Искренность• 25 марта в 13:19
Ответ дляМайор Медуза
выкричалась на него
я за справедливость
Вот- вот. Дети ещё и не такое придумают
Кумедний ґудзик• 25 марта в 13:22
Ответ дляЗубачистка
Автор, вы сами разобрались в ситуации, обсудили ее со своим сыном: что там вообще произошло, кто прав и кто виноват? Или вам было пофиг, ну подрались и ладно.
Просто в той драке, судя по старпосту, наваляли другому мальчику и все было ОК, пока не вмешался папа))
Женщинас• 25 марта в 13:23
Ответ дляЭта_Шикарна)
Тут уже не в адеквате не дети, а родители. У нас дети нагрызли семечек в подъезде, никто не орал и цирк не устраивал. Родители между собой договорились, вынесли детям принадлежности в виде ведра, тряпки, веника и они подмели и помыли вчетвером 10 этажей))
У Вас видимо родители адекватные, а это поверьте не так часто встречается. Потому что решение этой ситуации в 95% случаях было бы совсем другим. Родители этих детей скорее всего кричали бы, что они платят за уборку в подъезде и их дети убирать не будут, и нечего тут им замечания делать.
Кумедний ґудзик• 25 марта в 13:27
Ответ дляMs. Искренность
Та, ладно. Автор изложил ситуацию таким образом, что драка-ерунда, синяки-ерунда, а вот замечание папы -проблема и несправедливость. И сразу хочется почему-то услышать больше подробностей о начале конфликта))
неДодекаэдр• 25 марта в 13:30
Ответ дляГостра на язик
У нас в садочку був неадекват, мамаші його було пох, він з ноги дітям у пісочниці в голову бив, моєму сину прокусив віко, мама не брала трубку, мама взагалі казала_ скажіть дякую, що не убив. Я прийшла після чергового удара і прошипіла у вухо йому: Якщо хоч раз ти доторкнешся до мого сина, то я тобі з ноги зроблю ти саме але у мене нога більша ніж твоя і сили я маю більше. Спитала чи все зрозумів і як 7 бабок пошептало. Мамі не доходить, їй смішно, бо це не її Мауглі б´ють, то тому засранцю дійшло
Ну, погодьтеся, що ви описуєте трохи іншу ситуацію, ніж в автора.
Ms. Искренность• 25 марта в 13:30
Ответ дляКумедний ґудзик
Те дети уже и сами забыли, что дрались
Ms. Искренность• 25 марта в 13:32
Ответ дляКумедний ґудзик
Та никто не знает как оно там было. Может, другой матами крыл или дорывался. Сын автора стукнул- и началась драка. Вопрос был: правильно ли сделал тот папа? Без подробностей кто начал драку, из-за чего и кто виноват
Ms. Искренность• 25 марта в 13:33
Ответ дляКумедний ґудзик
Вы знаете, у мальчиков на футболе 90% - это ерунда
Ms. Искренность• 25 марта в 13:42
Ответ дляМайор Медуза
ну тоже вариант, почему нет
но и в самом замечании страшного ничего не вижу
- вы же друзья, а друзья друг друга не бьют
Кто вам сказал, что друзья друг друга не бьют? А если было предательство, например, и один другого ударил? Были друзья- стали не друзья.
Кумедний ґудзик• 25 марта в 13:43
Ответ дляMs. Искренность
Те дети уже и сами забыли, что дрались
Это точка зрения автора поста. Судя по всему, у папы другого мальчика иное видение)
Ms. Искренность• 25 марта в 13:46
Ответ дляКумедний ґудзик
Так или к родителям и разбирайся. Тем более знает, где они живут и номер телефона.
Кумедний ґудзик• 25 марта в 13:48
Ответ дляMs. Искренность
’Подробности - Бог!’, кажись Гете)
Я б такое не носила, но продаю• 25 марта в 15:32
Якщо не будете виховувати свою бусічку його будуть виховувати інші люди і соціум.