Не зацілована• Изменено 25 марта в 09:56
Чи має право батько іншоії дитини робити зауваженя моїй?
У дворі хлопці побилися. Як побилися, так и помирилися. Проблема виниклша і вирішілася за 15 хвилин. Лишилися синці на ногах.
Наступного дня інший хлопчик подзвонив моєму і покликав гуляти.
Під час прогулянки до них підійшов тато хлопчика, назвав мого хуліганом і погрожував дитячою кімнатою міліції.
Я була обурена, бо на мою думку це пресенг дорослої людини на дитину
булоТАЙминуло• 25 марта в 12:27
Научите своего ребенка вести себя нормально и никто не будет делать ему замечания.
Анчо Ус• 25 марта в 12:27
Ответ дляMs. Искренность
В мире советчицы всё возможно. Здесь дети все отличники, знают 8 иностранных языков, друг друга называют на Вы и в футбол играют во фраках и с тростью
Я если честно в шоке от здешних комментариев.
Я понимаю, что мальчики подрались,но выяснять отношения надо с родителями,а не с детьми.
А мамочки тут ещё и поддерживают мужика.
Ms. Искренность• 25 марта в 12:28
Ответ длябулоТАЙминуло
Покажите, где написано, что именно сын автора побил другого ребенка и был инициатором драки?
Эта_Шикарна)• 25 марта в 12:28
Ответ дляМайор Медуза
немного не в тему - весной когда распускаются деревья и появляются первые листья, дети любят обрывать, те что пониже... листья.. ветки... что достанут
как то одна мама из нашего дома конфликтовала со всеми - да какое вы имеете право делать замечания моему ребенку, что случится тому дереву?
словесная перепалка была долгой
кто то садил то дерево много лет назад, поливал, ухаживал, вы приехали и портите
мое мнение мать не права - да, я согласна что от одного сорванного листика - ничего страшного, но дети обрывают десятками во дворе, бросая там же
ну можно же занять ребенка другим видом развлечения
словесная перепалка была долгой
Тут уже не в адеквате не дети, а родители. У нас дети нагрызли семечек в подъезде, никто не орал и цирк не устраивал. Родители между собой договорились, вынесли детям принадлежности в виде ведра, тряпки, веника и они подмели и помыли вчетвером 10 этажей))
Анчо Ус• 25 марта в 12:29
Ответ дляАлгонавт
Вы так себя убеждаете в своей правоте?
Я вам ответила с точки зрения законодательства. Все остальное это пустая болтовня.
А я вас с какой точки зрения отвечаю?
Или присутствие официального представителя это уличное требование,а не законное?
Я ж не говорю, что мужика посадят, с ним проведут беседу
А ещё можно отвести ребенка к психологу и получить подтверждение эмоциональной травмы ( если такая имеется).
Может угрозы взрослого мужика оставили след в психике несовершеннолетнего. Вы же знаете,что насилие бывает не только физическим
Ms. Искренность• 25 марта в 12:29
Ответ дляЭта_Шикарна)
И никто не выяснял кто сколько наплевал.
Кокосиха• 25 марта в 12:29
Ответ дляПетриківна
Воспитывайте своих детей сами чтобы не приходилось воспитывать посторонним. Все он правильно сказал.
Если оба подрались то что в этом правильного? Неприятно. Я бы поговорила с папой и пусть повторит мне. Второй раз не захочет подходить
Семенівни сусідка• 25 марта в 12:31
Ответ длянеДодекаэдр
Дети ищут компромиссы- а это навык
Дети учатся коммуницировать - это навык..
А в результате: пришли взрослые, погавкались и разошлись, а дети остались без навыков.
Жизнь это не игра в сети- где вышел и все..
А потом мы удивляемся, почему наши дети вырастают инфантилами.
Ms. Искренность• 25 марта в 12:31
Ответ дляАнчо Ус
Ну завтра какой-то посторонний мужик ударит ребенка. За то, что тот не захотел с его сыном играв тот же футбол. И что? Ничего такого? Имеет право? Дружить же надо со всеми
Кокосиха• 25 марта в 12:32
Ответ дляПетриківна
Если что, я тоже мама мальчика. «Остались синяки» это уже повод оштрафовать вас за невыполнение родительских обязанностей. Ну, на первый раз, возможно суд решит ограничиться предупреждением.
Не смешите. Вашему мальчику 1 год или 20 и он мамина бусинка?
неДодекаэдр• 25 марта в 12:32
Ответ дляСеменівни сусідка
Дети ищут компромиссы- а это навык
Саме так. Діти вчаться комунікувати. А коли з одного боку втручаються дорослі, звинувачуючи, звичайно ж, іншого (хоча винні обоє), то свою дитину треба захищати.
Алгонавт• 25 марта в 12:32
Ответ дляАнчо Ус
А я вас с какой точки зрения отвечаю?
У вас есть юридическое образование или хоть опыт подобных разбирательств на практике?
Ms. Искренность• 25 марта в 12:33
Ответ дляКокосиха
Так папа и не пошел к родителям. Потому что знает, что там есть другой папа, или мама. Которые могут его послать далеко. С 9-летним пацаном проще всего показать, какой ты мужык
Кокосиха• 25 марта в 12:34
Я с детьми говорю только в момент эксцендента. В случае автора, немедленно говорила бы с папой и ещё раз бы подошёл к моему ребёнку, говорил бы с полицией. Мне начхать кто из детей прав. Оба дрались и им не 5 лет. То есть, или каждый со своим разбирается или вместе. Но не такой охреневший бугай будет ребёнку угрожать
Кокосиха• 25 марта в 12:34
Ответ дляMs. Искренность
Именно! Трусло
Эта_Шикарна)• 25 марта в 12:34
Ответ дляМайор Медуза
я просто не могу представить ситуацию когда все это происходит, а учитель просто стоит и ровно дышит, наблюдая все это без каких либо действий
Она не стояла, с чего вы это взяли? Она их просила прекратить. Или нужно было ей за шиворот их остановить?
И при чем тут учитель, если по хорошему? Эта ситуация могла быть в школьном автобусе, за воротами школы. Там нет учителя уже в принципе.
Вы упорно избегаете ответа на вопрос. Есть ваш ребенок, его рюкзак и трое, которые его пинают. В вашей картине мира, альтернатива физическому взаимодействию для прекращения ситуации, это что? Позвать учителя? «МарьИванна, скорее бегите сюда, там мой рюкзак бьют?»😂
Кокосиха• 25 марта в 12:35
Ответ длябулоТАЙминуло
Научите свои штаны не лезть к чужим детям с ’воспитанием’!
Семенівни сусідка• 25 марта в 12:35
Ответ дляАнчо Ус
А я вас с какой точки зрения отвечаю?
Ну, если уже быть точным, то насилие есть еще и вербальное..
Так, что по Вашему - еще 1 в копилочку.
Тут , главное, не вляпаться с психологом, а то психолог накопает детские травмы не связанные с данной ситуацией. Потому. что психологические травмы есть у каждого ребенка.
Так, что по Вашему - еще 1 в копилочку.
Эта_Шикарна)• 25 марта в 12:38
Ответ дляMs. Искренность
Никто даже не оспорил предложение убрать весь подъезд, а не один этаж, где они сидели. Как им показать ответственность за свои поступки придумывали папы)) дошло с одного раза.
У нас просто убирала тогда пожилая женщина по ночам. И дети прекрасно об этом знали. От этого было еще возмутительней, вот такое хамское отношение к чужому труду
Неместная Я• 25 марта в 12:38
Ответ дляПетриківна
Дети сами решили свой конфликт, ущербному папаше незачем было лезть вобще
Гостра на язик• 25 марта в 12:39
Ответ дляСеменівни сусідка
ну и правильно..
за всю жизнь я только 1 раз вмешалась и сказала мальчику: еще раз подойдешь к моей дочери, я тебе руки-ноги переломаю.. Но это неуправляемый ребенок, мамаша идиотка и школа ничего сделать не может..За то, как пошептали, он к ней на пушечный выстрел не подходил
У нас в садочку був неадекват, мамаші його було пох, він з ноги дітям у пісочниці в голову бив, моєму сину прокусив віко, мама не брала трубку, мама взагалі казала_ скажіть дякую, що не убив. Я прийшла після чергового удара і прошипіла у вухо йому: Якщо хоч раз ти доторкнешся до мого сина, то я тобі з ноги зроблю ти саме але у мене нога більша ніж твоя і сили я маю більше. Спитала чи все зрозумів і як 7 бабок пошептало. Мамі не доходить, їй смішно, бо це не її Мауглі б´ють, то тому засранцю дійшло
Семенівни сусідка• 25 марта в 12:39
Ответ дляПетриківна
Диванные юристы вошли в чат)
Распутница• 25 марта в 12:42
ну в данном случаи думаю мужчина не прав - парни сами порешали проблемы
вот я нас была ситуация - я делала замечание мальчику на батутах на горке
он плевал на горку - все было в его слюнах
дети разбежались
и тут пришел его папа - быдло несусветное
начал орать мой ребенок, что хочет пусть делаем - начал орать на мам
Одна подошла говорит вы и ваш сын ведете себя неадекватно - он на нее кричит- ты алкашка
там такое было
я вызвала администратора
как оказалось уже не первая жалоба на него и ребенка
но типо у него ребенок с какой то проблемой - не помню аутист или что-то такое
я сказала а я плачу за что деньги в детской комнате ??
Что бы мой ребенок катался на слюнях ребенка за которым папа не смотрит?
Или слушать истеричку мужика ?
Кстати как только папа пришел на горку - его сыночка стал как столб и молчал
У меня сложилось ощущение - что дома папа его наказывает... Потому что ребенок слова не сказал и не пошевелился
После они ушли ....
дети разбежались
там такое было
я вызвала администратора
Или слушать истеричку мужика ?
После они ушли ....
Семенівни сусідка• 25 марта в 12:42
Ответ дляГостра на язик
В моем случае: там мама уже довоспиталась, что он сказал одноклассникам, что когда ему будет 18 лет - он выгонит мама из дома.
В третьем классе он сказал однокласснику, что его сестра шлюха..
А там мама у одноклассника- ух.... еще и юрист.. там такой скандал был)))но было забавно
Неместная Я• 25 марта в 12:44
Ответ дляНе зацілована
Ні, там дійсно кілька синців.
Упевнена, якби мама хлопчика вважала, що це серьозний кофлікт і відбулося побиття, вона б поздвонила мені (телефон знає і квартиру також).
В день кофлікту з боку батьків хлопця не було жодного сигналу до нашої родини.
Хлопці також, вочевидь не надали інціденту велику увагу. Якби той хлопець був ображений на мого, то не став би наступного дня кликати мого гуляти.
Папаша решил самоутвердиться за счёт 10 летки, думаю, с ровней он не такой смелый
Анчо Ус• 25 марта в 12:49
Ответ дляСеменівни сусідка
Так, что по Вашему - еще 1 в копилочку.
И прекрасно,не надо будет ребенку свои кровные во взрослом возрасте платить за услуги психолога)
Ms. Искренность• 25 марта в 12:49
Ответ дляНеместная Я
Поэтому и к родителям не пошел. Потому что на взрослых уже не поорешь
БезникаяЯ• 25 марта в 12:59
якщо в вас дитина невменяєма то не випускайте самого - то в інший раз ляща отримає
БезникаяЯ• 25 марта в 12:59
Ответ дляМайор Медуза
словесная перепалка была долгой
та автору нема коли дитину зайняти чимось путнім- вонаж тут сидить