Не зацілована• Изменено 25 марта в 09:56

Чи має право батько іншоії дитини робити зауваженя моїй?

У дворі хлопці побилися. Як побилися, так и помирилися. Проблема виниклша і вирішілася за 15 хвилин. Лишилися синці на ногах.
Наступного дня інший хлопчик подзвонив моєму і покликав гуляти.
Під час прогулянки до них підійшов тато хлопчика, назвав мого хуліганом і погрожував дитячою кімнатою міліції.
Я була обурена, бо на мою думку це пресенг дорослої людини на дитину
Угги_в_горошек• 25 марта в 11:46
Ответ дляНе зацілована
Цікаво у чому я не права? Я спитала , чи може батько повчати / заляікувати погрозами чужого сина ?
Я про себе взагалі не писала.
В чому залякування та погрози? Я бачу розʼяснення та попередження про можливі наслідки.
Хуліган це той, хто порушує громадський порядок. Бійка і є тим порушенням. За хуліганство існує покарання. Що не так?
Майор Медуза• 25 марта в 11:46
Ответ дляMs. Искренность
Да-да. 22 года сыну уже. Тренерует детей, черный пояс, второй дан.
то что сын тренирует - это отлично
тренер моего не раз предупреждал - узнаю что участвовали в драке вылетаете на раз два
а вы как то даже это поощряете
какие мы все разные
Майор Медуза• 25 марта в 11:47
Ответ дляMs. Искренность
А мы не знаем, может и подзатыльники были. Давайте уже до конца придумаем сюжет
без придумываний - парни подрались, отец сделал просто замечание
что тут не так?
Алгонавт• 25 марта в 11:49
Ответ дляАнчо Ус
Заявление примут,не пишите глупости.
Переубеждать не стану, попробуйте подать такое заявление и сами убедитесь, что его не примут, а вы не правы
Ms. Искренность• 25 марта в 11:49
Ответ дляМайор Медуза
то что сын тренирует - это отлично
а вы как то даже это поощряете
какие мы все разные
Что поощряю? Дорываться первым не поощряю, получать выгоду через физ силу тоже нет. А если тебя бьют - защищайся. Да, это я поощряю. И то, что они в парке на площадке прыгали и приемы отрабатывали - да, ничего плохого и страшного в этом не вижу. А то, что это карате, а не балет и кто-то может законтачить тоже понимаю. Защищайся, следи за соперником.
Алгонавт• 25 марта в 11:49
Ответ дляМайор Медуза
интересная ситуация, учитель смотрела когда играли вашим рюкзаком и потом просто смотрела как они деруться?
Безразличных учителей тоже хватает
Майор Медуза• 25 марта в 11:50
Ответ дляАлгонавт
Безразличных учителей тоже хватает
это вообще не ок, честно говоря
Алгонавт• 25 марта в 11:51
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы не ответили. Какие альтернативы в этой ситуации?
Да, эта троица неуправляемая. На учителя им плевать. Кстати, они всегда гадят вот так, не дерутся первыми)) Или девочек обижают, или пакости творят.
На неуправляемых необходимо регулярно подавать жалобы в письменном виде
Ms. Искренность• 25 марта в 11:51
Ответ дляМайор Медуза
что тут не так?
Если это не в момент драки- иди к родителям и говори с ними: ваш оболтус моего избил. Примите меры
Ms. Искренность• 25 марта в 11:51
Ответ дляМайор Медуза
это вообще не ок, честно говоря
Ну как есть
Майор Медуза• 25 марта в 11:52
Ответ дляMs. Искренность
со слов автора - закончились словесные аргументы, началась драка
это не спаринг на ринге
Алгонавт• 25 марта в 11:53
Ответ дляЭта_Шикарна)
Он давно взрослый, мимо))
Для взрослых у нас есть другие курорты)
Ms. Искренность• 25 марта в 11:53
Ответ дляМайор Медуза
это не спаринг на ринге
Смотря что считать дракой. Пара подсрачников? Так это сплошь и рядом. Вы никогда на футбол не ходили? Тем более, дети уже и забыли об этом.
Ms. Искренность• 25 марта в 11:54
Ответ дляАлгонавт
Вы сколько подали и какой был результат?
Майор Медуза• 25 марта в 11:54
Ответ дляMs. Искренность
ну тоже вариант, почему нет
но и в самом замечании страшного ничего не вижу
- вы же друзья, а друзья друг друга не бьют
Ms. Искренность• 25 марта в 11:54
Ответ дляМайор Медуза
ну тоже вариант, почему нет
Оййй
Угги_в_горошек• 25 марта в 11:56
Ответ дляMs. Искренность
Видели бы вы, что те мальчики в школе вытворяют. Замахались бы бегать побои снимать. Ну или то, что вы считаете побоями
Ну це зрозуміло. Але ж має значення як часто та з якими намірами це відбувається. Якщо поштовхалися в роздягальні, обійнялися та розійшлися друзями - це одне. А якщо це цілеспрямоване штовхання одного хлопця 2-3 хлопцями , биття типу по-дружескі в плече кулаком, то це вже трохи інша справа
Майор Медуза• 25 марта в 11:57
Ответ дляMs. Искренность
Оййй
вам ой, а для меня имеет значения кто первый начал
если гипотетически предположить что сын автора, то логично что он забыл об этом и ничего страшного
Алгонавт• 25 марта в 11:58
Ответ дляMs. Искренность
Лично я дважды. Родителям неадекватных созданий создала неприятности, после которых они исчезли с нашего горизонта
Не прохожу мимо• 25 марта в 11:59
Ответ дляMs. Искренность
Научите своего ребенка говорить: вы не имеете право делать мне замечание. Идите к моей маме и скажите ей. И развернуться и уйти.
Чего это вдруг?
Если ребенок нарушает чужие личные границы - ему так же, как и взрослому, сделают замечание. Воспитывать посторонние не имеют права, а вот сказать что-то по делу - абсолютно в рамках. Более того, наукам детей посылать «идите к ….» говорит о том, что от осинки не родятся апельсинки, и мама там такая же.
Ms. Искренность• 25 марта в 12:00
Ответ дляНе прохожу мимо
Чего это вдруг?
А рассказывать: я на тебя полицию вызову и в какую-то том комнату отведу? Норм?
Майор Медуза• 25 марта в 12:02
Ответ дляMs. Искренность
там может до него дойдет таки что махания кулаками не норма
и либо ты учишься себя сдерживать либо может быть ответсвенность за свои же действия
Ms. Искренность• 25 марта в 12:02
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну очень часто за драку считают то самое потолкались в раздевалке или один за другим побегали ногами помахали.
Анчо Ус• 25 марта в 12:03
Ответ дляАлгонавт
Надеюсь я в такой ситуации не буду.
Но я и никому не советую угрожать моему ребенку за моей спиной, нервы я трепать умею и заявлено все инстанции писать тоже.

В случае попыток непринятия заявления работниками полиции можно позвонить с жалобой на горячую линию полиции 0-800-50-02-02 или обратиться к руководителю подразделения. При возникновении споров с сотрудниками полиции необходимо требовать немедленного прибытия должностного лица этого подразделения полиции, ответственного за своевременную регистрацию заявлений и сообщений, с целью уведомления о препятствиях в подаче заявления.
Ms. Искренность• 25 марта в 12:04
Ответ дляМайор Медуза
Так кто драку начал? Может, как раз сын того отца. Мы же не знаем.
Майор Медуза• 25 марта в 12:04
Ответ дляMs. Искренность
может, но тогда не логично выходит
Не прохожу мимо• 25 марта в 12:04
Ответ дляMs. Искренность
Это не замечание, это угроза. Я думала, взрослые различают эти понятия.
Угги_в_горошек• 25 марта в 12:04
Ответ дляMs. Искренность
В певному віці це у хлопців часта розвага. Головне щоб не увійшло в звичку та без наслідків. Тобто щоб отримали цей досвід, зробили правильні висновки та перейшли на більш цивілізований рівень спілкування
Угги_в_горошек• 25 марта в 12:05
Ответ дляАнчо Ус
Надеюсь я в такой ситуации не буду.

Пишаєтесь цими навичками?
Алгонавт• 25 марта в 12:05
Ответ дляАнчо Ус
Надеюсь я в такой ситуации не буду.

В полиции, а затем в суде важны только факты и доказательства, на эмоции никто обращать внимание не станет.