БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2025
Девочки, а этоже, возможно, чья-то мать была...
Злюсь... Дочки вернулись с тренировки, и рассказывают. Автобус (предупреждая вопросы: у нас в городе проезд общественным транспортом бесплатный для всех), младшая сидит, старшая - стоит (11 и 9 лет). На остановке залезает "бабуля", ну, такая, судя по рассказу девочек - в плуг впряги, плуг потянет... И начинает поднимать мою мелкую(она, реально, мелкая, выглядит, как среднестатистическая первоклашка 6-7 лет), мол, дай бабушка сядет, а ты молодая, постоишь, дочка отвернулась и молчит, "бабуся" начинает нежненько подпихивать в спину - встань, я сяду, ты мне на руки, я старенькая... Старшая не выдерживает, начинает возмущаться, может и не совсем вежливо - меня там не было... Но факт остается фактом, сестру она защитила, плюс, какой-то мужчина подключился, нагнал наглую "старушку"... Короче, вопросов 2: 1. Какой фразе стоит научить детей, что бы привлечь внимание других взрослых к проблеме, если такая возникает? 2. Поведение "бабушки"- не есть норма, это понятно, но, могу ли я защитить детей своих в такой ситуации? Например, с помощью полиции... В транспорте есть камеры, может, стоило бы девочкам не возмущаться, а просто вызвать ментов? Или это не реально, и "бабушка" ничего не нарушила?
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляМорковку дай
Так они ж инвалиды, какая работа?
Мужики 30-50 лет без ног должны дома сидеть на пенсии 3к, чтобы вам места в транспорте оставить?
Ксерокопия ночи• 25 марта 2025
Ответ дляВакцениро Вона
И шо? Мне 47, инвалидность, больные суставы, тяжело стоять, прихрамываю, если выперлась из дома, то рассчитываю на свои силы, не жду что мне будут уступать. Если кто-то заметил что я калич, уступил, поблагодарю, сяду. Ребенка точно бы сгонять на стала, да и никого другого. У человека диагноз на лбу не написан. По молодости я не хромала, но суставы болели, тоже нарывалась на таких бабок. При чем эти бабки рядом сидящего мужика не тронут, а к ребенку, подростку докопаться проще всего. Помню бабка, на которой, как автор выразилась, пахать можно, согнала с места молодую девушку, а та сознание потеряла. Вы можете уступать, дело ваше, каждый смотрит по своему здоровью и желанию. И опять же, можно вежливо попросить уступить и принять, если откажут,а можно найти самого слабого и сгонять в наглую.
Я когда-то ехала в автобусе , рядом стояла глубоко беременная девушка , месяц , наверное , 7 . Я попросила молодого парня уступить ей место ( он ее не видел , она стояла у нее за спиной ) . Парень встал , и тут остановка , влетает мужик лет 50 - 60 , плюхается на это место ( девушка не успела сесть ) . Мы все втроем офигели , особенно парень . Говорю мужику ’Парень не вам место уступил , а девушке в положении !’ , мужик начинает орать , что он инвалид , хотя инвалиды так явно не бегают . Ну , я его таки согнала и девушку усадила . Так что и так бывает .
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
какая примитивная манипуляция
или сдохнуть, или лазить жаловаться на все и на всех
Конторы ваши для этого и существуют, зарплаты получаете - работайте!
Морковку дай• 25 марта 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Че-то случай вспомнился, бабки набились с цапками и кравчучками в маршрутку на центральном рынке, их же бесплатно надо везти. Люди зайти не могут. Водитель как заорет: бабки, вы маршрутку перепутали, морг на Дмитриевской. Они его чуть не побили
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
нормальный воспитанный человек не будет приставать к ребенку
Прямо приставать
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляМорковку дай
И что? Все бесплатно едут, не только дети, а бабки эти и до войны на бесплатном без лимите ездили, люди не могли сесть ни по дороге на работу, ни домой.
Будете вы больной пенсионеркой , посмотрим, как запоете
Морковку дай• 25 марта 2025
Ответ дляПростоБелка
Я працювала в компанії комунальних послуг. Саме більше скандалів і погроз фізичною розправлю було від бабусь одуванчиків. Які здають квартиру і не розуміють звідки береться споживання світла чи води, вона ж не прописана і не живе там. І не дай бог почати їй пояснювати.. зразу побажають здохнути і ще багвто Чого.
Саме так.
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Прямо приставать
да, прямо приставать
чего она лезла к девочке?
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
да
к старости вся мерзость приумножается в людях. к сожалению
Эт да
Ирина-bbd0• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Ох....осталось определить критерии новые нормальности в современном обществе)))
Они поменялись)))
Кого-то просто не дообследовали )))))
Они поменялись)))
Кого-то просто не дообследовали )))))
Ксерокопия ночи• 25 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Думаете , дети пристали к бабушке и согнали ее с сидячего места ?
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Они поменялись)))
Кого-то просто не дообследовали )))))
Они поменялись)))
Кого-то просто не дообследовали )))))
теперь считается нормальным взрослой тете сгонять ребенка с места в автобусе?
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Это сюжет из ’Операция Ы’
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
все больные пенсионерки сгоняют маленьких девочек с мест в транспорте? серьезно?
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Это было всегда
Ирина-bbd0• 25 марта 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Не знаю. Думаю, старые советчицы будут намного хуже любых сегодняшних бабок!
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
для удовлетворения сумасшедших склочных старух?
не, для этого существуют другие учреждения.
Ксерокопия ночи• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Это сюжет из ’Операция Ы’
Это история из жизни . Но вам , конечно , виднее .
Ирина-bbd0• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Она взрослая тётя или бабушка?))))))
Нет.сгонять никого никому не норма)))
Надежда наш компас• 25 марта 2025
Ответ дляпьЯНА
Бабуся попросила поступитися місцем. Хай не в тій формі, яка вам подобається. І почалося...Є діти яких просити не треба, самі встануть.
Але є чоловіки, яким бабці слова не скажуть. Їх рівень підлітків гнобити.
В мене на районі тітонька живе, гасає як з пропелером в одному місці, сто раз пса вигуляє, внучку водить в садочок. Але в маршрутку вона завжди бере ціпок і голосно закликає дітей до сумління.
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Но они ходят к вам, значит , это ваше!
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Но они ходят к вам, значит , это ваше!
они везде ходят, где только можно
и везде скандалят
Засомневаю• 25 марта 2025
я давно против уступания мест, бабка может идти и стоять на ногах, а в трамвае начинает падать шо она сразу умирает , а потом вылетает и бежит как слон таких много , хочешь ехать сидя найми себе такси , и еще молодые платят за проезд а бабки за даром у нас в городе бесплатно во всяком случае это все уже в прошлом , так не должно быть сср прямо зашкаливает до сих пор исключение беременным и безногим и маленьким детям
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Не смотрели ’операцию Ы?
Ксерокопия ночи• 25 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Сообщение про хабалку .
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
они везде ходят, где только можно
и везде скандалят
Социально-активные