БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2025
Девочки, а этоже, возможно, чья-то мать была...
Злюсь... Дочки вернулись с тренировки, и рассказывают. Автобус (предупреждая вопросы: у нас в городе проезд общественным транспортом бесплатный для всех), младшая сидит, старшая - стоит (11 и 9 лет). На остановке залезает "бабуля", ну, такая, судя по рассказу девочек - в плуг впряги, плуг потянет... И начинает поднимать мою мелкую(она, реально, мелкая, выглядит, как среднестатистическая первоклашка 6-7 лет), мол, дай бабушка сядет, а ты молодая, постоишь, дочка отвернулась и молчит, "бабуся" начинает нежненько подпихивать в спину - встань, я сяду, ты мне на руки, я старенькая... Старшая не выдерживает, начинает возмущаться, может и не совсем вежливо - меня там не было... Но факт остается фактом, сестру она защитила, плюс, какой-то мужчина подключился, нагнал наглую "старушку"... Короче, вопросов 2: 1. Какой фразе стоит научить детей, что бы привлечь внимание других взрослых к проблеме, если такая возникает? 2. Поведение "бабушки"- не есть норма, это понятно, но, могу ли я защитить детей своих в такой ситуации? Например, с помощью полиции... В транспорте есть камеры, может, стоило бы девочкам не возмущаться, а просто вызвать ментов? Или это не реально, и "бабушка" ничего не нарушила?
Упругая попка• 25 марта 2025
Ответ дляпьЯНА
Бабуся попросила поступитися місцем. Хай не в тій формі, яка вам подобається. І почалося...Є діти яких просити не треба, самі встануть.
Попросила и получила отказ. Пусть мужиков просит
Фуліганка• 25 марта 2025
Ответ дляЖінка з перцем
А в чем ребенок прав? Вашей дочери не будет 60? У нее не будет хронических и возрастных заболеваний? До глубокой старости у нее будет лошадиное здоровье? Или, всё-таки ,стоит уступить место и не делать проблему там,где ее нет . Мне скоро 50 и места я уступаю.
Оскотинились люди и перестали быть людьми
если автобус дёрнется, бабушка или вы удержитесь, а ребенок улетит
Упругая попка• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
не бывает так, что в молодости человек приличный, добропорядочный и воспитанный, а к старости становится скандальным чучелом. оно скандальное и было.
100% была нагла с молоду и стала ещё наглее
Будьте так ласкаві• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
Когда будете той же левой бабкой( а вы будете нею, как и все люди), обязательно постарайтесь вспомнить этот форум, эту тему и свою фразу
Скажу вам більше, я і зараз відчуваю себе недуже. Буває сил немає стояти в тому транспорті, але не на стільки щоб зігнати з місця дитину.
Справа в тому, що є люди яким і справді потрібно запропонувати місце, а ж наглюки, яким всі зобов´язані. Я декілька разів бачила як вони ставляться до дітей, які їдуть самі в школу/з школи. Бридоти просто. Ось з нещодавнього почала зганяти з місця дитину, на що за неї заступилися. І бабка почала гнати на тих, хто заступився. Обізвала кобилами і дитину і всіх, хто посмів щось їй говорити. Ви вважаєте після такого буде інше ставлення?
Упругая попка• 25 марта 2025
Ответ дляЖінка з перцем
А бабка в чем права? Оскотинилась - ребёнка с сидения спихивать. Пошла б мужиков попихала
Упругая попка• 25 марта 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Да быдлота и есть.
Морковку дай• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
А если их больше, чем мест? Врукопашную решать, кто сядет?
По договоренности и желанию.
Морковку дай• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
а кто в авто на дорогах? Клочки утром всегда в тянучке
Тема про общ транспорт.
Морковку дай• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Потому и не видите, что у нас такое отношение к старикам и инвалидам! В Киеве я часто вижу мужчин на протезах, колясках и без рук
В Киеве тоже Тцк гребут на каждом повороте, углу, закоулке, ловят в бусики?
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляМорковку дай
Не меньше, чем в Харькове. Только при чем тут инвалиды?
они уже оттуда
Морковку дай• 25 марта 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
А вагітна жінка?
Там, де для малих дітей. Перші місця за водієм.
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляМорковку дай
Первые 2?
Морковку дай• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Дай бог вам не узнать, какие бывают проблемы с глазами, где никакие очки не помогают
Тогда дети, внуки должны помогать. Соцработник в конце концов, но не девочку 9летнюю постороннюю делать виноватой.
Морковку дай• 25 марта 2025
Ответ дляСижуревувшоке
Как мило. Одна морковь вокруг )))
Потому что люди в большинстве - кролики)))
Мелочунь• 25 марта 2025
Ответ дляпьЯНА
Дети девяти лет не должны стоять, троллейбус дёрнется и ребенок улетит
Мелочунь• 25 марта 2025
Ответ дляМорковку дай
Да
Кракадэ• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
Т.е вам в голову не приходит, что человек может себя вести иначе? Вот только найти слабое звено в вагоне и давить на жалость?
Я вас удивлю, но существует ещё масса других вариантов
Головний кошак• 25 марта 2025
Ответ дляТайТаке
Т.е туцять у спину чожого ребенка давно норма?
Дадите ссылку на статью административного или криминального кодекса,в которой описано данное ’правонарушение’?
Головний кошак• 25 марта 2025
Ответ дляТайТаке
Сами потрудитесь .
Вы уже потрудились написать бред, теперь пытаетесь слиться
Усміхайлик• 25 марта 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Чудова фраза. Попросіть уступити чоловіків
Неа. Такие бабушки и не только никогда мужика не поднимут
неДодекаэдр• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
До 12 лет ребёнка нельзя ни одного дома оставлять, ни даже в лифте одному ездить - про лифты написано на каждом лифте в правилах пользования!
в законе прописано все касаемо дошкольников и после 14
возраст с 7 до 14 - пропущен.
Головний кошак• 25 марта 2025
Ответ дляТайТаке
Женщина, я вам ничего не должна. Тем более отвечать за ваш бред.
Да, перестаньте уже бредить
Головний кошак• 25 марта 2025
Ответ дляТайТаке
Так это вы бредите.
Выдумываете законы, которых нет, именно вы. Значит и бред ваш. Успокойтесь, выпейте воды, а то уже и кровь вам к голове прилила от стыда и невозможности тихо слиться. Берегите себя.