БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2025
Девочки, а этоже, возможно, чья-то мать была...
Злюсь... Дочки вернулись с тренировки, и рассказывают. Автобус (предупреждая вопросы: у нас в городе проезд общественным транспортом бесплатный для всех), младшая сидит, старшая - стоит (11 и 9 лет). На остановке залезает "бабуля", ну, такая, судя по рассказу девочек - в плуг впряги, плуг потянет... И начинает поднимать мою мелкую(она, реально, мелкая, выглядит, как среднестатистическая первоклашка 6-7 лет), мол, дай бабушка сядет, а ты молодая, постоишь, дочка отвернулась и молчит, "бабуся" начинает нежненько подпихивать в спину - встань, я сяду, ты мне на руки, я старенькая... Старшая не выдерживает, начинает возмущаться, может и не совсем вежливо - меня там не было... Но факт остается фактом, сестру она защитила, плюс, какой-то мужчина подключился, нагнал наглую "старушку"... Короче, вопросов 2: 1. Какой фразе стоит научить детей, что бы привлечь внимание других взрослых к проблеме, если такая возникает? 2. Поведение "бабушки"- не есть норма, это понятно, но, могу ли я защитить детей своих в такой ситуации? Например, с помощью полиции... В транспорте есть камеры, может, стоило бы девочкам не возмущаться, а просто вызвать ментов? Или это не реально, и "бабушка" ничего не нарушила?
неДодекаэдр• 25 марта 2025
Все эти проблемы решаются четко прописанными законами и конскими штрафами. Ничего социальный договор не решает.
Ответ дляГоловний кошак
Выдумываете законы, которых нет, именно вы. Значит и бред ваш. Успокойтесь, выпейте воды, а то уже и кровь вам к голове прилила от стыда и невозможности тихо слиться. Берегите себя.
Вот вас торкнуло. Я поняла что вы такая де ’ требовательная’ бабка.
Но уже поймите что мне пох.на ваши коменты . И,в конце концов, воспользуйесь своими советами . Или закусывайте.
Калинові вуста• 25 марта 2025
Ответ дляТрохи злякана
А мне вчера мальчик лет 17 уступил, просто так, я не пожилая, не беременная. Очень приятно.
А как-то в переполненном автобусе чудак на букву м, пытался познакомиться. Он сидел, а я стояло возле него. Бльо... Что там в бошке интересно, ветерок? Или мама научила не уступать место никому и никогда, даже когда хочешь яйки подкатить.
Это наверное брат автора
Головний кошак• 25 марта 2025
Ответ дляТайТаке
Вам на столько пох, что бежите за мной с вашими комментариями, изо всех сил. Я вам позволяю бежать ещё, ну чтоб защитить ваш близких от вашего бреда. Буду их спасать от вас). Продолжайте!
Самохвалова• 25 марта 2025
Ответ дляФуліганка
если автобус дёрнется, бабушка или вы удержитесь, а ребенок улетит
Ну и что? Это же чужой ребенок, одним больше одним меньше
главное чтоб бабке комфортно было
Грамотний хвіст• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Военным, как-то пыталась уступить старшая, рассказывали с возмущением потом, мужчина отказался, сказал, что пусть подрастет, сначала, а потом уступает.
то навепно їхав той військовий з легким рюкзаком.
Я в метро уступаю місце військовим, то сідають. Чомусь у них великі рюкзаки, напевно важкущі
Зупка_цем• 25 марта 2025
Ответ дляМорковку дай
Вы странная или прикидываетесь?
Чтобы остаток людей не разъехались. Полгорода на продажу выставлено.
Нет. Вы странная.
Задолбали
Я тоже с прифронтового города никто у нас такое не делает.
Донецкая область вам передает привет.
Задолбали
Донецкая область вам передает привет.
Сижуревувшоке• 25 марта 2025
Ответ дляМорковку дай
Потому что люди в большинстве - кролики)))
Вот и умница )
ЧупакабраЗеБест• 25 марта 2025
Ответ дляЦвіпканя
запрещено автор
в Украине? ахахаха, и чем это запрещено?
ЧупакабраЗеБест• 25 марта 2025
Ответ дляВесела бджілка
Вабуся попросила уступити місце слабшого, бо дорослі їй не ’по зубам’ і від умовного 2метрового амбала ніхто не вимагатиме уступити місце.
В даному випадку і діти, і бабусі однаково не захищені в транспорі, бо в разі різкого тормозіння дитина може впасти або її задавлять високі пасажири.
Тому і бабусям, і дітям якось потрібно навчитися бути взаємоввічливими, без штурханів і поліції. Бабуся має право ввічливо попросити, дитина ввічливо відмовити.
Але якщо дитину можна навчити, то бабусь не перевиховаєш.
Якщо що, я не яжемама, своїх дітей нема і вже не буде. Тобто дітей не вважаю центром всесвіту, просто поважаю.
А от свою маму пробую навчити, що старі прийоми вже не поацюють і зараз до чужих дітей краще взагалі не говорити і тим більше не ’виховувати’.
Вот на холеру просить у ребенка? или у какой нибудь беременной женщины (меня очень беременную почему то просили устпуить другим людям...)?
я часто прошу мужчин или парней уступить, еще ни один не отказался.
ЧупакабраЗеБест• 25 марта 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Терпіти не можу цей вайб громадського транспорту, але інколи приходиться. Самий найбільше зло, це пенсіонери. Вони реально ваших дітей зганяють з місць, штовхають в рюкзаки, верещать до них, запитують всяку фігню... Я це бачила неодноразово і мала конфлікт з дідом, який штовхав хлопчика в рюкзак і сварився, щоб той його зняв і в руках тримав. Але як тій дитині тоді триматися в автобусі? Вони ж місця не дають тим дітям. Пенсіонери самі сформували таке ставлення до себе. Немає чого їм поступатися. Своїм дітям сказала, щоб вирішували самі, якщо бабуся з паличкою, то встати без розмов, якщо зганяють, то відвернутися і ігнорити, можна покликати на допомогу або зателефонувати в поліцію.
ой блин, с этими рюкзаками. я раньше тоже возмущалась ,чего это люлди не снимают.
А теперь я сама неснимающая. а что мне делать, два рюкзака, идногда+скрипка, иногда еще + барабаны с палками.
В каждой руке по ребенку, куда мне это все барахло с нимать со спины - я ума не приложу.
Однажды мужик в маршрутке пытался возмущаться, мол девочка, скрипочку то сними.
А я такая ’какую еще скрипку? там Калаш, его нельзя снимать с себя.’
так он сразу утих, а какой то дед мне еще и метсо уступил, хоят я редко с этим всем баразлом сажусь
Накладні мюслі• 25 марта 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Де ви тут правопорушення помітили? Бабця попросила-діти відмовили. Конфлікт вичерпано.
Якщо на майбутнє хочете уникнути подібних випадків, то супроводжуйте своїх дітей
Вообще то есть правопорушення. Ращговаривать с чужими детьми запрещено.
Злюсь до кипіння• 25 марта 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Алло, поліція! Приїжджайте. Тут бабця з моєю дитиною заговорила
ЧупакабраЗеБест• 25 марта 2025
Ответ дляНакладні мюслі
чем запрещено? законом что ли? я вас удивлю, нов УКраине такого заокан нет.
Кракадэ• 25 марта 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Не сочиняйте
Сижуревувшоке• 25 марта 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Вы сначала хорошо влезьте в законодательство, а потом пишите чушь ))
Даже замечания можно делать, но как и в случае со взрослыми все должно быть с уважением и без желания унизить.
Будьте так ласкаві• 25 марта 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Шикарна відповідь. Уявляю реакцію)))
ЧупакабраЗеБест• 25 марта 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Шикарна відповідь. Уявляю реакцію)))
та да, в салоне резко стало тихо, даже водитель телефон положил и семки перестал щелкать в окно. до Севастопольсокй площади ехали в полной тишине.
ЧупакабраЗеБест• 25 марта 2025
Ответ дляГлаголиця
научите детей уступать место старшим. Уже тут такое написали?)
писали,
но мелкие дети не дложны уступать.
Глаголиця• 25 марта 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
писали,
но мелкие дети не дложны уступать.
11 и 9 лет это не мелкие дети
Грамотний хвіст• 25 марта 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Автор писала, що дитина невисока і виглядає фізично, як шестирічка.
Дітки в транспорті мають сидіти не тому, що зріст, а тому, що не сформувалась кора головного мозку, яка відповідає за укачування. Вестибулярний апарат ще не стабільний.
Навіть якщо транспорт напівпустий, і дитину ніхто не придавить гарантовано, то все одно краще їй сидіти, і причому на передніх сидіннях.
Тому зріст не має значення. Якщо людина доросла маленького зросту, то в неї укачувань не буде, і вона має стояти, якщо місця зайняті
Басноплетка• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
вы не понимаете причину?! почему ребенок, рост которого примерно 130-135 см, не должен стоя ехать в транспорте?
В 11-12 уже 150 вполне. Почему ему нельзя стоять?
Басноплетка• 25 марта 2025
Ответ дляМурзилка
Не уступаю с тех пор, когда будучи беременной с заметным животом, ехала в трамвае и ко мне докопался мужик 50+ с требованием уступить место. Ехала я после работы, час пик, трамвай полон и никто за меня не заступился. Встала и это быдло село. И моё пузо было видно. Но все молчали. Поэтому, идут все нафиг, важен свой личный комфорт и безопасность.
Ах, да, предвосхищая вопросы, почему я беременная ездила на трамвае. Муж был в командировке, а сама я тогда не водила.
Ужасно, сочувствую вам. Мне беременной всегда уступили. И я уступаю беременным и мамам с маленькими детьми ну и старикам
Самохвалова• 25 марта 2025
Ответ дляГлаголиця
Писали ’ научитесь решать свои проблемы сами’
ротцвеники• 25 марта 2025
Ответ дляпьЯНА
Бабуся попросила поступитися місцем. Хай не в тій формі, яка вам подобається. І почалося...Є діти яких просити не треба, самі встануть.
Те що діти можуть постояти, а бабці важко, то зрозуміло. Я про інше хочу сказати-чому ЗАВЖДИ піднімають дітей і жінок, і не піднімають чоловіків і хлопців, які спокійно собі сидять поруч. У мене донька принципово не встала, як її попросили. Мені було незручно, але вона сказала, що купа чоловіків.
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляБасноплетка
Рост девочки 126
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Девятилетняя девочка, сама ещё нуждается в сидячем месте. что бы её, как минимум, не затоптали взрослые. Как максимум - до перил над головой она не достает, а до перил на сидушках не всегда есть возможность дотянутся из-за толпы людей.
А почему у вас малолетние дети, которых могут затоптать, разъезжают самостоятельно по городу? У вас неблагополучная семья?