Пес Патрон• 26 марта в 12:28
Чому підлітки так гостро переживають невдачі?
Це перший досвід розчарування чи надто високі очікування?
Тріль підпільний• 26 марта в 12:29
Це не залежить від віку.
Людина може гостро переживати невдачі в різному віці
Первая ласточка инфляции• 26 марта в 12:31
Пора почитать литературу по особенностям пубертатного периода
Снегурочко• 26 марта в 12:31
Що значить «розчарування»? Скільки праці вклав - стільки й отримав. Закономірність. Зі стелі нічого не впаде.
ГоловнаЯ• 26 марта в 12:31
Ответ дляСнегурочко
Жизнь намного сложнее
Снегурочко• 26 марта в 12:32
Ответ дляГоловнаЯ
Жизнь намного сложнее
Тому «очікувати» треба тільки від себе.
ГоловнаЯ• 26 марта в 12:33
Ответ дляСнегурочко
Тому «очікувати» треба тільки від себе.
Это не отменяет, что все ваши ожидания от себя могут разрушить обстоятельства
Снегурочко• 26 марта в 12:36
Ответ дляГоловнаЯ
Обставини адекватно сприймати. Співвідносити їх до ваших реальних можливостей. Адаптивність це (майже) гарантія психічного здоров´я. Це й очікування від себе.
ГоловнаЯ• 26 марта в 12:36
Ответ дляСнегурочко
Нет, обстоятельства могут просто случиться, независимо от ваших усилий
Снегурочко• 26 марта в 12:37
Ответ дляГоловнаЯ
Ви читаєте добре?)
Снегурочко• 26 марта в 12:38
Ответ дляГоловнаЯ
А вы?
Це ж Ви не зрозуміли мій пост.
Якщо «Жизнь намного сложнее», то ладно… страждати теж спосіб існування.
Допоможіть знайти• 26 марта в 12:40
Не знаю, мои пофигисты, все неудачи их никак не колышат, в меня все пошли
Снегурочко• 26 марта в 12:41
Ответ дляДопоможіть знайти
А які в них невдачі?
ГоловнаЯ• 26 марта в 12:43
Ответ дляМerida
И? Одни пойдут с моста прыгнут после какого-то пустяка, а вторые после тяжёлых обстоятельств в себя придут. Инфантилизм. Так что я согласна про объективную оценку обстоятельств
Там а комментарии речь шла про усердную работу над достижением цели. Но это вообще не гарантия ничего
ГоловнаЯ• 26 марта в 12:44
Ответ дляСнегурочко
Це ж Ви не зрозуміли мій пост.
Давайте я приведу пример из жизни, и вы мне скажите в каком месте тут было приложено недостаточно усилий?
А то это годится только для мотивационных речей .
ГоловнаЯ• 26 марта в 12:48
Ответ дляМerida
Мне приведите. А то я не совсем понимаю
В феврале 2020 года я получила предложение от топовой компании в Германии. Этапы собеседований и подготовка к нему заняли более полугода.
Был месяц на оформление доков по визе и закрытие вопросов на текущей работе.
Наступил март, и это все накрылось.
Как это назвать, кроме как неудачным стечением обстоятельств?
Наступил март, и это все накрылось.
Допоможіть знайти• 26 марта в 12:50
Ответ дляСнегурочко
А які в них невдачі?
В спорте были, неудачные отношения, в учебе
Ответ дляГоловнаЯ
Наступил март, и это все накрылось.
Накрылся этот проект, но у вас уже опыт поиска работы такого уровня, документы все на готове. Варианта 2. Или заистерить, обвинить вселённую в всемирном заговоре ковида и массонов и ничего не делать, а можно в этот же день искать новое предложение. По накатанной схеме уже.
ГоловнаЯ• 26 марта в 13:05
Ответ дляМerida
Что готово?
Накрылась виза и результат полугода сверхурочной работы.
Создались проблемы с возвращением на прежнее место.
Смажена полуничка• 26 марта в 13:24
Ответ дляСнегурочко
Ха-ха, особенно те выложились, кто выиграл в лотерею .
Уравнобешенная• 26 марта в 13:43
Приходит осознание, что мир не прогнется под них. И большинство людей тоже.
Снегурочко• 26 марта в 14:25
Ответ дляГоловнаЯ
Наступил март, и это все накрылось.
Я вам не про зусилля, а про очікування. Ви перша почали про очікування.
Процес ментально сильної людини:
Обставини/реальність - адекватне сприйняття та аналіз - адаптація: формування очікувань від середовища - адекватні вимоги від себе.
Чим більше разів проходиш цей цикл, тим гнучкіше психіка і здатність передбачувати.
Ви, в вашому випадку з візою, коли почався великий карантин, мали передбачити варіант з відмовою в візі. І адекватно ставитись до розвитку подій. Зрештою, нічого страшного не трапилось.
А те що ви в принципі отримали престижний офер - це й була винагорода за зусилля.
Процес ментально сильної людини: