Пес Патрон• 26 марта 2025
Чому підлітки так гостро переживають невдачі?
Це перший досвід розчарування чи надто високі очікування?
Тріль підпільний• 26 марта 2025
Це не залежить від віку.
Людина може гостро переживати невдачі в різному віці
Первая ласточка инфляции• 26 марта 2025
Пора почитать литературу по особенностям пубертатного периода
Снегурочко• 26 марта 2025
Що значить «розчарування»? Скільки праці вклав - стільки й отримав. Закономірність. Зі стелі нічого не впаде.
ГоловнаЯ• 26 марта 2025
Ответ дляСнегурочко
Жизнь намного сложнее
Снегурочко• 26 марта 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Жизнь намного сложнее
Тому «очікувати» треба тільки від себе.
ГоловнаЯ• 26 марта 2025
Ответ дляСнегурочко
Тому «очікувати» треба тільки від себе.
Это не отменяет, что все ваши ожидания от себя могут разрушить обстоятельства
Снегурочко• 26 марта 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Обставини адекватно сприймати. Співвідносити їх до ваших реальних можливостей. Адаптивність це (майже) гарантія психічного здоров´я. Це й очікування від себе.
ГоловнаЯ• 26 марта 2025
Ответ дляСнегурочко
Нет, обстоятельства могут просто случиться, независимо от ваших усилий
Снегурочко• 26 марта 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Ви читаєте добре?)
Снегурочко• 26 марта 2025
Ответ дляГоловнаЯ
А вы?
Це ж Ви не зрозуміли мій пост.
Якщо «Жизнь намного сложнее», то ладно… страждати теж спосіб існування.
Допоможіть знайти• 26 марта 2025
Не знаю, мои пофигисты, все неудачи их никак не колышат, в меня все пошли
Снегурочко• 26 марта 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
А які в них невдачі?
ГоловнаЯ• 26 марта 2025
Ответ дляМerida
И? Одни пойдут с моста прыгнут после какого-то пустяка, а вторые после тяжёлых обстоятельств в себя придут. Инфантилизм. Так что я согласна про объективную оценку обстоятельств
Там а комментарии речь шла про усердную работу над достижением цели. Но это вообще не гарантия ничего
ГоловнаЯ• 26 марта 2025
Ответ дляСнегурочко
Це ж Ви не зрозуміли мій пост.
Давайте я приведу пример из жизни, и вы мне скажите в каком месте тут было приложено недостаточно усилий?
А то это годится только для мотивационных речей .
ГоловнаЯ• 26 марта 2025
Ответ дляМerida
Мне приведите. А то я не совсем понимаю
В феврале 2020 года я получила предложение от топовой компании в Германии. Этапы собеседований и подготовка к нему заняли более полугода.
Был месяц на оформление доков по визе и закрытие вопросов на текущей работе.
Наступил март, и это все накрылось.
Как это назвать, кроме как неудачным стечением обстоятельств?
Наступил март, и это все накрылось.
Допоможіть знайти• 26 марта 2025
Ответ дляСнегурочко
А які в них невдачі?
В спорте были, неудачные отношения, в учебе
Ответ дляГоловнаЯ
Наступил март, и это все накрылось.
Накрылся этот проект, но у вас уже опыт поиска работы такого уровня, документы все на готове. Варианта 2. Или заистерить, обвинить вселённую в всемирном заговоре ковида и массонов и ничего не делать, а можно в этот же день искать новое предложение. По накатанной схеме уже.
ГоловнаЯ• 26 марта 2025
Ответ дляМerida
Что готово?
Накрылась виза и результат полугода сверхурочной работы.
Создались проблемы с возвращением на прежнее место.
Смажена полуничка• 26 марта 2025
Ответ дляСнегурочко
Ха-ха, особенно те выложились, кто выиграл в лотерею .
Уравнобешенная• 26 марта 2025
Приходит осознание, что мир не прогнется под них. И большинство людей тоже.
Снегурочко• 26 марта 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Наступил март, и это все накрылось.
Я вам не про зусилля, а про очікування. Ви перша почали про очікування.
Процес ментально сильної людини:
Обставини/реальність - адекватне сприйняття та аналіз - адаптація: формування очікувань від середовища - адекватні вимоги від себе.
Чим більше разів проходиш цей цикл, тим гнучкіше психіка і здатність передбачувати.
Ви, в вашому випадку з візою, коли почався великий карантин, мали передбачити варіант з відмовою в візі. І адекватно ставитись до розвитку подій. Зрештою, нічого страшного не трапилось.
А те що ви в принципі отримали престижний офер - це й була винагорода за зусилля.
Процес ментально сильної людини: