Кукарачка• 26 марта 2025
Племянница 19 лет выходит замуж за швейцарца
В 2022 году сестра с детьми поехала в Швейцарию, получили статус S. Племянница училась в лицее, начала встречаться с местным парнем ее ровесником, забеременела. Ребенка решили оставить и официально оформить брак. Все это меня натолкнуло на мысли сколько сейчас возможностей у современных девушек, в мои 19 выйти замуж за швейцарца было из разряда фантастики. Тема просто поделиться мыслями
Кокосиха• 26 марта 2025
Ви б це років через двадцять написали,а так не факт що разом будуть,ще й геморою може мати,тоді щоб дитину зоставити у себе при розлученні.В мене сестра теж в 20 вийшла,в 23 вже розбіглися,гарно що хоч дітей не мали
дожену і ощасливлю• 26 марта 2025
Ответ дляСмурфик
Вряд ли парень будет официально оформлять отношения. Не женятся европейцы в 19 лет, даже при наличии детей. Совместное проживание да
Так ему может не 19 лет
Точная копия плова• 26 марта 2025
Все браки в любом возрасте это кот в мешке, 50 на 50. Можно 5 лет встречаться и за неделю за другого выйти, а можно и по залету жить долго и достаточно счастливо.
Захочет - выучится. Не захочет - будет размножаться, почему бы и нет.
Смурфик• 26 марта 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Так ему может не 19 лет
А сколько парню который ровесник 19 летней девушки? 49 или 59?
ГоловнаЯ• 26 марта 2025
Ответ дляIQ 80
Выйти замуж в 19 лет хоть за кого- это бред. Как по мне. Ну раз уж ребенок будет, тогда несомненно надо выходить
Интересно, почему выйти замуж в 19 это бред?
Живчик-счастливчик• 26 марта 2025
Небылицы из офиса стремительно поменялись на сказки про извилистые дороги беженцев к счастью на альпийских лугах?
дожену і ощасливлю• 26 марта 2025
Ответ дляСмурфик
Тогда вообще все печально
дожену і ощасливлю• 26 марта 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Потому что в этом возрасте нет нормальной профессии, и возможности обеспечить новую семью
БезВзяток• 26 марта 2025
Ответ дляВ рот не ложи
Люди сознательно женятся и то, быт съедает зачастую всю любовь. А по залету - вероятность ещё больше. Вы узнавали, кстати, сколько лет ей нужно прожить в браке, чтобы получить гражданство? А если разбегутся до этого срока, что делать будет?
Нет единого правила. Кто-то женится по залету (что совершенно не исключает любовь) и всю жизнь живет счастливо. А кто-то 100 раз взвешивает, делает все обдуманно и по плану, а потом вскоре разводится.
Кудряшка Сью• 26 марта 2025
Якщо ви про те, що війна дала поштовх і ширші можливості, - то мабуть так. Багато виїхало родин і людей, хто в мирний час не зміг би собі цього дозволити/наважитись на такий крок.
Але ті, хто сильно хотів, і до цього виїжджали і будували життя закордоном.
Смурфик• 26 марта 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Тогда вообще все печально
Верно, и это вне зависимости от гражданства.
Летала_НаМетле• 26 марта 2025
Ответ дляКукарачка
Действительно, что позитивного выйти замуж за швейцарца и получить возможность остаться в Швейцарии после войны?
Ото досягнення
неДодекаэдр• 26 марта 2025
Ответ дляВся в кредитах
Лучше бы она получила образование, а не пузячилась от такого же.
Как раз за образованием в Западной Европе никто особо не гонится.
ГоловнаЯ• 26 марта 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Обеспечивать может муж, ну или вместе + помощь родителей. А чем замужество мешает окончанию учебы? Наоборот, пока закончит учебу ребенок подрастет и мама сможет спокойно работать и строить карьеру, а не сидеть в декрете и вылетать из профессии.
Я-ваш шанс• 26 марта 2025
Ответ дляШвабристка
Будь -де таке зіпсує майбутнє
Лучше испортить себе будущее, находясь в Швейцарии, а не в Украине
Патріотка з дивану• 26 марта 2025
Я не засуджую, звичайно це рано і відсутність освіти, фундаменту, але всяке буває. У мене родичка 24 роки має швейцарську вищу освіту, хлопця швейцарця з власним житлом з вищою освітою, він старший і пропонує хоча б переїхати до нього, але вона не хоче її влаштовують побачення на вихідних і подорожі. Про сім´ю не думає ще.
дожену і ощасливлю• 26 марта 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Так муж тоже себя не может обеспечить
В Швейцарии сложно выжить семье на одну, среднюю зарплату специалиста.
Да ЗП человека на неквалифицированной работе ещё более нереально.
Чтобы учиться с ребенком надо минимум позволить садик, а это дорого)
Швабристка• 26 марта 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ні, краще влаштувати своє майбутнє
неДодекаэдр• 26 марта 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Действительно, это прям выигрыш выйти замуж по залету, неизвестно как сложится дальше. И какое там законодательство насчет родительских прав вдруг что.
Ну уж точно не как в мусульманских странах, поверьте. И даже если они не будут жить вместе, мать-одиночка там максимально защищена. Вытряхивать алименты с минималки ей не придется.
Я-ваш шанс• 26 марта 2025
Ответ дляШвабристка
Ні, краще влаштувати своє майбутнє
Тут уже выбор без выбора. Аннушка уже разлила масло)
Смурфик• 26 марта 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Родители в таких ситуациях не помогают, создавая семью в европе рассчитывают только на себя
Безсовісна кума• 26 марта 2025
Секундочку. А как же ещё недавно тут писали,что швейцарцы на сз в анкетах пишут,что нет знакомству с украинками? Вот не а начале войны,а попозже
Швабристка• 26 марта 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вибір є завжди
Смурфик• 26 марта 2025
Ответ длянеДодекаэдр
Забыли добавить , которая при этом гражданка Швейцарии, а не гражданка Украины
неДодекаэдр• 26 марта 2025
Ответ дляСмурфик
Достаточно того, что ребенок гражданин Швейцарии.
Я-ваш шанс• 26 марта 2025
Ответ дляШвабристка
Вибір є завжди
Делать аборт от швейцарца это кощунство
Патріотка з дивану• 26 марта 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Делать аборт от швейцарца это кощунство
Чим вони такі унікальні?
Я-ваш шанс• 26 марта 2025
Ответ дляСмурфик
Так это пока гражданка Украины. Надо девочку на форум. Мы её быстро научим уму-разуму и практично смотреть на вещи)
Смурфик• 26 марта 2025
Ответ длянеДодекаэдр
Нет, этого близко недостаточно, помощь получает мать, а не ребенок. И разведясь до получения гражданства она будет обязана покинуть страну. Поэтому никакой защищённости в этом случае нет
ГоловнаЯ• 26 марта 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Так муж тоже себя не может обеспечить
Ну прям чудеса, в Украине это реально, с нашими нищенским ЗП и отсутствием социалки, а в Швейцарии нереально)