Дуб береза• 27 марта 2025
Отношения со взрослой дочерью.Все сложно,не хочет общаться.Как это принять?
Посоветуйте, что почитать на эту тему или кого послушать?Сама не могу с этим справиться.
Allein74999• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
Из последнего разговора с ней я услышала-’тебе всю жизнь на меня наплевать ’
Значит у вас с ней понятия о заботе разные. Мож ей хотелось ласки и обнимашек, а получала вместо этого пинки в спину и вечную критику, как моя мать например. Она до сих пор считает, что пинками, унижениями, угрозами и критикой она помогла мне пробиться в жизни. Озлобиться - однозначно, остро воспринимать любое проявление несправедливости - 100%. А нах… оно мне надо. Предпочитаю не общаться. Это из разряда, когда о человеке помнишь только плохое, до оскомы на зубах.
Пукимончиг• 27 марта 2025
Ответ дляНеновая почта
Автор ігнорує це питання. В відповідях написала, що донька припиниов спілкування з 18. Якби проживали разом чи фінансово забезпечували, то таке б було неможливо. Або сильно перебільшено.
Ну почему невозможно? Я знаю семью, где именно такая ситуация.
Обнемашечка• 27 марта 2025
Это просто этап развития ее. И этап сепарации. Да, все через боль. Я это проходила. Цель конечная-прийти к принятию и благодарности родителям. У меня получилось. Но! Был период, когда я не общалась вообще, мне нужно было время и я натыкалась на стену «это все бред. Все было не так. Тебе не больно. Ты не имеешь права быть недовольной».
Благодарна родителям, что они нашли в себе силы услышать таки меня и понять, это и было первым шагом к полному исцелению. На это ушло много моих сил и времени. Было больно. Сейчас это вообще другие отношения. Позже мама тоже пошла в терапию, но со своей проблемой уже.
ЧупакабраЗеБест• 27 марта 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Дитячі травми вилазять типу я нікому не потрібна і мене ніхто не любить
Хоча по факту мама могла на 10 роботах упахуватись заради неі
а могла и не упахиваться, могла кидать тарелку пустого супа со словами ’когда уже ты вырастешь и уедешь, вон соклько для тебя делаю. очень много, и никакой благодарности. за что тебя любить, чтоыб тебя любили дорогая моя надо чтобы ты кого нибудь любила. а так неееет, не заулсжила. вот у Светы дочка - приятно глянуть, и крестиком вышивает, и стол сервирует. и равитАя, уже лифчик носит. а у тебя там что? 14 лет, ни сиськи ни письки.’
ЧупакабраЗеБест• 27 марта 2025
Ответ дляПукимончиг
Только вот когда беда то бегут к родителям, а не к чужим хорошим.
я вас удивлю, но многим людям вообще не к кому бежать, и это при то что родители живы-здоровы.
ТАм жаловаться некому.
ЧупакабраЗеБест• 27 марта 2025
Ответ дляПукимончиг
Все и всегда, если конечно, родители не алкоголики.
помимо алкоголиков, взрослые дети не бегут к равнодушным, злым и упрекающим,
психопатам, нарциссам.
ну вы поняли.
психопатам, нарциссам.
ну вы поняли.
Йосип_молодий• 27 марта 2025
дочки - матери, всегда сложные отношения ,все дочки почти не любят своих матерей и стараются держать дистанцию ,с сыном легче говорить и дружить наверно, у меня не было дочки ,но зато сынуля ,а вот у моей сестры дочка смотрю наблюдается как было в нашей семье у родителей то же самое она не дружит со своей дочкой они как 2 врага вечно какая то борьба ,сестра мне всегда жалуется что ее дочка считает ее виноватой во всех ее неудачах , почему то так у большинства так что автор это не удивительно живите свою жизнь и не лезьте в глаза лишний раз - это отталкивает еще больше просто можно спросить как дела а не выслеживать каждый шаг и давать навязчивые советы , это совсем другой человек хоть и продолжение вас ,но не вы , захочет сама вам расскажет о своих проблемах
тогдалия• 27 марта 2025
Це стадія. Дитині треба усвідомити, що вже ніхто її за шкірки не тримає. Трохи переосмислити і відпустити дитинство.
Девальвация• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
К психологу ходит она и после психолога совсем перестала общаться
Автор , обнимаю Вас. Мою с 23 до 27 рвало ... Я сама пошла уже к своему психологу , та удивилась , что за столько времени ее терапии у ее психолога никакого прогресса в агрессии в процессе сепарации (у нее поздняя сепарация ) не произошло. Повезло , что дочка нашла нового приятеля психолога , тот ей раскрыл глаза на ее ’горе’ психолога , что у нее должен быть прогресс , а не просто поливание ’грязью’ родителей и что дочкин психолог просто ’разводил ’ ее на деньги. Сейчас 29 уже нормальный человек , к психологу не ходит , но и я уже набралась психологических словечек и приемов и могла оппонировать на ее обесценивание моих ’мамских’ заслуг .
Секретница• 27 марта 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Автор, вам сколько лет, что вы не знаете как принять ? Если взрослая дочь не хочет общаться - вина ваша, накосячили в отношениях.
Или дочь - дура. Бывает же
Пукимончиг• 27 марта 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ТАм жаловаться некому.
Вы конечно извините, но ваше специфическое мировоззрение в такой теме таки не аргумент)
Секретница• 27 марта 2025
Моя мама токс. Я работаю с психологом и отлично это понимаю. Но она моя мама и другой у меня не будет. И не общаться, а потом плакать о потерянных годах, я не хочу. Дочь ваша вечный инфантильный ребёнок. Сочувствую
Пукимончиг• 27 марта 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
психопатам, нарциссам.
ну вы поняли.
психопатам, нарциссам.
ну вы поняли.
Бегут и ещё как, но в целом для вас мой ответ выше)
сою не люблю• 27 марта 2025
Тільки розуміння, піклування і прийняття. Такий період. З часом дитина все зрозуміє. Не думайте копатися в собі, як тут дуже ’ вумні’ радять. Якщо Ви за це хвилюється, то ви вже найкраща мама, вам не байдуже.
Сподіваюся, що найближчим часом відносини з донькою наладяться.
сою не люблю• 27 марта 2025
Ответ дляСекретница
Ви сама працюєте з психологом, але чужій дитині діагноз поставили...Мабуть, токс то ви, а не мама ваша.
Дуб береза
• 27 марта 2025
Ответ дляМerida
Не увидела нигде, чтоб дочь бегала
Бегает периодически и мы не отказываем в помощи, хотя уже больше года,как её доходы превышают наши.
Наездница• 27 марта 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
и? в чем тогда ваша претензия? она должна быть вам балгодарна за то что плохо любили, плохо лечили? или как?
Тут нюанс о плохо лечили и остальное тоже.
Пример. Дочке 11. Сейчас вожу к ортодонту, который сказал о проблеме с прикусом, развитием челюсти. До этого врачи, у которых были, ортодонт в том числе, не говорили об этом.
Сейчас время упущено и теперь это небольшая, но операция, потом одна конструкция для расширения челюсти и вторая наружная на лицо для вытягивания. Это неприятно, первое время больно. И я понимаю что дальше развитие ситуации разное. Можно сейчас оставить как есть, но вероятнось проблем в будущем. Или что-то делать, но опять же как будет дальше никто не знает.
Я приняла решение этим заниматься, чтобы потом не копить себя за упущенное время.
А ребенок может это воспринимать по своему, хотя бы помня неприятные ощущения. Может думать, что и так все было бы хорошо. И потом могу тоже оказаться матерью, которая водила не по тем врачам.
Автопортрет нурофена• 27 марта 2025
Ответ дляВ гости звали?
Я с матерью не общаюсь уже второй год. Устала от ее вечного нытья, жалоб, сарказма, подколок, замечаний, нравоучений, непрошенных советов и от ее политических предпочтений. Я ей высказалась, она перестала звонить. И я не звоню. Мне отлично. Как ей - плевать.
А у вас есть дети?
Угадайс• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
Мы все делали не правильно-плохо любили,плохо одевали,не так учили,не на те кружки водили,плохо лечили,не к тем врачам водили и т.п.
А вы это все отрицаете? Пробовали ее реально выслушать и хоть на минуту подумать, что вы действительно могли быть не правы?
Угадайс• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
Значит не проявляли любовь, так как нужно этому человеку.
ЧупакабраЗеБест• 27 марта 2025
Ответ дляПукимончиг
я вас извинила.
Секретница• 27 марта 2025
Ответ длясою не люблю
Так і ви токс) прийшли і бірки повісили. Діагноз це інфантілізм?))) Я не знала, що це вже діагноз. Але насправді, тут таких більшість. У них в житті у всьому винна мама або тато. Не вони самі. Буває таке. Забити і навіть не рефлексувати.
Девальвация• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
Автор , сейчас много бесплатной психологической поддержки , поищите ’своего’ психолога, когда дочка узнает , что Вы тоже ходите к психологу , у нее аргументы обвинений к Вам уменьшатся , да и Вы сможете выстроить свою психологическую защиту , но и повторяйте , что поддерживаете , любите ее и хотите ее счастья ! Это такай период , сейчас мода такая. Хотя моя бабка до смерти кляла свою мать ( та младшую дочку больше любила , но и моя бабка была с жутким характером ), но тогда и психологов не было!)
Секретница• 27 марта 2025
Ответ дляНаездница
А можно не лечить и она тоже потом скажет, что вы ею не занимались. Я забираю планшеты, а мне говорят что я их лишают жизни почти. А не забираю планшеты то они сутками в них сидят, а на следующий год хотят поступить в лучший лицей города. Когда я об этом говорю, то я их лишают стимула))) Ну или крестик снимите или рубашку оденьте
Таракашечка• 27 марта 2025
Ответ дляМЧСница
Это не была опека..она запрещала мне мыться- чтоб не застудиться, нельзя было дезиком пользоваться, брить ноги...я ходила в нелепых одежках..нельзя было бегать-продует как вспотею..нельзя было с родственниками общаться-они враги и сглазят😵💫
Со своей колокольни она Вас безумно любила.
Наездница• 27 марта 2025
Ответ дляУгадайс
Вообще-то ’прав/не прав’ понятие субъективное.
Никого из нас не учили, как быть родителями. Дети разные, с разными темпераментами, к каждому нужен разный подход. И правильно ли родители воспитывали, покажет только время.
Конкретно неправильно - насилие, равнодушие полное. Все остальное условно. Одному подходит, другому нет.
Йосип_молодий• 27 марта 2025
как можно относится к маме которая бьет тебя по лицу лифчиком и заставлят его одеть в 10 лет , потом раассказывает папе что у дочки начались месячные , или гуляет хороводит целый день с подругами какие то всретечи с самого утра , когда нужно покормить детей и заняться домашними делами , в моей семье так было убирать с детства должна была я и стирать тоже даже ее трусы , я всегда ее ненавидела и в 16 лет ушла из дома голая и босая, и пошла работать и жить в чужую семью замуж, такие мелочи с детства убивают все , мне это все противно вспоминать и всю жизнь с этим живу
Автопортрет нурофена• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
Кружки она выбирала сама,к врачам ходили разным, чаще к частным,одевали в меру своих возможностей и её желаний,ну точно не хуже её одноклассников,но она всегда и всем была не довольна.
О,тоже самое у меня.
Но знаете, автор, я вот решила не убиваться сильно по этому поводу. Для меня все таки дорастить её и ’вывести в люди’ важнее. Поэтому пусть дуется. Поговорим когда сама ребёнка родит. А я пока буду делать как считаю нужным. Иногда напоминаю и говорю что мы любим и делаем из благих намерений.
ЧупакабраЗеБест• 27 марта 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А как именно вы хотите с ней общаться? Мои родители тоже заныли моему мужу, что мы для нее все делали, но вот она такая безучастная, не интересуется какой мазью от геморроя и сколько раз в день мы пользуемся и т.п.
Мои хотят церемоний, слушать рассказы про мой досуг и высмеивать мою жизнь и жизнь моих подруг, за не имением собственных развлечений. Типа вот так, выслушивая неуместные советы и обсёры в свой адрес, я должна их увАжить.
очень знакомо. давай-ка расскажи в подробностях совю жизнь, а мі єто все будем вісмеивать и обсирать.
сою не люблю• 27 марта 2025
Ответ дляСекретница
Я і не говорила нігде, що я не токс. Чоловік каже, що я ще й абюзер і маніпуляторка))
Я до того, що є період в житті дитини, який просто потрібно перетерпіти. Підлітки зараз і підлітки колись це дві різні особистості. Їм не загрожує інфантилізм, а от ми маємо таку особливість, нажаль.