Дуб береза• 27 марта 2025
Отношения со взрослой дочерью.Все сложно,не хочет общаться.Как это принять?
Посоветуйте, что почитать на эту тему или кого послушать?Сама не могу с этим справиться.
В гости звали?• 27 марта 2025
Обычно не хотят общаться с токсичными людьми, которые не принимают чужие условия общения. Читать? Что читать? В себе разобраться - почему с вами не хотят общения.
Дуб береза
• 27 марта 2025
Ответ дляВ гости звали?
А вы хотите общаться?
Да,но не выходит и она не хочет
Безпорадна Кроко• 27 марта 2025
Значит есть причина. Надо понимать какая причина нежелания с вами общаться. Попробуйте с ней поговорить откровенно об этом. А почитать, что тут читать и какой смысл...
Дуб береза
• 27 марта 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
а причина какая?
Мы все делали не правильно-плохо любили,плохо одевали,не так учили,не на те кружки водили,плохо лечили,не к тем врачам водили и т.п.
Міс Всесвіт• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
Да,но не выходит и она не хочет
Ви сваритесь між собою чи у неі важка ситуація/депресія і вона закривається?
В гости звали?• 27 марта 2025
Я с матерью не общаюсь уже второй год. Устала от ее вечного нытья, жалоб, сарказма, подколок, замечаний, нравоучений, непрошенных советов и от ее политических предпочтений. Я ей высказалась, она перестала звонить. И я не звоню. Мне отлично. Как ей - плевать.
Дуб береза
• 27 марта 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Из последнего разговора с ней я услышала-’тебе всю жизнь на меня наплевать ’
Я Вас не боюся• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
может это правда?
Из Кукуева я• 27 марта 2025
Значит вы не тот человек, с которым она хочет общаться.
То, что вы её вырастили, не обязывает её общаться с вами.
Я и дочь, и мама. Увы, понимаю, что могу дать причины не общаться. Но пока держусь
Локшина на вухах• 27 марта 2025
Может лучше с психологом поработать? Возможно, вы сможете разобратбся в себе и в ваших отношениях и что-то изменить. Или прожить свои эмоции и попробовать принять ситуацию. Мне кажется, без такого сопровождения это будет непросто сделать.
Я со своей мамой не общаюсь уже много лет. Сейчас уже и не соглашусь на общение , но, если бы раньше, моя мама обратилась к психологу и увидела ситуацию со стороны ...может сейчас было бы по-другому
Дуб береза
• 27 марта 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
К психологу ходит она и после психолога совсем перестала общаться
Гидроусилитель руля• 27 марта 2025
Психотерапія
Не просто психолог
Те, що ви описуєте, зі слів доньки, є прямим показанням
Скоріш всього ви токсично спілкуєтеся. Контроль і влада над дітьми ні до чого хорошого не приведуть, от ваша дитина і зробила відстань
Для сепарації непогано
А ви автор займіться своїм саморозвитком
Не просто психолог
Для сепарації непогано
Айпишница• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
Ужас, сочувствую. Не дай бог никому такое
В гости звали?• 27 марта 2025
Ответ дляАйпишница
Такую мать?
Айпишница• 27 марта 2025
Ответ дляВ гости звали?
Такую мать?
Такие отношения между родными людьми
Дуб береза
• 27 марта 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
может это правда?
Кружки она выбирала сама,к врачам ходили разным, чаще к частным,одевали в меру своих возможностей и её желаний,ну точно не хуже её одноклассников,но она всегда и всем была не довольна.
В гости звали?• 27 марта 2025
Ответ дляАйпишница
Такие отношения между родными людьми
’Родные люди’ часто хуже чужих.
Не за Будка• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
сколько ей лет?
Она ходит к психологу или само по себе началось?
Міс Всесвіт• 27 марта 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Підтримую
Тут буде масса порад але зі своєі колоколні…
Ми з мамою переживали різні часи, але іі любов, віра, підтримка це моя 🙌 награда
Зараз читаючи різні теми, я розумію наскільки важлива довіра між мамою і дочкою, щоб не пішло кудись не туди
Леннон_Жив!• 27 марта 2025
Автор, вам сколько лет, что вы не знаете как принять ? Если взрослая дочь не хочет общаться - вина ваша, накосячили в отношениях.
Локшина на вухах• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
Скорее всего, она встретилась со своими чувствами там и со своей детской болью.. увеличение дистанции во время определенного периода терапии - это норма. Это и про сепарацию психологическую и про работу со своими эмоциями.И иногда
она сокращается потом, иногда- нет. Зависит от многих факторов. Но, если ваша дочь поменяется, а вы - нет, найти общий язык вам будет сложно
В гости звали?• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
Тогда зачем вам с ней общение? В меру своих возможностей вы всё уже сделали. Отпустите человека.
Дуб береза
• 27 марта 2025
Ответ дляНе за Будка
сколько ей лет?
23 сейчас, лет с 14 было очень с ней не легко, а лет с 18 вообще перестала общаться,сказала, что нам на неё всёравно
Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
Значить так і є. Ставте питання - чому ти так думаєш? Коли я зробила тобі боляче?
Повторюйте що любите її, хоча можливо робите це неправильно. І що хочете розуміти як саме їй хотілося б.
Ответ дляДуб береза
Зараз повально пішли такі історії, коли діти жаліються на нестачу уваги, що їх мало любили і т.д. Не знаю, звідки це йде. Чи інфошум такий кругом створюють доморощені психологи. Але це реально вже дістало.
Я Вас не боюся• 27 марта 2025
Ответ дляДуб береза
а почему ’не так любили’, и ’всегда было плевать’? больше этот момент интересует
Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2025
Ответ дляАйпишница
Яке? Не радите розбиратися у власних травмах та емоціях?
Я Вас не боюся• 27 марта 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
или могут вообще общение не найти, я так раз в три месяца в итоге общалась максимум