julie_v-4133• 27 марта в 06:30

Сына (14 лет) направляют для диагностики в больницу Павлова (Киев).

Сына (14 лет) направляют для диагностики в больницу на Павлова.До этого наблюдался с 7 лет у невролога (тики), частного психиатра (тики, ОКР).В данный момент принимает АД. Сейчас посоветовали стать на учет к гос.психиатру, она с ходу выписала направление в Павлова для уточнения диагноза(тики, подозрение на аутизм. Записались , ждем своей очереди. В регистратуре сказали взять постель и туал.принадлежности.
Вопрос: реально ли обойтись без круглосуточного пребывания в стационаре?Для ребенка смена обстановки - большой стресс, когда уезжали из дома в начале войны - боялся спать сам в соседней комнате. Я не представляю, как его в таком месте одного оставлять на ночь, да еще когда воздушные тревоги по ночам. Боюсь, что это обследование усугубит ситуацию с и так нестабильной психикой, но обследоваться и официально поставить диагноз тоже надо. Может, кто-то был в похожей ситуации, как решали?
Телепузик• 27 марта в 06:39
Ой,не знаю.Там в 2007 врачей,которых могли поставить правильный диагноз и назначить лечение,которого начало работать,не было.Кроме Хаярова,он там был топчик.Скажу точно,кто абсолютно не понимал ничего - Мишиев,Нетрусова,Шкляревская,Скрипник.
И первых двое профессор и тоже с каким-то званием,а такие бараны.
БершкомангоЗар• 27 марта в 07:01
Автор, розгляньте можливість звернутися не за направленням, а в приватному порядку до цих самих лікарів. Тобто, ви їм платите за візит, а вони діагностують. Можливо,так без госпіталізації вийде домовитися? Або принаймі денний стаціонар: вдень привозите на обстеження, а вночі додому.
Врахуйте, що місце специфічне і навряд чи там буде одномісна палата. А бути з дорослими психами поруч це завжди стрес.
Диви яка я пава!• 27 марта в 07:04
Діти там окремо, але сама атмосфера там важка
автор julie_v-4133 • 27 марта в 07:04
Ответ дляБершкомангоЗар
Дякую за відповідь, я про такі варіанти теж думаю, хотіла дізнатись, можливо , хтось мав подібний досвід
Хи хи, ну ну• 27 марта в 07:05
Ответ дляБершкомангоЗар
Там є дитяче відділення, для чого ви пишете те,чого не знаєте?
Тракторні війська• 27 марта в 07:06
если это для диагноза - какой смысл стационара? попробуйте попасть на прием к Бикшаевой, она за прием поставит диагноз
вас никто не может заставить там лежать
если это стрес для ребенка
Тракторні війська• 27 марта в 07:07
Ответ дляБершкомангоЗар
там дитяче відділення окремо
але я не розумію смисла госпіталізації
БершкомангоЗар• 27 марта в 07:07
Ответ дляХи хи, ну ну
14 років... Це раз.
Друге, ми там були у приватному порядку, але з іншої причини. У нашому відділенні навіть поділу на чоловіки/жінки не було, скасували у зв´язку з економією...
Хи хи, ну ну• 27 марта в 07:08
Ответ дляБершкомангоЗар
14 років... Це раз.
У 14 років він буде з меншими дітками, не з дорослими
автор julie_v-4133 • 27 марта в 07:09
Ответ дляТракторні війська
там дитяче відділення окремо
але я не розумію смисла госпіталізації
так, там два дитячих відділення - для дітей до 12 років, і з 12 до 18 років. Дільничий психіатр сказала, що для діагностики потрібні консультації психіатра, психолога , і тому треба в стаціонар.
Тракторні війська• 27 марта в 07:11
Ответ дляjulie_v-4133
ну то підіть на ці консультації в приватному порядку
нафіга стаціонар?
там доречі ще черга величезна на госпіталізацію
Пупуговка• 27 марта в 07:12
Ответ дляТракторні війська
нафіга стаціонар?
Чтобы поставить инвалидность - стационарное пребывание обязательно.
Бритоножка• 27 марта в 07:13
Ответ дляТелепузик
У 2022 році про Скрипник (Тетяну) у мене склалось позитивне враження. Не в стаціонарі, консультація/офіційний висновок. На руках вже був висновок психолога з Богатирської.
Нічний дожор• 27 марта в 07:15
Ответ дляБершкомангоЗар
Таке обстеження в 2023 році ( в приватному порядку) коштувало 14 тис грн. Це я за дитячих психіатрів пишу
автор julie_v-4133 • 27 марта в 07:16
Ответ дляНічний дожор
в приватному порядку -це у тих же лікарів в Павлова, чи десь в приватній клініці?
Бритоножка• 27 марта в 07:16
Ответ дляjulie_v-4133
Діагностику у психолога ми проходили на Богатирській. Діагноз підтверджували у Скрипник. Інвалідність за нашими діагнозами не передбачена, стаціонарне обстеження було не треба.
Чула, що може бути денний стаціонар.
Попросіться на ФБ в групу Аутизм.Україна, там Вас проконсультують більш детально.
автор julie_v-4133 • 27 марта в 07:17
Ответ дляБритоножка
Чула, що може бути денний стаціонар.
дякую
БершкомангоЗар• 27 марта в 07:17
Ответ дляНічний дожор
Психіка дорожча. Ми були до війни, то за разову консультацію 1,5 тис платили. Але в нашому випадку воно того варте було, бо лікар один з кращих в Україні був. Хто лежав в стаціонарі, ті наче безкоштовно, але ж там морально дуже важко бути.
Нічний дожор• 27 марта в 07:17
Ответ дляjulie_v-4133
В Павлова. У Бікшаївої, і у Марценковського ( але він вже не на Кирилівській)
ЧупакабраЗеБест• 27 марта в 07:21
Ответ дляjulie_v-4133
мы не ложились. я не знаю от чего это зависит, но мы привозили ребенка в 1 день госпитализации, на 7 , и на 14 уже за выпиской. все эти визиты мы с мужем были с ребенком. но ему было меньше 7 лет. все большие дети лежали сами.
ЧупакабраЗеБест• 27 марта в 07:22
Ответ дляХи хи, ну ну
не знаю, там все вместе были в игровой.
ЗаведУющая• 27 марта в 07:31
Ответ дляjulie_v-4133
Можно писать заявления на имя заведующей, каждый день забирать домой подростка, а утром привозить
Тракторні війська• 27 марта в 07:38
Ответ дляПупуговка
речи об инвалидности вроде не шло в стартпосте
стпционар реально нужен только для инвалидности.
ну и как в случае моего ребенка - перед исполнением 18 лет для военкомата
Без Баяна• 27 марта в 07:39
Моя дитина рахувалася на стаціонарі 14 днів, по факту ми за цей період приїзждали 3-4 рази на консультації в обстеження. Один раз попросили просто приїхати і посидіти в палаті, бо мала бути якась перевірка
Пупуговка• 27 марта в 07:40
Ответ дляТракторні війська
Если автор до 14 лет ребёнка не нуждалась в гос психиатре - то ей это нужно только для инвалидности
Без Баяна• 27 марта в 07:41
Ответ дляТракторні війська
Автор писала про підозру на аутизм, а це інвалідність і тільки через стаціонар
Пупуговка• 27 марта в 07:42
Ответ дляБез Баяна
Подозрение на аутизм только в 14 лет?
Тракторні війська• 27 марта в 07:42
Ответ дляБез Баяна
ну тогда это совсем другой вопрос
для установления иевалидности стационар обязателен
но можно думаю договориться быть с ребенком
мы были с семнадцатилетним, но он тяжелый
и спационар был формальностью
Без Баяна• 27 марта в 07:44
Ответ дляПупуговка
Подозрение на аутизм только в 14 лет?
Буває і таке. Раніше думали, що просто особливості характеру.
Пупуговка• 27 марта в 07:49
Ответ дляБез Баяна
Автор обращалась к частному психиатру, если бы была необходимость - аутизм давно был бы поставлен.
Если аутизм нужно ставить только сейчас - то это только для инвалидности