Забобонний фрукт• 27 марта в 08:09

Почему все так хотят сумки, которые стоят 4+ тысяч долларов

Когда их себестоимость 100 долларов

Парень слева - сын Бернара Арно, владельца Луи Виттона, Диора и других брендов. Его состояние оценивается в 175 миллиардов
Санта Барбара• 27 марта в 08:45
Ответ дляНаизнанку
Підкреслює понти, про це мова. Я можу, я краще, я заробляю, в мене дорожче ти як заручник власного статусу. Не всі, як Рівз маючи мільйони поїде в метро. Так з сумками.
Богатые люди просто даже не ходят в магазины, где продают дешёвые вещи. Так смешно, что тётки, экономящие на продуктах, рассуждают о богатых
автор Забобонний фрукт • 27 марта в 08:47
Ответ дляГлаголиця
Нет, не хотят.
И рукалицо не по этой причине
Та ладно, посмотрите сколько в комментариях набежало адептов ’высокой стоимости труда’ и прочего бреда.
Глаголиця• 27 марта в 08:47
Ответ дляЗабобонний фрукт
Ну если вы не знаете таких людей, то их получается нет
Есть, но не ’все’ и не ’куча’. Таких очень мало кто покупает то что им не идёт лишь бы ’бренд’.
Даже если человек хочет конкретный бренд, то он из него покупает то что ему идёт.
Глаголиця• 27 марта в 08:48
Ответ дляЗабобонний фрукт
Сколько?
Вы посчитали? Аж одна?
автор Забобонний фрукт • 27 марта в 08:48
Ответ дляСанта Барбара
А зачем вы о них рассуждаете тогда?
Апрель Ивановна• 27 марта в 08:48
Ответ дляпАлАвинкА
а откуда Дуся из Пердуси знает себестоимость?
А чат жипити нашо? Ви ото як с села по зошити
автор Забобонний фрукт • 27 марта в 08:50
Ответ дляАпрель Ивановна
Себестоимость китайской сумки - это тайна за восьмью печатями, вы что
МУСЯкомарова• 27 марта в 08:53
Я просто хочу 4+ тысячи долларов, без сумки.
Колупалочка• 27 марта в 08:56
Стадний інстинкт. Як вії, брови, наколоті губи)
Балаболка• 27 марта в 09:00
Що ж вам, автор, так ті сумки брендові спокою не дають?
Вчора тема була про дорогі сумки, арабських шейхів і ескортниць, сьогодні - про дорогі сумки та Арно.
Завтрашню тему вже придумали?
Чорт і Шо• 27 марта в 09:00
Ответ дляЗабобонний фрукт
Мыслите шире, тема не о сумках, это просто пример как стригут деньги на богатых и не очень дурачках
А чего вы за них переживаете? Не вас же стригут. А богачи уж как то это переживут мне кажется ))
Силиконочка• 27 марта в 09:00
Ответ дляНаизнанку
Те, що людина «може» і «чогось досягла» ви це називаєте «понти»?
Дивна логіка. Я вважала, що «понти» це коли навпаки, реальний статус не відповідає тому, який транслює людина.
Силиконочка• 27 марта в 09:01
Ответ дляЗабобонний фрукт
Ну так это скорее показатель отсутствия вкуса, то что вы описали. Куча таких людей, что пофиг как на тебе это выглядит, лишь бы бренд.
Класика Шанель - це відсутність смаку? 😬
Чорт і Шо• 27 марта в 09:02
Ответ дляГлаголиця
Ни знаю ни одного человека который бы хотел сумку за 4к+ баксов.
Это говорит лишь о вашем окружении
Санта Барбара• 27 марта в 09:09
Ответ дляЗабобонний фрукт
А зачем вы о них рассуждаете тогда?
А вы?
Аnnеt• 27 марта в 09:09
Ответ дляАстоновитесь!
Я хочу не сумку за 4000 $, мені будь ласка просто гроші готівкою 🙂
...и можно сложить в пакет из АТБ
Санта Барбара• 27 марта в 09:10
Ответ дляСиликоночка
Ну, не могут же все столетиями ходить только с Шанель, правда!
Кили и Манджаро• 27 марта в 09:10
Сумка более чем за 1 к долларов может быть лишь вложением - биркин, Шанель.
Которые со временем в цене точно не упадут.

Недавний скандал с Диором и с их сумками разве не слышали
Гитта Ягг• 27 марта в 09:17
Ответ длясою не люблю
Это же прекрасно!
Делайте точную копию за 100 долларов (посмотрите видео, там все вручную делается с простейшим инструментом) и продавайте
Китайцы считали, Биркин сделанная вручную, из того же материала, фурнитуры, в общем всего, получается чисто по себестоимости 1500 баксов (+ должна же быть добавлена прибыль какая-то).
Не 35к конечно, но и далеко не 100 баксов. :)))
Вірю, я повірив• 27 марта в 09:20
1. Понты - наше фсе) ну и такие сумки (по-настоящему ценные, уникальные модели) со временем дорожают - это инвестиция (я раньше смотрела блогера Джеффри Старра, так вот у него куча эксклюзивных моделей всяких там биркинов/диоров и коллекционирует он их именно с такой целью - с каждым годом дорожают).
2. Не для всех такие сумки представляют интерес (для меня, например, похрен в чем ходить и в чем свои вещи носить - чистое, опрятное? ну и норм. А вот телефон/планшет/наушники/смарт часы/ноутбкук должны быть качественными и дорогими.
Всюди влазю• 27 марта в 09:21
Ответ дляГитта Ягг
Обычная Биркин стоит 9-10 тыс. Откуда эти ценники 35К? Из экзотической кожи разве что, но тогда и себестоимость не может быть 1500
Апрель Ивановна• 27 марта в 09:25
Ответ дляВірю, я повірив
А какой у вас ноут и телефон, если не секрет?
Всюди влазю• 27 марта в 09:28
Ответ дляАпрель Ивановна
Меня больше заинтересовали часы Если пишешь часы должны быть дорогие, то это как минимум патек филип ну или на худой конец ролексы там или хотя бы картье
Кракадэ• 27 марта в 09:28
Погуглите, что такое гудвилл и стоимость бренда. У вас впереди так много открытий!!! 🙏
автор Забобонний фрукт • 27 марта в 09:30
Ответ дляКракадэ
Стоимость бренда это и есть воздух, на котором обогатились Арно. Только в luxury сегменте такая маржа
Кракадэ• 27 марта в 09:31
Ответ для100%
Мне однажды одна мажорка пожаловалась, что её оригинал сумки за 8000евро был не отличим от подделки за 6000грн с 7км-тра)))) мол, ’эти нелюди научились подделывать в Китае на 90% идентичности и куда смотрит её брэээээнд, который не уважает люксооовых пакупателей’😂
Это такой бред ))) это девоньки, которые оригинал в руке не держали, а часто, даже в живую не видели, утверждают, что не отличить от оригинала ))
автор Забобонний фрукт • 27 марта в 09:32
Ответ дляВсюди влазю
Часы это та же шляпа, только в профиль. Но они хотя бы время показывают и некоторые из них являются действительно произведением инженерного искусства.
Вірю, я повірив• 27 марта в 09:34
Ответ дляАпрель Ивановна
Самсунг - моя любовь) S25 ultra, watch ultra, tab10 ultra, buds3 pro, HP 17’ (модель не помню))
Кракадэ• 27 марта в 09:34
Ответ дляЗабобонний фрукт
Это все в бедных азиатских странах производится, там труд стоит копейки
Сумки lv продолжают производить вручную и производятся только во Франции, Испании, Италии и США , их изготавливают уже более 150 лет.
автор Забобонний фрукт • 27 марта в 09:35
Ответ дляКракадэ
Не оригинальные сумки чаще всего на том же заводе и делают, только продают на сторону в десятки раз дешевле. И то предприимчивые китайцы зарабатывают немало