На границе• Изменено 27 марта 2025
ПОХ,как же надо ненавидеть людей
Как же надо ненавидеть людей,чтобы натыкать всё это - один асфальт,нигде ни деревца,летом адище от кипящего воздуха и асфальта.Это ещё не фото,где на осокорках окна в окна,дом в 20м друг от друга😇
Занесло меня сегодня на Позняк.Оруууу просто.
Любви вам!• 27 марта 2025
Ответ дляНеначасі
Абсолютно согласна.
Жила там в 90х-00х, когда эта пещаная пустыня только начала застраиваться.
Сейчас это ад клаустрофоба.
И если с сравнивать с троей, то троя по застройке намного выигрывает, потому что строилась еще по правилам. И нет такого ада, где на 100 метрах десять 25этажных муравейников.
Сейчас это ад клаустрофоба.
И школ с садами побольше
Мой_ужин• 27 марта 2025
Ответ дляНехай щастить
Ну если выбирать между троей, борщаговкой, то пох как по мне выигрывает. Но если с Печерском или Голосеевским то проигрывает
да, Печерск возле института культуры это высшая степень архитектуры))
Мой_ужин• 27 марта 2025
ну сейчас как бы зелении нет и в урочище Теремки ибо март
там где у автора первое ФОТО уже вполне себе высокие деревья и аллея по Чавдар
На границе
• 27 марта 2025
Ответ дляМой_ужин
Там поплавок-юный орел продал земли института культуры и построили дома на Щорса на плавунах.
Мой_ужин• 27 марта 2025
Ответ дляФедорино Горе
Есть баланс % почвы и растений к количеству построек и он не выдержан. Вы в курсе, что при постройке детского сада 50% территории обязано быть - зеленые насаждения чтобы детям было чем дышать? Это обязательное условие.. и такие же условия есть и для построек жилых комплексов.. вот о чем пишет Автор
так в новых дет садах что ли сразу сажают 20летние деревья?
садят и деревья растут постепенно
в ссср было так же
у меня кв в доме 2002 года на позняках, конечно там было пусто, сейчас вокруг выросли деревья уже высокие
вторая кв в доме 2016 года, деревья растут)) мною посаженые пока что до 2-3 этажа доросли..
ну и третья кв. на Теремках возле урочища, но вчера и урочище Теремки было без зелени - март еще.
садят и деревья растут постепенно
в ссср было так же
Ответ дляСунуся в чужі справи
Я майже 9 років живу у Києві, на Позняках, як на мене, цілком пристойний район. Однозначно краще за ДВРЗ чи Борщагівку.
На правий берег їжджу рідко, на лівому менше заторів, менше прилітає, є абсолютно вся інфраструктура, цілком собі комфортно.
А джунглі усюди джунгли, хоч на Позняках, хоч на Академі.
Та нет, Академ не такая плотная застройка, а если в сторону немного, проехать 10 минут или пешком пол часа, там лес и озера тоже есть большие, природы там однозначно больше.
ОАЕ на весь мій рвцончик нарахувала до десятка деревець і ті, якщо б автоматичний полив загнклись би. Будинок в будинок, така система ’охолодження’, вікна сусідніх будинків від моїх в метрах 5-ти не більше.
Парки за свято, я радію як дитина коли бачу природу, ностальгую.
Є, звичайно, і закриті ЖК з віллами де є басейни, зали та озеленення, але прайс там від 10.4 млн грн (якщо в укр.валюті) і не усюди пускають пройтись навіть.
Ностальгую по Ірпеню, згадуємо з сином ті облаштовані парки та сквери, ту річку...
Nil admirari• 27 марта 2025
Автор, а вы сами в каком районе родились? И в каком живете сейчас? Вам он нравится?
Ответ дляНеначасі
Абсолютно согласна.
Сейчас это ад клаустрофоба.
Вот только с Трои хрен уедешь, а здесь метро под боком.
Не беру конечно в расчет советчиц на Майбах и Порше)
Ответ дляФедорино Горе
Автор, Вы правы! Зеленые насаждения ОБЯЗАНЫ быть - это экология, воздух, это баланс природы, это гипер важный аспект жизни в городе... сейчас с этим беда. Летом экстремальная жара, все растения надо спасать.. наш социум еще не проснулся.. нельзя без насаждений, нельзя без травы, деревьев и природы -это ГИПЕР опасно и вредно, перегрев земли, почвы.. та валом побочки... люди просто даже не задумываются.. болеют и не понимают ’в шо случилось?’
Вот рядом есть же место, поле, почему еггл не засадить деревьями? А нет, тут будет ещё один ЖК и так везде
Ответ дляНа границе
Я там с 2000,была.Всё ещё только застраивалось.Но то,что сотворили сейчас,это адский ад.
Живу в Киеве, но в другом конце города. На ПОХ бываю редко. Была там год назад, лето, жара, каменные джунгли. Подул ветер, и вдруг почувствовался запах нагретого песка, вербы и речки. Перед глазами встала картинка, луг с мелкими цветами и песок, озеро. Стало очень грустно от того, как изуродовали такие красивые места и природу.
Ответ дляЧомучка
Щось я такого не бачила)
Тут хоча б озер купа в зелені, де таке на Академі?
Академ сам по себе зелёный, прям от него идёт бульвар Вернадского, протяженность до Святошино, с аллеей зелёной. В другую сторону если пойти недалеко до озера. Вообще там много озёр, и сосновый лес дальше начинается. Застройка возле метро старая, как раз возле озер новострои.
Ратушная Елена• 27 марта 2025
Ответ дляНехай щастить
Троя летом утопает в зелени, не наговаривайте. Куча парков, озер. Я беру гамак и валяюсь в парке в тенечке, красота ))) много мам с детками выходят в парк с ковриками, в теньке посидеть в жару летнюю. Вот вам чуть ))
Ответ дляtereska
Так там пустеля, пісок, дерев там з роду не було, а на наших чорноземах-палку посади, вона коріння пустить
Ответ дляРатушная Елена
На харьковском парк партизанской славы , там лес и озера
Троя для меня другой мир, даже не мир ,а галактика. Там даже люди какие-то другие))
Но это лично мое мнение, никогда не хотелось там жить даже при наличии зелени вокруг
Ратушная Елена• 27 марта 2025
Ответ дляBrita
Знаете, абсолютно везде живут люди. Разные. Особенно сейчас на Трое много переселенцев, людей, которые потеряли все, и много видели. В том числе, потому что в этом районе адекватные цены на жилье. Для меня - это спальный район, семейный, комфортный для жизни именно за счёт большого количества зелени и водоёмов.