Ноу коммент• 27 марта 2025
Ситуация на работе. Нужен взгляд со стороны
Давно думала об увольнении, много причин. 3 недели назад объявила руководству о своем увольнении, спросили почему. Ответ-из-за денег, предложили ставку на +30% конкуренты, я им не иду, просто понимаю, что здесь мало платят, пару месяцев отдохну и работу найду. Договорились до конца марта, 31 марта последний рабочий день. Все это время как будто ничего не произошло, а я плавно готовилась к увольнению. Вчера приказ принесли мне на подпись. Пришло руководство и сказали, чтоб 1 апреля я пришла и защитила результат своей работы. Я ответила, что у меня последний рабочий день 31 марта и я вечером уезжаю, поэтому не смогу прийти. Сегодня утром мне сказали, чтоб сверилась со всеми поставщиками до 31 марта, параллельно повысили зп всем спецам на моей должности до того уровня, который я сказала, что мне предложили конкуренты. Получается, что я не согласилась выйти после увольнения на защиту, после этого они мысленно со мной попрощались и повысили всем зп. Руководство перестали со мной разговаривать, атмосфера напряженная. Я должна согласиться выйти после увольнения?
Намакушка• 27 марта 2025
Ну как бы до 31 марта вы должны все вопросы закрыть. Либо я не поняла, либо вы не понятно написали.
Помеха справа• 27 марта 2025
Никому ничего вы не должны.Вы должны только себе.Вы для них звено в цепи,не более.
язззззь!!!• 27 марта 2025
Я б взагалі, якби була можливість, пішла на лікарняний. І хай розбираються із постачальниками ті, хто отримав підвищення по зарплаті.
Чорнобаївка• 27 марта 2025
Автор, начальство цены себе не сложит. Думают, что вы должны теперь остаться. Но если был вопрос не только в деньгах, то ваша позиция ясна. После 31.03 вам работать резона нет. Разве что за отдельную плату
Ноу коммент
• 27 марта 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Мне они не повышали зп, в том то и дело. Всем озвучили, кроме меня. Решили проучить, чтоб не умничала?
Гадаю_По_шнуркам• 27 марта 2025
Ответ дляНоу коммент
Щоб інші не пішли до конкурентів відразу. Хто там вас учіть зібрався,вони про вас забудуть завтра. А ви собі рухайтесь в своє нове життя. А можна озвучити,про які суми йде мова,цікаво стало.
Апрель Ивановна• 27 марта 2025
Ответ дляНоу коммент
Они вам и не должны повысить. Вы ж увольняетесь. Остальным повысили, чтобы они за вами не побежали к конкурентам.
Как только уходит 1 человек, вся цепочка становится разболтанной и может быть что угодно) Скованные одной цепью))
Добра всем!• 27 марта 2025
Ответ дляНоу коммент
А смысл вам повышать з/п, если у вас последний день 31 марта? Было бы странно, если бы они подошли и сказали, что у вас зарплата увеличилась, хотя вы у них уже в то время работать не будете. А насчет того, чтоб закрыть все вопросы - обычная практика. Так нормальные люди и поступают, все закрывают перед увольнением и сдают свою работу без долгов
Апрель Ивановна• 27 марта 2025
Ответ дляДобра всем!
Автор уже сомневается и хочет остаться)
Добра всем!• 27 марта 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Автор уже сомневается и хочет остаться)
Так пусть идет к руководству и договаривается
Ноу коммент
• 27 марта 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Автор уже сомневается и хочет остаться)
Потому что официальный ответ был руководству-маленькая зп. Меня 2 раза в жизни останавливали от увольнения, повышали зп. А здесь послушали, кивнули и повысили всем, кроме меня
Ноу коммент
• 27 марта 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Зп 40К ставка+бонусы, сейчас подняли до 52К+бонусы
Добра всем!• 27 марта 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Автор уже сомневается и хочет остаться)
И вообще, если хотят остаться, но не устраивает з/п, то сначала идут к руководству и просят пересмотреть з/п и в случае отказа тогда увольняются. А писать заявление, чтоб тебя умоляли остаться - странная практика. Я работаю главным бухгалтером и никогда не ведусь на такие манипуляции своих подчиненных
Наполеон Бонапарт• 27 марта 2025
Ответ дляНоу коммент
Так а зачем Вам повышать зарплату, если у Вас последний рабочий день 31 марта?
Добра всем!• 27 марта 2025
Ответ дляНоу коммент
И правильно сделали. Если не устраивает з/п - просят пересмотреть з/п, а не манипулируют заявлением
Решили уволиться - зачем вас останавливать?
Борисфенка• 27 марта 2025
Ответ дляНоу коммент
Відпочиньте пару тижнів і подивіться, що далі буде.
Якщо ви цінний співробітник, попросять назад.
Апрель Ивановна• 27 марта 2025
Ответ дляНоу коммент
В этот раз ваша тактика не сработала. Разговоры что у конкурентов это табу, считаю.
Добра всем!• 27 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Ее не увольняли, чтоб просить, чтоб она вернулась
Наполеон Бонапарт• 27 марта 2025
Ответ дляНоу коммент
Ну вот будете знать, что шантаж ’не повысите зарплату - уйду’ не всегда срабатывает. Вы должны были быть готовой к такому ходу событий.
Ноу коммент
• 27 марта 2025
Ответ дляДобра всем!
Просила несколько раз, ответ-у нас такие цифры. Не нравится-дверь знаешь где (так и говорили). Поэтому и приняла решение уходить.
Крайня невістка• 27 марта 2025
Ответ дляНоу коммент
Інші співробітники повинні вам подякувати за збільшення зарплати.
Брюльтик• 27 марта 2025
что у вас за работа, что ее результаты надо защищать? и почему нельзя защитить 31-го? в остальном, вы для начальства (не конкретно вы, а вообще те, кто собрался увольняться) уже отрезанный ломоть, так сказать, ну и где-то вы себя немного накрутили. сколько тут осталось, несколько дней, доработаете и все
Ноу коммент
• 27 марта 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я готова уйти. Не готова была к тому, что всем повысили все таки
Добра всем!• 27 марта 2025
Ответ дляНоу коммент
Тогда уходите к конкурентам
И работа знакомая, и зарплата такая, как вас устраивает. Почему вы к ним не идете?
неДоПриличий• 27 марта 2025
Ответ дляНоу коммент
ну і правильно, не звертайте увагу на ці ігри та гонор. Не прийняли би рішення - нічого би не змінилось, а на цей цирк немає шо зважати, вони просто не хочуть щоб всі до конкурентів подались, тому демонтративно зараз дьоргаються. Йдіть до конкурентів, там ще більше підвисять.
Добра всем!• 27 марта 2025
Ответ дляНоу коммент
А вы к этому и не должны быть готовы 🤷🏻♀️