Надежда наш компас• Изменено 27 марта 2025
Где взять нервы на все эти новости в США
Идет очень сильный отлов нелегалов и не только. Сегодня видела новость, как прямо на улице забирают студентку со студенческой визой - они с закрытыми лицами (ICE).
За последние несколько недель - все иммиграционные процессы замораживаются. Куча примеров, как в тюрьму для нелегалов попадают даже носители гринкарты, туристы. Там сидят по куче человек в одной камере вместе с опасными людьми в том числе.
Постоянно проскакивают новости, что отменяют интервью тем, кто ждёт смены статуса на легальный. Постоянно говорят о том, что отменят статус тут украинцам. Каждый божий день что-то происходит. У меня постоянная паника.
Мне реально очень страшно. Как справиться?
Ответ дляпАлАвинкА
Тема пішла в флуд, образи та перехід на особистості.
Як на мене - саме час поскаржитись і попросити прибрати анонімів, а декого забанити за флуд.
Ну да, таке серйозне общєство і поприходили тут, флудять, ти подивись на них.
На канікулах вчителям теж скучно, да?
Надежда наш компас
• 27 марта 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Ні, маньку і її клони регулярно в блок кидаю.
А про те, що автор пише правду - вірю, бо маю родичів, що самі вже десятиліттями живуть в США, і друзів, хто по u4u виїхав. І вони теж розказують дивні речі - і про канадську актрису, яку міграційна поліція затримала, хоча вона з робочою візою і контрактом на зйомки приїхала, і про те, що затримали купу венесуельців з грінками, і що позови на міграційну службу тисячами подаються. Це все є в американських новинах, це не секрет.
Там зараз такий дурдом коїться, як ніколи.
Ага. Я очень некомфортно себя чувствую. Не знаю даже как объяснить. Просто словно почва шатается под ногами - банально ни в чем не уверен и страшно.
Читала так же, что они начали жестко проверять всех адвокатов миграционных и пытаются лишить судей возможности выносить решения о запретах на их решения (миграционной службы), которые они принимают.
Просто страшно. Как будто со стороны наблюдаешь как система трансформируется в отторжение всех иностранцев. И никто ничего не может сделать с превышениями на местах.
Ну и эта тюрьма пугает меня до жути.
Да и после всех этих многочисленных заявлениях - кто такой гражданин, а кто ты - начинаешь чувствовать себя человеком второго сорта.
Ну и эта тюрьма пугает меня до жути.
Коко На Страже• 27 марта 2025
Ответ дляАсобеннАя
Та і пофіг. Американці самі винні - голосували по приколу.
нє. там- ’хуженєбудєт’.
пАлАвинкА• 27 марта 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Ну и эта тюрьма пугает меня до жути.
Співчуваю.
Я без сарказму пишу.
Тут надолго• 27 марта 2025
Ответ дляНадежда наш компас
И я не понимаю - почему это смешно?
Автор, вы троллите или что ?
Все знакомые, кто уехал по u4u сидят спокойно, никто не трогает тех, кто там легально. Что-то там 30 апреля должны голосовать, а пока всё норм.
Вы же не нелегал, у вас есть доки, а вы панику развели на ровном месте
Vita_Nikolaeva• 27 марта 2025
Ответ дляНадежда наш компас
И я не понимаю - почему это смешно?
Автор, вам неспокойно - но и у украинцев в Украине не прямо-таки весна в душе. У каждого свои сложности , и именно для него они - самые значимые
пАлАвинкА• 27 марта 2025
Ответ дляНадежда наш компас
И я не понимаю - почему это смешно?
Тому що, як би не намагались оці ’веселушки’ робити вигляд, що їм пофіг, але все одно царівна Жаба душить, що хтось в Гамериках, особливо в Флориді, ’прохлаждається’, а вони - ні.
Ацетилсалициловая кислота• 27 марта 2025
Ну в Украине норма отлавливать людей на улицах, так чего в США это не норма?
Як ухурделю• 27 марта 2025
Ответ дляНадежда наш компас
И я не понимаю - почему это смешно?
Потому что Манин слоган ни с чем не перепутать.
Полонянка SexShop-а!• 27 марта 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну дійсно, в нас можна не нервувати) я ось спокійно кулі збираю на подвірʼї в ЦУ)
В мене кусок сняряду в кВ на Салтівці
Надежда наш компас
• 27 марта 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это нигде не норма.
Я просто никак не могу адаптироваться к новым реалиям этого мира.
Я год отходила от войны. У меня и тремор был и атаки панические.
Сейчас по новой все. Тремор вернулся.
Дуболом• 27 марта 2025
Ответ дляПриму в дар
В какой тюрьме?Как туда могут попасть иностранцы, находящиеся в США легально?Что за бред?США ещё пока правовое государство
Уже ні. Ви просто не в курсі. Це не висвітлюється широко, але імміграційній поліції закони не писані. Люди помирають в тюрмах, очікуючи депортації. Помер один українець уже, 44 роки.
Як ухурделю• 27 марта 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Это нигде не норма.
Сейчас по новой все. Тремор вернулся.
И тут входит в игру Лилу1990 .... Со своим трехлетним выдержанным - ’третья мировая’
Як ухурделю• 27 марта 2025
Ответ дляДуболом
Он легально находился и его решили депортировать?
Приму в дар• 27 марта 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Це не жаба.Це почуття несправедливості
Надежда наш компас
• 27 марта 2025
Ответ дляЯк ухурделю
То, что я читала.
Он был по u4u. Жена говорит, что кто-то вызвал полицию - якобы домашнее насилие. Произошла ошибка (по ее словам). Он пытался объяснить, но его не понимали из-за плохого английского. Вызвали ICE. Дальше миграционная тюрьма, кровоизлияние в мозг, смерть. Жена ищет деньги на репатриацию тела.
Надежда наш компас
• 27 марта 2025
Ответ дляПриму в дар
Це не жаба.Це почуття несправедливості
Несправедливости чего именно?
Приму в дар• 27 марта 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Несправедливости чего именно?
Несправедливости жизни в Украине
пАлАвинкА• 27 марта 2025
Ответ дляПриму в дар
Це не жаба.Це почуття несправедливості
А в чому несправедливість?
Що особисто вам завадило знайти спонсора і виїхати в США, або знайти собі нареченого-американця, або поїхати туди по студ.візі, або по робочій візі?
В США немає соціала, там всі з першого тижня йдуть пахати, житло все за свої, все за свої гроші. Мед.страховку дають, поки роботу не знайдеш, це єдина допомога.
То чому вам так заздрісно і в чому несправедливість? І чому саме до біженців в США такі почуття?
Як ухурделю• 27 марта 2025
Ответ дляНадежда наш компас
То, что я читала.
В смысле он ее бил, но она его все равно защищала ...
Vita_Nikolaeva• 27 марта 2025
Ответ дляпАлАвинкА
А в чому несправедливість?
у большинства пересічних людей сейчас нет внутреннего ресурса на проявление эмпатии, понимания, сопереживания, сочувствия другим.
Жизнь не становится легче нигде чтоб «наполняться» :(
Надежда наш компас
• 27 марта 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Я не знаю. Но в ошибки верю. Видела в новостях разные случаи. К примеру полиция расстреляла парня, который разоружил грабителя на заправке и радостно выносил им пистолет грабителя. Его не поняли, расстреляли на месте. Поэтому тут вероятность того, что была ошибка тоже есть.
Как бы там ни было - сейчас она будет везти тело, чтобы и родители были на похоронах. Это жутко.
Баба на горошині• 27 марта 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Да они везде. Зашла в инстаграм - эта девушка студентка кричит - ее окружают люди с закрытыми лицами. Кто-то на улице говорит - а вы точно миграционная служба, у вас лица закрыты.
Зашла в магазин - там телевизор - на весь магазин рассказывают об урезании миграционных программ.
Зашла на Facebook - там миграционный адвокат на русском рассказывает, что сегожгя арестовали 10 человек, которые пришли менять статус прямо на интервью.
В Telegram новость как отвечали журналисту из Англии. У меня руки к вечеру дрожат уже.
Автор,прийдуть за вами) збирайте чемодани
Баба на горошині• 27 марта 2025
А взагалі бред,наче ви там вже всім обросли,дім купили і все інше,переїдете в іншу країну да і все,робите проблему на рівному місці
тянитолкайка• 27 марта 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Попасть под раздачу, оказаться в этой тюрьме.
Сидите дома
Отчебучкина• 27 марта 2025
Херово все это, Трамп бубочку держит за то место чем он на рояле играл, думаете чего он тако сговорчивый? нашли куда он с менеджерами припарковал натыреное бабло и теперь оно будет подписывать любую бумагу и рада все проголосует, та не то что реакторы ржавые, а и любое гавно пройдет, а для не довольных они уже на 20 млн. газа закупили
Я не в теме• 27 марта 2025
Автор ч думала ваша тема будет о том что сша обдерет Украину как липку…. Вот это плохие новости
Ms. Похвала• 28 марта 2025
ну как справиться, как обычно, успокоительные, спорт, дыхательная гимнастика, медитация, йога, способов множество. самый простой и ленивый таблетки.