Надежда наш компас• Изменено 27 марта в 17:55

Где взять нервы на все эти новости в США

Идет очень сильный отлов нелегалов и не только. Сегодня видела новость, как прямо на улице забирают студентку со студенческой визой - они с закрытыми лицами (ICE).

За последние несколько недель - все иммиграционные процессы замораживаются. Куча примеров, как в тюрьму для нелегалов попадают даже носители гринкарты, туристы. Там сидят по куче человек в одной камере вместе с опасными людьми в том числе.

Постоянно проскакивают новости, что отменяют интервью тем, кто ждёт смены статуса на легальный. Постоянно говорят о том, что отменят статус тут украинцам. Каждый божий день что-то происходит. У меня постоянная паника.

Мне реально очень страшно. Как справиться?
ПростоБелка• 27 марта в 18:33
Ответ дляНадежда наш компас
Да они везде. Зашла в инстаграм - эта девушка студентка кричит - ее окружают люди с закрытыми лицами. Кто-то на улице говорит - а вы точно миграционная служба, у вас лица закрыты.

Зашла в магазин - там телевизор - на весь магазин рассказывают об урезании миграционных программ.

Зашла на Facebook - там миграционный адвокат на русском рассказывает, что сегожгя арестовали 10 человек, которые пришли менять статус прямо на интервью.

В Telegram новость как отвечали журналисту из Англии. У меня руки к вечеру дрожат уже.
а сами американцы, что об этом говорят?
АсобеннАя• 27 марта в 18:34
Ответ дляНадежда наш компас
Вы не до конца понимаете эту «атмосферу». Украинец умер в этой тюрьме недавно - кровоизлияние в мозг. Проскочило в местных новостях - Максим Черняк. Погуглите, пожалуйста.
Якби він помер в Україні - Ви б навіть не помітили
Однозначная• 27 марта в 18:34
Авто скажите честно, спонсора купили? Вы поэтому боитесь, потому что дела заехавших на проверке по поводу схем со спонсорами?
Небалувана Галя• 27 марта в 18:35
Ответ дляНадежда наш компас
Вы легально в США? В каком статусе?
На кого-то напали и избили?
интайм_не_предлагать• 27 марта в 18:36
Хоть одна хорошая новость за последние несколько лет. Наконец-то.
Небалувана Галя• 27 марта в 18:37
Ответ дляЯк ухурделю
А как он в США попал? Трое детей или инвалидность?
Многие через ТОТ выезжали.
Радість моя• 27 марта в 18:38
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Украина вас примет обратно легко
кого, тріля з заказною темою-бальзамом під назвою ’скоро всех погонят’?
Однозначная• 27 марта в 18:38
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А чем она для вас хорошая?
Таракашечка• 27 марта в 18:38
Ответ дляМайструю крила
Цікаво чи є якісь виплати новоприбувшим? Чи відправляють на курси і іспанської мови?
Питаю просто з цікавості. В Іспанію не збираюся.
Курсы есть, выплат нет, но никого не выгоняют. Живите в своё удовольствие
Радість моя• 27 марта в 18:39
Ответ дляЦигарний шланг
Договаривайтесь с Лав_лав_лав и Мамой Никитки, будете вместе отслеживать дешевые билеты, чтобы с Америки сваливать не так дорого было.
оце жаба душить
Радість моя• 27 марта в 18:40
Ответ дляЯк ухурделю
Не смотрите и не читайте новости.
Вот маня тоже из Украины очень переживает, что делать украинцам в Америке когда ’погонят’.
і не кажіть, тему за темою башляє)))) певно, нашкрібує на білетики в Турцію в несезон)))
Цигарний шланг• 27 марта в 18:40
Ответ дляРадість моя
оце жаба душить
Это экономия! Чем меньше они потратят на дорогу домой, тем больше денег они смогут потратить в Украине, поддердивая экономику на плаву.
Хи хи, ну ну• 27 марта в 18:41
Я в Україні читаю цей пост, але виглядає як якась тролятина. На якій підставі людей з легальний статусом переслідують? Не вірю
Радість моя• 27 марта в 18:42
Ответ дляПослушная
Что мешает вернуться домой?
Святі адміни, котрі в темі знімуть анонімів))) і тоді буде видно в якій ’америці’ автор
Скользкая• 27 марта в 18:44
Ответ дляВерСаСе
Голоса на советчице не принимают участия в подсчетах голосов на президентских выборах США
зря
Радість моя• 27 марта в 18:47
Ответ дляЯк ухурделю
Кстати ещё один признак мани-бота - она всегда всем лепит палец вниз.
маньці треба йти на курси до погранця, котрий розказує, що в Україну назад просяться навіть ті, хто нелегально перетнув кордон, в черзі стоять, бо ’в Європі треба пахать, як кінь’ Відразу видно, що видали всім однакові темники
пАлАвинкА• 27 марта в 18:47
Ответ дляАсобеннАя
Значить автору обезцінювати наші проблеми можна, а як її зеркалять - то нізя?!!
Автор хоч слово написала про проблеми в Україні?

Боже, жінки, чого ви всі такі злючі?
От скажіть, вам легше стане, якщо купу жінок та дітей випруть з США, заставлять сидіти в міграційних в´язницях, депортують? Змусять кинути школи, роботу, якісь речі, нажиті за 2-3 роки?
Вам особисто стане від того легше?
Люди поїхали, працюють там, на социалі не сидять, бо в Штатах нема по факту соціала, орендують житло за свої гроші. В вас допомоги не просять.
То чому така зловтіха від чужих неприємностей?

Якщо що, не з Штатів пишу, сиджу в своєму фактично прифронтовому Миколаєві, нікому не заздрю.
Радість моя• 27 марта в 18:48
Ответ дляЯк ухурделю
Вы в океане
в Бермудському трикутнику))))
Як ухурделю• 27 марта в 18:48
Ответ дляпАлАвинкА

Боже, жінки, чого ви всі такі злючі?
Вам особисто стане від того легше?

С чего вы взяли что их ’выпрут’? Из Маниной мечты?
Evga32• 27 марта в 18:50
Ответ дляпАлАвинкА

Боже, жінки, чого ви всі такі злючі?
Вам особисто стане від того легше?

То така категорія людей. Вони були, є і будуть. Просто зараз їх зірковий час, є чим прикривати свою ницість.
Однозначная• 27 марта в 18:51
Ответ дляпАлАвинкА

Боже, жінки, чого ви всі такі злючі?
Вам особисто стане від того легше?

Я тоже не пойму. Людям фигово, а для кого-то это «хоть одна хорошая новость» да еще за несколько лет. Интересно какая у этого человека жизнь?
Приму в дар• 27 марта в 18:52
Ответ дляEvga32
Та в Україні більшість людей такими весь час і були, просто зараз є чим прикриватись.
Менталітет народу формується, виходячи із соціально побутових обставин,в яких він знаходиться
Радість моя• 27 марта в 18:53
Ответ дляПриму в дар
та не так, це обставини оголяють справжнє нутро
Evga32• 27 марта в 18:54
Ответ дляПриму в дар
Фігня. Чому тоді ця ницість не сформувалась у деяких нормальних людей, які такими й залишились, не дивлячись ні на що?
Evga32• 27 марта в 18:54
Ответ дляРадість моя
От, це точно
Радість моя• 27 марта в 18:55
Ответ дляEvga32
От, це точно
Удалено администрацией...
пАлАвинкА• 27 марта в 18:56
Ответ дляЯк ухурделю
Ні, маньку і її клони регулярно в блок кидаю.
А про те, що автор пише правду - вірю, бо маю родичів, що самі вже десятиліттями живуть в США, і друзів, хто по u4u виїхав. І вони теж розказують дивні речі - і про канадську актрису, яку міграційна поліція затримала, хоча вона з робочою візою і контрактом на зйомки приїхала, і про те, що затримали купу венесуельців з грінками, і що позови на міграційну службу тисячами подаються. Це все є в американських новинах, це не секрет.
Там зараз такий дурдом коїться, як ніколи.
Смайликівна• 27 марта в 18:56
Ответ дляТайТаке
Спросите у своей ’ землячки ’ лавлав что она думает , как собирается избежать тюрьмы))
Там ещё мама мальчика, наверно с ними
пАлАвинкА• 27 марта в 18:56
Ответ дляОднозначная
Очевидно, що погана і нещаслива(
Evga32• 27 марта в 18:57
Ответ дляОднозначная