Гірчинка• Изменено 27 марта в 23:43

Сварка з свахою, житло молодятам

Коли сватались, обсуждалося де діти будуть жити. Ми маємо студію в новобудові, запропонували, але з них ремонт, написати можемо документи на їх сина теж. Вони ніби погодились. Зараз як суть до діла, то давайте 1к, а краще 2к бо онуки підуть. Тільки знову хата з нас, з них ремонт. Я кажу, щоб діти почали так й самі вже розширились, звинуватила мене, що я типу передумала (віддати житло) тому й не хочу
автор Гірчинка • 27 марта в 23:56
Ответ дляпарИла я парИла
А у свекрухи є гроші на квартиру?
Знаете, я в кишеню не заглядала)) на вигляд є, й по словах теж. Але чи є насправді? Або чи є для сина? Всяке ж буває
КучМала• 27 марта в 23:56
Ответ дляГірчинка
Все одно десь треба буде жити
Вони вже повернулися з Болгарії з фотоапаратом?
Prervana• 27 марта в 23:59
Ну и да, чем вы думали, когда соглашались на ремонт от сватов и перепись жилья на их сына? А если они через год-два разбегутся, то как эту хату делить? Будете стоимость ремонта зятьку возмещать?
База_птеродактилей• 28 марта в 00:01
Нічого не зобов´язані давати. Нехай на зйом шурують, а то попривикали все їм дайте. А якщо розійдуться, то у вашої дитини завжди буде тил
Уси Пуси• 28 марта в 00:04
Автор, с вас и так огромная база…. Спасибо должно быть. И база по сути для вашего Ребенка, дальше сами….. Мы стартовали и сестры с обеих сторон с родительских и сохранив свое, далее сами. А условия такие… ну не правильно, надо быть благодарными
Тут надолго• 28 марта в 00:06
Ответ дляГірчинка
Я не розумію скільки ремонт коштує, думаю що на ту малесеньку 10к піде. Та й як вони будуть повністю його оплачувати без гарантії? Тому запропонувала. Мені аби дочці добре було
продать і купити щось невелике ,б-у, з ремонтом.щоб їм було де жити. Хоче сваха краще- нехай докладає.
З горіха зерня• 28 марта в 00:13
Як Ви могли пообіцяти записати квартиру і на сина також, а якщо так трапиться, що розлучаться (а в нас в країні розлучень зараз більше ніж шлюбів, тому помірність не маленька) донька вам дякую не скаже.
Вже зробіть там скромний ремонт, купіть старі меблі, нехай живуть.
Якщо свати хочуть більшу квартиру, то можливо вони мають на увазі, що готові купити навпіл, то чому відмовлятися?
Пік Антна• 28 марта в 00:13
Ответ дляPrervana
Пусть снимают. 10 лет проживут вместе - будет о чем говорить дальше в плане недвижимого подарка семье
10 лет, не гарантия. У нас родственники развелись - 20 лет брака
А вопрос жилья стоит остро
Оксана_12• 28 марта в 00:14
Вам робити нічого? Ну як грошей діти нікуди - зробіть їм ремонтник. Як ні, то нехай самі собі вирішують. Ви доньці вже окрему квартиру купили, де вона на випадок чого ж тими внуками буде, що так легко переводите все у спільну власність?
Prervana• 28 марта в 00:15
Ответ дляПік Антна
А вопрос жилья стоит остро
Ну и через 30 можно развестись. Но статистика вещь упрямая. Вот что нам сообщает умный чатик GPT

Чаще всего разводы происходят на **3–5 году брака**. Это связано с тем, что романтический период заканчивается, бытовые трудности нарастают, а если в семье появляются дети, это добавляет стресса.

Также есть статистический пик разводов **на 7–9 году брака** – это связано с накоплением неудовлетворённости и кризисами отношений.

Конечно, всё индивидуально, но именно эти периоды считаются наиболее уязвимыми для семей.
Ms. Android• 28 марта в 00:24
Не вздумайте, никакой общей собственности.
Сестра так попала, он в квартире живет с любовницей, разменять продавать не согласен, иди с ребенком куда хоч если не устраивает.
Леся Українка• 28 марта в 00:24
а где это сейчас бегом женятся студентами? Разве что по залету. Живут, учатся, снимают, работают. Автор, вы откуда?
Одна_на_всей_планете• 28 марта в 00:25
Ответ дляПустощі-веселощі
Навіщо писати документи на їх сина ????
потому что ремонт будет примерно по стоимости квартиры
ЯблокоРаздора• 28 марта в 00:26
Ответ дляПустощі-веселощі
Навіщо писати документи на їх сина ????
Чтоб дочку с голым задом оставить.
ЯблокоРаздора• 28 марта в 00:26
Ответ дляГірчинка
Не можемо зараз фінансово ремонт потягнути. В чоловіка з бізнесом тяжко стало. Молодята студенти ще, треба довчитися, немає такого доходу на ремонт
Пусть живут в общежитии.
Леся Українка• 28 марта в 00:28
Ответ дляОдна_на_всей_планете
класика расчета: ремонт 50% стоимости квартиры.
Бибер-анонимер• 28 марта в 00:33
Я бы на вашем месте сделала минимальный ремонт и чтобы квартира была только вашей дочери. А дальше пускай как нибудь сами. Мебель и старенькую можно взять и б/у. Короче, сделала бы только основное и всё. А дальше пускай как хотят. Не нравится и не хотят вкладываться - можно и на сьем. Квартира это и так огромная помощь для молодой семьи.
Ms. Android• 28 марта в 00:35
Слишком большая вероятность что разойдутся или он изменит. У дочки должен быть свой угол
Тушьмушьнюшь• 28 марта в 00:37
Ответ дляГірчинка
автор , без ремонта.. мои въехали в новострой + 3 000 дол
и н отдавайте жилье ,это внукам
Викачую яйцями• 28 марта в 00:38
Ответ дляГірчинка
Схоже що треба робити самім доведеться
Ну и нашо такой муж? Который не может в квартире где живёт сделать элементарный ремонт? Плитка в эпицентре не дорого стоит (можно по акции найти по 400 за квадратный метр), Церезит тоже. Я ту плитку у себя на кухне сама ложила, ничего сложного.
Единственное что сложное , так это для женщины старую плитку сбивать. Но любой нормальный мужчина с этим справится.
Квартиру не продавайте. Пусть у вашей дочери будет добрачная квартира.
Тушьмушьнюшь• 28 марта в 00:38
Ответ дляГірчинка
На мою думку, якщо сваха пропонує більшу квартиру, то хай доплачує й оформлюють, як в шлюбі. 50 на 50 вийде. Але я згодна й не ремонт від них, а тут не катить й таке
автор ,это квартира дони и все
Заместитель Анонима• 28 марта в 00:45
У мене теж донька. Я не уявляю, з чого б мені вздумалося вписувати зятя в майнові права мого дарунку доньці.
Я як мати маю зобов´язання убезпечити свою дитину. Створити їй тил.
А гратися в рулетку шось не хочеться.
Дошлюбне - то дошлюбне. Спільно нажите - питань нема, якщо що - хай ділять навпіл.

Вас Бог і жадібність сватів від помилки відвели :)
Не засмучуйтесь, а подякуйте.

Як пішли витребеньки з капрізками - значить, молодятам буде добре і на зйомі.
Дайте вподобайок• 28 марта в 00:46
Ответ дляГірчинка
Все одно десь треба буде жити
хай знімають, вартість квартири неспівставна з вартістю оренди. а за ремонт віддати житло - це повна дурість. божевілля буквально
Викачую яйцями• 28 марта в 01:01
Ответ дляГірчинка
Удалено администрацией...
Царевна_несушка• 28 марта в 01:09
Ответ дляГірчинка
Все одно десь треба буде жити
Каждый у себя дома.
Или как моя соседка рассказывала, она жила с 3 подружками на квартире, в одной комнате всей толпой, а молодой муж - в общаге, тоже в комнате 3 или 4 мужика с ним. И так несколько лет после свадьбы кантовались, потом комнатёнку в общаге им дали.
Ловлю капці• 28 марта в 01:13
Это вы свою дочку под какого-то дядьку подкладываете и еще хату ему для потрахушек предоставляете? Харэ тролить.
дама_из_декрета• 28 марта в 01:20
Зачем, ну зачем вы свою дочь оставляете без добрачного жилья???? Ну какие нафиг переписать на молодого? Нафига???? Это квартира Ваша и пусть она и будет Ваша по документам. Дети идут на съем. Все. А вы в своей делаете ремонт и сдаете. Под ремонт и кредит можно взять, вернете потом с аренды. Квартиру даже на дочку не переписывайте, а то продаст еще. Они молодые еще, разведутся с очень большой вероятностью и тогда 50% квартиры будет у какого то непонятного пацана. Ну нафига? Вам квартиры с неба упали? У вас даже на ремонт нет, и чем старше человек, тем сложнее ему заработать и что то новое придумать. Ну где вы такие волшебные беретесь. Будущим сватам - отказываем и говорим, что передумали, да, будет скандал, ну и пошли они нафиг наглые такие, пусть сами сыночке хату покупают.
Незнакомлюся• 28 марта в 01:58
я бы лучше со сьемом помогла в этом случае а ремонт постепенно. как доделали переехали.у них бы стимул был. что то и самим можно сделать. ни в коем случае документы не переоформлять на мужа дочки. квартира дочки и точка. может они пол года проживут.
woman Warrior• 28 марта в 02:32
Ответ дляГірчинка
Значит, живут без ремонта.
woman Warrior• 28 марта в 02:34
Ответ дляГірчинка
Тролль.
Без вариантов.