Домовенок Кузя• Изменено 28 марта 2025
что должно быть первоочередными тратами на здоровье?
У нас наконец-то появился доход после долгих трудных лет. Мы всегда себя во всем ужимали, основные расходы были на ребенка. Хочу теперь грамотно спланировать наш бюджет. В первую очередь, думаю, что мы должны заняться здоровьем: врачи, бассейн, спорт и поездки выходного дня.
А как вы заботитесь о своем здоровье и здоровье своей семьи? (здоровое питание само собой)
ПолБатона• 28 марта 2025
Ответ дляПотужна махіна
В чем опасность?
Почитайте последние исследования. Опухоли, передозировка, взаимодействие с другими препаратом что принимаете.
Форточка• 28 марта 2025
Ответ дляПолБатона
С чего вы взяли такую информацию?
Мне очень странно что вы не в курсе данного вопроса,вы этикетки на продуктах читаете?
ПолБатона• 28 марта 2025
Ответ дляФорточка
Мне очень странно, что вы демонизируете продукты.
У нас в мире переизбыток пищевой промышленности, чтоб заработать себе дефицит, нужно постараться. Или иметь проблемы со здоровьем.
Потужна махіна• 28 марта 2025
Ответ дляПолБатона
Это не исследования а бред! Читайте книги по молекулярной биологии и все поймете
Домовенок Кузя
• 28 марта 2025
Ответ дляПотужна махіна
Жесть! И вы еще хвастаетесь? У ребенка с раннего возраста проблемы со здоровьем, о чем и говорит необходимость в стоматологе
Детям визиты к стоматологу рекомендованы с момента, как прорежутся первые зубы.
ПолБатона• 28 марта 2025
Ответ дляПотужна махіна
Природа глупая значит, а вы умная, синтетическими препаратами заменять 😄
Потужна махіна• 28 марта 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Для чего? Если вы планируете пломбировать, да, рекомендованы. Чтобы ребенок с пеленок привыкал к манипуляциям в ротовой полости постороннего человека и в случае необходимости не закрывал рот и не впадал в истерику. Но если вы ведете здоровье ребенка таким образом, что развитие кариеса невозможно, то к чему эти походы?
Форточка• 28 марта 2025
Ответ дляПолБатона
Синтетикой заменили нашу еду,
Потужна махіна• 28 марта 2025
Ответ дляПолБатона
Природа умная, она придумала запасные пути для протекания каждой реакции. По запасным путям все идет как раз при наличии дефицитов. Тогда же и повышается риск развития онко.
Потужна махіна• 28 марта 2025
Ответ дляФорточка
Синтетикой заменили нашу еду,
Плюс густо приправили пестицидами, гербицидами, гормонами, антибиотиками и т.п. ’полезняшками’
Гарнюнька• 28 марта 2025
Ответ дляНайщасливіша
здоровье = качественное, сбалансирование питание
Здоров´я це здоровий спосіб життя.
Гарнюнька• 28 марта 2025
Ответ дляПолБатона
Зачем компенсировать, если все в норме? В еде они есть, это уже ерунда какая-то. Синтетические витамины употреблять куда опаснее.
Підтримаю
Форточка• 28 марта 2025
Ответ дляПотужна махіна
Полностью согласна и потом спрашивают,а почему мы болеем и от врача не выходят
ПолБатона• 28 марта 2025
Ответ дляФорточка
Синтетикой заменили нашу еду,
Рано еще такое писать) еще не заменили. Более того, пищевая промышленность развивается, и к примеру лет 100 назад когда начинали использовать всякие добавки и е-шки, это было более опасно, чем сейчас.
Домовенок Кузя
• 28 марта 2025
Ответ дляПотужна махіна
Врач может увидеть предрасположенность к кариесу еще до того, как будут видны первые признаки. А формирование привычки у ребенка регулярно ходить к стоматологу явно пойдет ему на пользу в самостоятельной жизни.
А вообще колхоз - дело добровольное. Считаете стоматологов врагами своих детей, ради б-га, это ваши дети и ваш семейный бюджет)
Форточка• 28 марта 2025
Ответ дляПолБатона
Об этом нужно было писать еще лет 30 тому назад
Почемучка• 28 марта 2025
Эх, а у нас полная ж. с финансами, детям нужно к стоматологу и не только
Где люди сейчас богатеют, чем занимаются, интересно, хотя можно и догадаться
Домовенок Кузя
• 28 марта 2025
Ответ дляПочемучка
У нас еще недавно была полная ж. Долгое время не было денег на новую одежду для взрослых. Все меняется. Я пообещала себе, что если будет однажды возможность, будем помогать одиноким мамам и женщинам с маленькими детьми с ООП, чтобы у них была возможность выплыть или хотя бы не утонуть.
Чучело-Мяучело• 28 марта 2025
Ответ дляПотужна махіна
Уз щетки не оправданы в быту! Ополаскиватели блокируют естественную реминерализацию, средства для десен - мертвому припарка, если есть проблемы, они лечатся не так! Закрывать фиссуры можно только на свежепрорезавшемся зубе, в случае: большой глубины, повышенной кариесогенности, иначе вы просто мешаете естественному процессу дозревания эмали в фиссуре.
Я руководствуюсь рекомендациями нашего стоматолога относительно повседневной гигиены. И они абсолютно оправдали себя для нашей семьи. Плюс сэкономили нам кучу денег.
Естественно, любые проблемы - сразу к врачу.